Клубничная тревога.

Аниме – 26 эпизодов.

Аой Нагиса – самая обычная девочка. Ей 16 и она одна едет в новую школу. Дело в том, что ее родители уехали работать за границу, а ведь девочке нужно получать образование, вот она и идет на холм Астрая, где располагаются три академии: Ле Рим (розовая форма), Спик (белая форма) и Миатору (черная форма). Там же располагается общежитие Ичиго Ша.
В общем, добравшись, наконец, до холма Астраи – Нагиса заблудилась. Не теряя духа, она все-таки решила найти выход, но… заблудилась еще сильнее. Однако выйдя на светлую поляну и подойдя к  одиноко стоящему по среди нее дереву, Нагиса увидела девушку неземной красоты. Замерев от одного взгляда этого ангела, девушка не смогла сопротивляться, когда этот ангел притянул ее к себе и… поцеловал. От шока и потрясения девушка потеряла сознание.
Оказалось, что поцеловавшей ее девушкой была Этуаль - представительница трех школ – Шизума. И этим поцелуем, она оказала ей не малую честь. Ведь Этуаль уважают и любят все.  Этуаль, это тот человек, который отвечает за многое в школах и параллельно учится в одной из них (Шизума учится в академии св. Миатору).
Но со временем Нагиса стала замечать, что Шизума не то что не любит обязанности Этуаль, а избегает их как может. Это немало поразило ее – ведь на Этуаль возлагают столько надежд.
Путаясь все сильнее и глубже в своих чувствах к Шизуме, Нагиса узнает странную вещь – Всегда было две Этуаль. У нее само собой появился вопрос: где же вторая Этуаль? Почему она не помогает Шизуме?  Ответ на это был короток: Она мертва!

В общем суперское аниме жанра Юри, где ненависть и дружба, приправленные любовью и щепоткой страсти перемешиваются в неповторимый коктейль. Не волнуйтесь, особо пошлого ни чего не показывают и на передний план выставляют только чувства. Не сказала бы, что это аниме уж настолько удалось. Сюжет немного странный. Могли бы его чем-нибудь заполнить, а то он пустоват!!!! Но, не смотря на это, это аниме стало одним из  моих самых любимых.
Особенно мне понравился поцелуй под водой, который Шизума подарила Нагисе. Мне так же очень жалко Каору.
В общем суперское аниме. Смотреть романтикам советую!

P.S.:
В аниме парой являются не только Шизуна\Нагиса! Там еще полно разных пар со своей историей и своими заморочками. В аниме также полностью отсутствуют, если я правильно помню, парни и в состав без исключения всех любовных фигур (а там не только треугольники) входят исключительно девочки!