Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Friends » Актеры/актрисы » Кейт Бекинсейл


Кейт Бекинсейл

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кейт Бекинсейл: "Я не секс-бомба!"
30.06.2006
Бекинсейл полна решимости разрушить свой имидж секс-бомбы. Делает это британская актриса весьма оригинальным способом: в интервью журналу "Allure" она заявила, что за последние 10 лет встречалась всего с двумя мужчинами.
Кейт, которая большинству из нас знакома как суперсексапильная вампирша из фильма "Другой мир", сейчас замужем за режиссером того самого "Другого мира" Леном Вайсманом (они поженились в 2004 году). А еще у нее есть семилетняя дочурка Лили от экс-бойфренда Майкла Шина.
Актриса говорит, что была серьезно озадачена, когда ее начали обвинять в ветрености и изменчивости. "Обо мне только и говорили, что я предательски бросила отца своего ребенка и сбежала с кем-то еще, - вспоминает 32-летняя Бекинсейл негативную реакцию в Голливуде на ее отношения с Вайсманом. – А теперь скажите мне правду – внимательно осмотрите этот город и покажите мне человека, который спал только с двумя партнерами за десять лет. Скорее всего, только я и буду той единственной личностью".
Ну, что бы ни говорила о своей личной жизни актриса, а фигура у нее шикарная. Об этом еще раз упомянуло издание "In Style", удостоив Кейт лестного звания обладательницы самого эффектного тренированного тела.
www.kleo.ru

0

2

Кейт Бекинсейл: Вампир и истребительница вампиров
30.01.2006

9 февраля на экраны выходит фильм «Другой мир-2», в котором главную роль, вампирши Селены, исполнила Кейт Бекинсейл. Перед выходом первой части продюсеры сомневались, достаточно ли сексуальна их героиня? Теперь сомнения отпали: за последние три года Кейт доказала свое право на статус звезды и секс-символа.

Кейт Бекинсейл родилась в Лондоне, 26 июля 1973 года, и здесь же познала первый успех. Хотя, как любая актриса-англичанка, она не избежала ни «корсетных» ролей, ни шекспировских экранизаций, Кейт всегда подчеркивала, что английского в ней немного – только происхождение, и «правильное» воспитание. В остальном она совсем не похожа на холодных и чопорных жительниц Туманного Альбиона.

Тень отца

Актерство у нее – в крови: отцом Кейт был знаменитый комик Ричард Бекинсейл, скончавшийся от сердечного приступа в далеком 1979-м году. Но даже сейчас Кейт признается, что для соотечественников она – лишь слабая тень своего отца: «И это одна из причин, почему я решила начать карьеру в Америке. Там меня никто не знал, там я могла быть собой».

Мама Кейт, Джуди Лоу, тоже была актрисой – правда, больше известной по телесериалам. Ее собственная карьера не задалась, и она умоляла дочь отказаться от мысли стать актрисой. («Она была бы счастлива, даже если бы я стала полицейским»). И некоторое время Кейт, действительно, не думала ни о сцене, ни о большом экране.

Долой Оксфорд!

В детстве она была примерной девочкой: ходила в частную школу, училась на «отлично» и даже писала стихи, выиграв два раза довольно престижный конкурс юных авторов. Решив, что смысл жизни именно в литературе, она в 18 лет поступила в Оксфорд, на отделение французской и русской литературы. Но последнее свободное лето она провела на съемочной площадке сериала «Один против ветра». Кейт казалось, что съемки – всего лишь забава, что-то вроде последнего глотка детства, но матери на всякий случай ничего не говорила.

