Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Friends » Психология » Суицид


Суицид

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как относитесь к суициду?
Что думаете про людей, склонных к суициду?
Случалось ли с вами подобное?

0

2

это так страшно...жутко просто...мне кажется те,которые доходят до этого на определенный момент выпадают из жизни, теряются...в такие минуты просто достаточно,чтобы кто-то родной и понимающий был рядом,чтоб не дал,остановил, чтоб всё сказать, выплакать,тогда может и жизнь такой противной казаться не будет. вот совсем недавно,в мае,бывшая одноклассница покончила с собой,говорят из-за неразделенной любви или из-за непонимания с родителями, до сих пор в голове не укладывается,что ее нет,всегда такая веселая, жизнерадостная...а тут всё...никогда бы не подумала,что именно она сможет так вот всё оборвать...это так страшно...
а еще недавно долго думала над вопросом, может ли человека собственными руками задушить себя без помощи каких-то средств...или сработают какие-то физиологические,психологические механизмы защиты?

0

3

суицид это глупо ведь жизнь вся впереди и чтобы не случилось лучше чтобы человеку помогли. часто совершают суицид не собираясь умирать, просто чтобы любимый(ая) вернулись и т.п. как бы хотят чтобы другой почувствовал вину, но просто решив кого-то напугать, они заставляют мучаться других очень долго. пример девчонку не пустила маму на дискотеку и эта девушка повесилась из-за такой ерунды.

0

4

Это глупо. Просто глупо.
Не нужно поддаваться коварным мыслям о прекращении существования на земле, так как это означает сдаться без боя!

0

5

Нам дали жизнь и мы должны её прожить. куча опасностей по всюду, чтобы ещё со смертью играть. Чтобы не случилось суицид это не выход. Это глупость. У кого-то проблемы пострашнее, кто - то смертельно болен и они бы просто мечтали оказаться на вашем месте и просто страдать от любви или проблем с родителями... Очень мног знаю историй, когда люди борятся за жизнь всеми силами,  и я думаю им больно знать, что кто-то с легкостью с жизнью расстался.

0

6

это не выход...это ужасно..это все бред

у меня есть много подруг(хотя щаз не подруги, раньше учились, а щаз не общаемся особо)
так воть, одна из них вапще пыталась жизнь самоубийством покончить несколько раз...таблетки,вены, что еще...
воть так она пришла один раз в школу...

0

7

Не мы получили эту жизнь. Да, она наша. Да, большинство уже взрослых тут. Но дело в том, что это самая ценная вещь (если так можно назвать), что у нас есть. Дороже ее у нас пока нету. Потом будет... Обязательно будет... Но с каждым днем, месяцем, годом, мы получаем всё больше и больше грузов на плечи - это называется ответственностью. Чтобы ни говорили другие, но преждем чем делать столь резкий шаг, шаг в никуда, стоит подумать о других - о маме, о папе, о других родных... о кошке Муське наконец... Кто ж ее кормить будет консервами из банки? Сделав шаг ТУДА, мы теряем это всё... А всё это теряет нас... Разве стоит мелкая обида сотне пар заплаканных глаз и камне в сердце? Если и обида всей жизни - то что с того? Всё можно пережить, а вот смерть нельзя пережить... Тот, кто не хочет сделать мир лучше для себя, может только ныть на злость окружающих... Но человек - это создание, которое может сделать всё (почти всё), в том числе и изменить неизменимое! Судьба в руках, а страсть жизни в глазах - такому человеку стоит жить дальше!

0

8

:D Суицид это ,сцукО ,весело!Но ужас как глупо.Правда я поняла после того как попробывала.Вот такая я дЭбилкО

0

9

Кроха
а если не секрет, что побудило?

0

10

Lissa
папа.Он у мну великий мотиватор.За 16 лет он мну уже раз 5 на это дело мативировал,стимулировал и толкал :D

0

11

Кроха
хм.... отлично....а ты его не мотивируешь? :vampire:

0

12

Lissa
Ты что....как я могу!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Friends » Психология » Суицид