Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Friends » Литература » Последняя прочитанная книга


Последняя прочитанная книга

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

рассказываем, делимся впечатлениями о прочитанных недавно книженциях...

0

2

М. Моррель "Код любви"
Книга о любви обычной женщины к вампиру. Занимательная книженция. Язык простой, повествование от первого лица. Очень много смешных моментов. Мне понравилось, но сразу предупреждаю я люблю фантастику и книги о вампирах, в часности. Кстати, нужно отметить граммотную рекламку книги , которая обычно дается на корочке книги. Вообщем она не большая и у кого есть немного свободного времени и ничем тяжелым не хочется забивать голову, можно взять эту книгу и почитать.

М. Семенова "Волкодав"
Опять же фантастика, но уже более продуманная. Чтобы прочитать эту книгу нужна нехилая выдержка. Очень большие описания, очень подробные и красивые, но иногда так хочется отдохнуть на диалогах, а их мало...Но все же я в востоге! Очень качественно написано, все выдержанно в одном стиле, рассказ от третьего лица. Спасибо за то, что есть ещё писатели умеющие писать в едином стиле не уходя ни в разговорность, ни в философию, не свойственную выбранному жанру. Правда любителей этой книги я вижу мало, но в принципе это и понятно, фантастов сейчас мало.

0

3

Ильф и Петров - Двенадцать стульев

0

4

и как?

0

5

Филипп Пулман *Северное Сияние*,*Чудесный Нож*(Триллогия)
Чуть детское, но захватывающее фэнтэзи о девочке Лире с деймоном Пантелеймоном.В городе пропадают дети и друг Лиры Роджер,что бы спасти детей она отправляется на далёкий север,но на этом приключения не заканчиваются,она попадает в параллельный мир.Лира хочет найти пыль,которая уничтожает её мир.Она находит Уила,носителя чудесного ножа,их судбьы связаны.В чём их предназначение я узнаю а заключающей книге *Янтарный телескоп*.

0

6

Недавно прочитала книгу Ольги Громыко и Андрея Уланова "Плюс на минус".
Забавная, веселая, чувствуется рука Ольги. Написана от первого лица. Писать о чем не буду, это надо читать... Главная героиня - Леночка - инспектор Госнежохраны, а главный Герой Саня Топляков - прошел Чечню. Возникает вопрос, что они в одной книге делают? Читайте... Смешно... Очень... Кстати, там ещё домовой Федька есть, так вот я себе такого хочу теперь, кто знает где достать скажите!

0

7

Прочитала"Парфюмера"!

0

8

Jasada написал(а):

Прочитала"Парфюмера"!

а комментарии?

0

9

Прочитала книгу под названием Милые Кости, автора щас точно написать не могу, поэтому не буду врать...*позже допишу*
офигенски просто! никогда с таким удовольствием не читала!
просто даж не заметила как полкниги прочитала!
и вроде сюжет такой...ничего сверхестественного,а затягивает...
а начинается книга примерно так: "Меня зовут Сюзи Сэлмон, мне 14 лет, 6 декабря 1973 года меня убили...." и дальше весь рассказ идет от ее лица о том как она наблюдает за семьей за убийцей и как сама живет...

0

10

Обязательно допиши автора, потому что я очень хочу прочитать.

0

11

Прочитала Паланика "удушье" - иначе посмотрела на окружающую действительность....прочитала Верлена "Исповедь" - иначе стала относится к литературе...читаю Папюса - учусь владеть своими чувствами и эмоциями...

0

12

Lissa написал(а):

Обязательно допиши автора, потому что я очень хочу прочитать.

автор Элис Сиболд

0

13

Моей последней прочитанной книгой стал любовный роман "Холодная ночь, горячий возлюбленный."

0

14

Недавно закончил читать Румянцева "Win API. Том первый"... Понравилось

0

15

Anasteischa
Exile
а поподробнее?

0

16

Да Румянцева пришлось читать, когда приспичило изучать свойства некоторых возможностей в Окнах. Это для программирования в Дельфи. Научился нескольким фокусам, можно троянчики писать! Но это всё шутки.
На самом деле из рассказов последним я читал Алексея Пехова и его серию Хроники Сиалы про вора Гаррета-тень! Мне понравилось - своеобразно и с юмором! Русским юмором!

Анонс
Вор и герой — понятия несовместимые? Как бы не так! Когда приходится делать нелегкий выбор между топором палача и Заказом на небольшую прогулку в мрачные могильники эльфийских лесов, трезвомыслящие люди выбирают топор палача, а герои, такие, как Гаррет, решают бросить кости и, надеясь, что выпадут шестерки, рискнуть.
Ведь всего-то надо пробраться в заброшенную башню Ордена, надуть парочку злобных демонов, избавиться от наемных убийц, подставить воровскую гильдию, выйти из десятка кровавых стычек... ну и доехать до этих тьмой проклятых могильников вместе с небольшим отрядом отчаянных королевских рубак. Стоит ли говорить, что такой Заказ просто невозможно выполнить?

Отредактировано Exile (2007-06-14 23:05:57)

0

17

Exile
хех)
интересно)
ток не в моем вкусе...
фантастика - не моё...

0

18

А что ты любишь, Le_Chat? Романтику?

0

19

Exile
это сложный вопрос...
романтику люблю во всех ее проявлениях)
а так я серьезные книжки люблю....оч люблю драмы)

0

20

Серьезные это в смысле научные? :)
Я читаю для того, чтобы отвлечься... Я как бы погружаюсь в этот мир магии и приключений...

0

21

Exile
не, ну зачем научные...какие-то, которые на размышления тянут..типо философские)

0

22

Le_Chat написал(а):

не, ну зачем научные...какие-то, которые на размышления тянут..типо философские)

Ой, сдал тут недавно философию... И кто ж меня за язык-то тянул? Как всегда разболтался... Ладно хоть она все равно 5 поставила... :)

А я читал Р.Э. Сальваторе... Там много различных переживаний, эмоций... Но фентези...

0

23

Exile
ну вот...пора всё таки переходить на фантастику, слишком много разных книг хвалят)

0

24

А ты Ведьмака от Сапковского не читала? Тоже весчь!

0

25

Exile
неа...
так, вот щас закончу со всем что накопилось и хочется прочитать и перехожу на фантастику)

0

26

:)
есть еще очень хорошая серия... Но очень тяжелая на воспринимание. Серьезная даже несколько. Хроники Амбера от Роджера Желязны

0

27

Le_Chat
читала Больно.ру?

0

28

А я вот решила прочитать наконец Гарри Поттера, а то читала на английском для перевода, решила до конца! я люблю фантастику,  магию тем более, поэтому, как только хоть 1 книгу дочитаю, то прокомментирую!

0

29

Последняя книга??Методичка по истории..возможно очень интересно..но я не заметила))

0

30

увлеклась агатой кристи..читаю том за томом

0


Вы здесь » Friends » Литература » Последняя прочитанная книга