Жизнь резко изменилась не тогда, а немного позже, на первом курсе, когда в Оксфорд приехал читать лекции Кеннет Брана: 32 года, уже знаменитость, ведущий актер и режиссер Королевской Шекспировской Труппы, за три года до этого номинированный на «Оскар» за фильм «Генрих V». За Браной водилась репутация бабника, и совершенно оправданно. Роман красавицы Кейт и блестящего Кеннета вспыхнул мгновенно, развивался стремительно, но длился недолго. Зато мисс Бекинсейл получила свою первую роль: в фильме «Много шума из ничего» (1993), в котором, вообще-то, помимо оксфордской студентки играли настоящие звезды, такие как Дэнзел Вашингтон и Киану Ривз. Предполагалось, что «Много шума…» номинируют на «Оскар», но что-то не задалось, и Кейт вернулась к обыденной студенческой жизни: лекциям и сессиям в университете. Съемки у Браны так бы и остались отдельным, хотя и ярким, эпизодом в жизни филолога, если бы не пробудили в Кейт неодолимую страсть к лицедейству.

Весенние каникулы 1993 года Кейт провела в Дании – совсем не для того, чтобы увидеть Датское королевство, в котором разворачивалось действие знаменитейшей пьесы Шекспира, нет, она сама сыграла в этой пьесе! Вернее, снялась в «Принце Ютландии», современной версии «Гамлета».

Еще через год Кейт бросила Оксфорд, мешавший ее актерской карьере, и никогда об этом не жалела.

К черту классиков!

Сначала Кейт предлагали исключительно «костюмные» роли, запихивая в тесный викторианский корсет. Кейт сыграла Эмму Вудхаус в экранизации Джейн Остин («Эмма», 1996) и чопорную аристократку в «Золотом кубке» (2000) Джеймса Айвори. На съемках все того же «Кубка» она всерьез повздорила со своим партнером (и экранным любовником), Джереми Нортэмом. Кейт пропустила какую-то реплику, и Нортэм обвинил ее в непочтении к английской литературе (фильм был основан на романе Генри Джеймса). «Да к черту вашу английскую литературу!» – ко всеобщему ужасу рявкнула Кейт.

На тихую и спокойную англичанку она, действительно, была совсем не похожа. Периодически страдая от анорексии и нервных срывов, она пачками курила тонкие французские сигареты и отказывалась думать о будущем. Единственное, что Кейт знала точно – это то, что ей до смерти надоел Шекспир. И корсеты.

Боевое крещение

В 1995 году Кейт получила приглашение от одной провинциальной труппы, сыграть Нину Заречную в спектакле «Чайка». Там она познакомилась и немедленно влюбилась, в исполнителя роли Кости Треплева, 26-летнего уэлльского актера Майкла Шина. Через четыре года у них родилась дочь Лили, и почти одновременно Майкла пригласили на Бродвей. Кейт отправилась вслед за ним в Америку.

Так, совершенно неожиданно, начали сбываться ее мечты о голливудской карьере. Прихватив маленькую дочку, Кейт бегала на прослушивания, пока ей не повезло – ее утвердили на главную женскую роль в «Перл Харбор».

От этой роли последовательно отказались Гвинет Пэлтроу и Шарлиз Терон. Вот так и взяли Кейт Бекинсейл, никому неизвестную англичанку, которая готова была сниматься почти бесплатно (ей заплатили всего 200 тысяч долларов, в то время как одна вечеринка по случаю окончания фильма стоила три миллиона!) При личной встрече с Кейт, режиссер Майкл Бей сказал ей: «Вы похожи на английскую Кэтрин Хепберн или, если хотите, юную Мэг Райан. Не будьте дурочкой, правильно выбирайте сценарии, и станете звездой».

Но, несмотря на рекомендацию режиссера, продюсеры «Перл Харбора» были недовольны Кейт. Они считали ее недостаточно красивой, недостаточно талантливой и, главное, недостаточно худой. Надо сказать, что Кейт во время беременности набрала 30 кг, и хотя она довольно быстро похудела, упреки в том, что актриса недостаточно тощая, продолжаются до сих пор. Сама Кейт утверждает, что никогда не сидела ни на каких диетах, и не собирается. «Отказать себе в куске шоколадного торта? Лучше сразу выброситься из окна!»

