Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Friends » Психология » Мужская и женская логика


Мужская и женская логика

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В чем различия? Почему такое недопонимание? Почему из-за этого столько проблем? Сложно ли с этим справится? И вообще нужно ли?

0

2

У нас всё просто, вы же цепляетесь за мелочи и ищете подтекст всем нашим словам))

0

3

POMAH
это присуще человеку внезависимости от пола.
встречала кучу парней, которые цепляются за мелочи.
Мужчины думают логически, а женщины ассоциотивно.

0

4

Все смеются над женской логикой. Да, у девочек действительно случаются проблемы с умозаключениями от общего к частному, поэтому им тяжело даются выводы насчет того, что из чего следует: то ли он меня любит, и поэтому со мной спит, то ли он со мной спит, поэтому не любит, - поди разберись. Но у мальчиков все еще хуже - они не способны на умозаключения от частного к общему, так, представитель сильного пола не способен понять, что если его попросили не опаздывать на день рождения и звонить в то время, в какое он обещал, значит, и на свидание в парке тоже стоит прийти вовремя.

0

5

POMAH написал(а):

У нас всё просто, вы же цепляетесь за мелочи и ищете подтекст всем нашим словам))

я тоже цепляюсь за мелочи и читаю между строк... :(

P.S. Мляка, не зря в тесте я оказался метросексуалом...

0

6

Exile

Exile написал(а):

P.S. Мляка, не зря в тесте я оказался метросексуалом...

:lol:

Exile написал(а):

Все смеются над женской логикой. Да, у девочек действительно случаются проблемы с умозаключениями от общего к частному, поэтому им тяжело даются выводы насчет того, что из чего следует: то ли он меня любит, и поэтому со мной спит, то ли он со мной спит, поэтому не любит, - поди разберись. Но у мальчиков все еще хуже - они не способны на умозаключения от частного к общему, так, представитель сильного пола не способен понять, что если его попросили не опаздывать на день рождения и звонить в то время, в какое он обещал, значит, и на свидание в парке тоже стоит прийти вовремя.

буду знать

0

7

Женская и мужская логика оч отличаются, они разные... и мужики из за непонимания нашей логики начали выдумывать анекдоты, шутки... имхо они бесятся что не понимают... Вот а мы ничо про их логику не говарим, потому как их логику мы понимаем... Возникает вопрос... Кто из нас Женщин или мужчин более логичен?

0

8

да мне вообще кажется,что разделение логики на мужскую и женскую придумали те,кто не понимают друг друга...те,кто понимают друг друга, о логике вообще речь не ведут...а непонимание - это не различия в логике, это надо где-то глубже копать...

0

9

Гелла написал(а):

Женская и мужская логика оч отличаются, они разные... и мужики из за непонимания нашей логики начали выдумывать анекдоты, шутки... имхо они бесятся что не понимают... Вот а мы ничо про их логику не говарим, потому как их логику мы понимаем... Возникает вопрос... Кто из нас Женщин или мужчин более логичен?

нельзя разделить мужскую и женскую логику на две части. Логика она одна на всех. Если цвет синий, то он определенно синий по каким-то критерям, нету такого, что один человек считает его жОлтым, в то время как другой считает его синим. Основы одни на всех. Только какждый человек воспринимает эти основы по своему, на личном опыте и так далее. Поэтому получается, что мужчины готовы мыслить объективно по предмету, а женщинам проще даются суждения в общем виде. Разница есть небольшая среди мужчин и женщин. А тот, кто считает, что и логика разная, глубоко ошибается! Разве мужчина не может думать, как женщина, и наоборот? Всё это с какой стороны посмотреть...

0

10

Exile стандартные мужские отмазы

0

11

Гелла
ты не принимаешь мои объяснения. Если хочешь, то считай, что ты права. Мне абсолютно не хочется развивать эту тему - мысли у каждого свои. Я тебе привел свои аргументы, а ты на пустом месте мне отвечаешь, что я не прав и что это мужская отмаза. Тогда где твоя женская отмаза?

Гелла написал(а):

и мужики из за непонимания нашей логики начали выдумывать анекдоты, шутки.

не приводи от одного ко всем. Ты сама подводишься под то, что я написал выше - общее женщинам дается лучше, зато к частным случаям подойти очень сложно. Ты встретила парочку людей, которые тебя не поняли - значит теперь все мужики сво... и просто не только тебя, а всех женщин не понимают! Ты рассуждаешь, как маленькая девочка, которой не дал дядя конфетку, и теперь все дяди плохие...

Гелла написал(а):

Вот а мы ничо про их логику не говарим, потому как их логику мы понимаем

Кто это мы? Ты знаешь всех женщин на земле, чтобы так говорить? Есть люди, которые без слов понимают друг друга! Не надо сводить всё к одному, к тому, что тебе хочется услышать! Я бы на твоем месте был бы оптимистом - верить надо в то, что найдется такой человек, который поймет тебя! А он найдется, и никуда ты не отвертишься!

Я останусь при своем мнении - логика  - это нечто абстрактное. Это совокупность всех эмоциональных и умственных способностей человека. Это не зависит от пола. Я не верю, что при желании девушка не сможет познать комп, как известнейшие программисты (тут логикак нужна, без нее не будет программиста), я не верю, что мужчина не сможет занять чисто женскую работу. Мыслим мы по-разному лишь в нескольких случаях - это чисто природное. Логика же одна на всех, ибо иначе мы бы стояли и тупили по каждому поводу. Было бы так, что в мире случилось реальное распределние профессий среди полов. Но этого нети  не будет! А уж с частными примерами не стоит зажигать такой спор.
И мужская и женская логика чисто субъективное разделение, главное что у человека творится в мозгах. Такие уникумы везде встречаются, не зависимо от пола. А от индивидуальных примеров наша жизнь становится ярче! Ведь всегда приятно придти к взаимному соглашению, а не жить в монотонной серой реальности с полным взаимопониманием!
P.S. Вот скажите, интересно знать каждый шаг человека или лучше ожидать от него чего-то такого, чего совсем не ждешь?
P.S.S. Надеюсь я четко изложил свою позицию ВО ВТОРОЙ раз...

Отредактировано Exile (2007-07-22 12:37:13)

0

12

Как бы там ни было, размышляя на тему таинств женской души, так или иначе приходишь к выводу что на планете Земля - это самые прикольные, нежные, красивые и потрясающие создания - и потому не важно, какая у них логика...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Friends » Психология » Мужская и женская логика