Отращиваем клыки

Следующим фильмом Кейт после «Перл Харбора», была «Интуиция» (2001). На месте съемок в Нью-Йорке тогда выставляли табличку, на которой было написано: «Да, мы снимаем здесь фильм. В нем играет Джон Кьюсак и девушка из Англии, чье имя вам ничего не скажет». Это был последний случай в карьере Кейт, когда ее имя ничего не говорило нью-йоркскому прохожему. После премьеры «Перл Харбора» гонорары актрисы увеличились вдвое, она купила себе дом на лосанжелесском пляже Венис Бич, и наняла логопеда, который должен был вытравить ее слишком правильный английский акцент.

Скромный заработок в «Перл Харборе» окупился достаточно быстро: японцы, вдохновленные игрой Кейт, позвали ее рекламировать шампунь «Lux», заплатив за это больше миллиона долларов. «Интуиция» тоже вышла крайне успешной: вот уже пять лет это одна из самых любимых рождественских картин Америки.

Все шло неплохо, мешало только то, что за Кейт Бэйкинсейл укрепилось амплуа «интересной чудачки», немного смешной, немного наивной (как медсестра Эвелин из «Перл Харбора» или эксцентричная Сара из «Интуиции»). Кажется, судьба лепила из Кейт вторую Мэг Райан, так что когда режиссер «Другого мира» Лен Уайзман пригласил Бекинсейл на главную роль в свой вампирский экшн, режиссеру все и в один голос говорили: «Ты с ума сошел! Она не сможет сыграть вампира! Она совершенно несексуальна!» И удивлялись упорству режиссера.

Чудо-женщина

После премьеры «Другого мира» (2003) продюсеры убедились в том, насколько они заблуждались. Костюм из латекса и мертвенная бледность оказались так к лицу Кейт, что Голливуд сделал из нее новый брэнд: вскоре после «Другого мира» начались съемки «Ван Хелсинга» (2004). Там, правда, Кейт играла не вампиршу, а истребительницу кровососов.

И в «Другом мире», и в «Ван Хелсинге» Кейт создала образ настоящей Супердевушки: в драке она могла одолеть дюжину мужчин. Фанаты стали требовать, чтобы ей немедленно отдали роль Чудо-Женщины (культовый персонаж американского комикса, не уступающий в популярности Супермену). Главный довод был: «Если Кейт не сможет ее сыграть, значит, никто не сможет». Актриса на роль Чудо-Женщины еще не выбрана, так что шанс у Кейт еще есть.

А пока она снялась в роли другой легенды, актрисы Авы Гарднер, в фильме Майкла Скорсезе «Авиатор» (2004). Чтобы получить эту роль, ей пришлось набрать около 7 кг веса (во времена Авы Гарднер ценились женщины «в теле»). Для Кейт это было приятной неожиданностью – раньше все говорили о том, что ей, наоборот, надо похудеть! Впрочем, в таблоидах писали, что Кейт Бэйкинсейл поправилась, в основном, в области груди, и не с помощью шоколадного торта, а с помощью силикона. Актриса эти слухи, конечно, отрицает.

«Другой мир» здорово помог Бекинсейл не только в карьере, но и в личной жизни: на съемочной площадке она влюбилась в режиссера, Лена Уайзмана. Майклу Шину, который тоже играл в этом фильме (по иронии судьбы, ее идеологического противника – оборотня Лучана), пришлось уйти в тень. Весной 2004 года Лен попросил у пятилетней Лили руки ее мамы, и 9 мая Кейт Бэйкинсейл стала «миссис Уайзман».

Работа над второй частью «Другого мира» проходила уже в полной идиллии: Лен разрисовал кресло Кейт маленькими сердечками, в перерывах между дублями включал романтичные баллады Брайана Адамса и совершал прочие глупости, простительные влюбленному мужчине.

Теперь Кейт не собирается возвращаться в патриархальный Лондон, где до сих пор бредят шекспировскими страстями, и с презрением относятся к Голливуду. Английская роза пустила корни в более мягком, калифорнийском климате.

На этой неделе вы сможете увидеть Кейт Бекинсейл в фильме «Другой мир-2». Подробности в рубрике «Кино».

Ольга Маршева

0

3

Кейт о курении: "Я бросала, когда была беременна. Я знаю, что это глупо, но я нахожу это своим спасением. Я свободна, это мое тело, черт побери!"

Хартнетт шутит [Денни в ПЕРЛ ХАРБОР] о Кейт: "У нее один из самых "грязных" ртов, что я когда-либо встречал, но со временем к этому привыкаешь" 

"Как мать, Вы чувствуете себя более уязвимым. И когда Вы уязвимы, Вы - значительно лучшая актриса."

Кейт О Лили: "Она - самое лучшее, что когда-либо случилась со мной."

"Если у меня есть дети я собираюсь убеждать людей, не спрашивать их: "Вы собираетесь быть актерами?" Моя мама говорила мне что я могу стать кем угодно, но только не полицейским"

"Очень трудно терять кого-то из родителей, но я думаю для меня это было еще труднее, ведь он был любим и в нем было столько обаяния, которое заставляло людей чувстовать близкую связь с ним" (Кейт об отце)

"Я всегда чувствовала что анорексия было наиболее легкой формой поломки для молодых девушек."

"Материнство в первый раз это мой высший приоритет. Я думаю это удивительный опыт."

"Есть такое давление на женщин, которое мы установили сами и продолжаем устанавливать на себя, это чтобы выглядеть нереальными, постоянно сравнивая себя с людьми на обложках журналов."

"Став матерью вы меняете и свои взгляды"

О Перл-Харборе: "То что происходит, вы знаете, независимо, тяжело ли каждому идти смотреть фильм или если человека заставляют идти, я все равно чувствую себя хорошо, раз сделала это"

О фильме Ван Хельсинг: "Для начала, нам было жутко холодно в Праге, где проходили съемки, ведь больше трех часов занимала работа над моим макияжем и около получаса я ждала свои ботинки. Я удивлена, что мы не выглядели синими и продрогшими в фильме."

О Лене Уайзмене: "Он просто отличный парень и у нас с ним много общего. Ни один из нас в то время не был свободен и конечно было неудобно, что я и Майкл (Шин) разошлись, но я думаю что когда ты находишь любимого человека, не имеет значения насколько трудные и неудобные обстоятельства - вы просто должны быть вместе."

0

4

http://u.foto.radikal.ru/0704/b5/1757de5701c8t.jpg http://u.foto.radikal.ru/0704/7b/9fc87e9b7527t.jpg http://u.foto.radikal.ru/0704/37/3d3725cba022t.jpg http://u.foto.radikal.ru/0704/a8/cd4a86cbd857t.jpg http://u.foto.radikal.ru/0704/e6/db3b0210c305t.jpg http://u.foto.radikal.ru/0704/51/fbf954debfc5t.jpg

0

5

офигенная фотоссесия... Ксюха, я тебя обожаю, спасибки тебе!!!!!!!1

0

6

Lissa написал(а):

офигенная фотоссесия

согласна :yes: 

Lissa написал(а):

Ксюха, я тебя обожаю

взаимно, малышка

Lissa написал(а):

спасибки тебе!!!!!!!

пжлст :boast:

http://u.foto.radikal.ru/0704/93/046db404fe8ct.jpg http://u.foto.radikal.ru/0704/87/028c701d7bd0t.jpg http://u.foto.radikal.ru/0704/4f/f4dfef3abbe3t.jpg http://u.foto.radikal.ru/0704/0f/30b59ca2768at.jpg

0

7

....

0

8

....

0

9

....

0

10

*******

0


Вы здесь » Friends » Актеры/актрисы » Кейт Бекинсейл