Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Friends » Техника и технологии » КПК


КПК

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ваше отношение?? Кто пользуется?? Преимущества, недостатки перед мобильным телефоном..?  На Мой взгляд, мобильные телефоны уже изжили себя.. буду переходить на КПК..

0

2

POMAH написал(а):

мобильные телефоны уже изжили себя.. буду переходить на КПК..

А может лучше коммуникатор? Или смартфон? Лозунг щас такой - "Смартфон гробитель КПК".
Смотря для чего тебе нужны эти приспособления. Лучше ноут и будет щастье! А елси еще и Сименс а35 будет, то и связь и комп под рукой!

0

3

Если не трудно, расскажи в чём разница между смартфоном/кпк/ и коммуникатором.

0

4

Если смотреть классику - то есть модели нескольких лет назад. Тут всё очевидно - КПК - маленький компьютер. Смартфон - телефон с функцией компа. Коммуникатор - всё вместе.
Сейчас же рынок ушел далеко вперед, и чистых КПК ты не найдешь. Ведь КПК - это карманный персональный компьютер. То есть карманный ноут. Обычные функции компа на ладони.
Что такое смартфон? Это терминал, сочетающий в себе телефон и компьютер. От коммуникатора такой гибрид отличается, прежде всего, более компактными размерами и более выраженной "телефонной" направленностью. Иными словами, если коммуникатор не "обязан" быть похожим на телефонную трубку, то смартфон - это всегда в первую очередь телефон, отличающийся от своих традиционных собратьев большими размерами дисплея и расширенным набором функций.
В общем, разделение устройств на смартфоны и коммуникаторы сродни разделению всех телевизоров на «кухонные» и «комнатные»; разделению всех журналов на «полезные в хозяйстве» и «развлекательные»; разделению мощных домашних ПК на «мечту игромана» и «идеальный компьютер для работы с графикой».
Обычно ввод текста в смартфонах и коммуникаторах производится так называемым «стилусом» или пальцем. Смартфоны просто выводят на экран полноценную клавиатуру в электронном виде.
Фактически смартфон и коммуникатор это обыкновенный карманный компьютер, только с функцией мобильного телефона.

0

5

Надо именно смотреть, для чего тебе нужно это устройство! Многие предпочитают купить хороший ноутбук и обычный сотовый. Ведь на всех сотовых связь одинаковая почти.

0

6

Понял, спасибо!

0

7

POMAH написал(а):

Понял, спасибо!

да не за что ;)

0

8

когда-то хотела, а сейчас считаю пустой тратой денег. Мне удобнее, когда у меня вещи по предназначению: телефон - это телфон, плеер - это плеер, комп- это комп.... Никаких скрещиваний я не приемлю, пока.

0

9

КПК вещь совсем не нужная, это просто трата денег на коробочку с развлечениями.
Смартфон - полный идиотизм, телефон с недокомпьютером. Не переношу их.
Коммуникатор самая удобная вещь. Это мини комп, которой звонит....вроде гениально :) люблю их за многообразие функций.

Никаких скрещиваний я не приемлю, пока.

Есть грамотно продуманные решения. По мне так удобнее носить в одном устройстве "телефон, фотоаппарата, телефизор, медиа плеер,  видео плеер, доступ в i-net и прочее", а не раскладывать каждое отдельное устройство по карманам

Отредактировано Pacificus (2007-07-03 11:44:21)

0

10

Pacificus, что ты посоветуешь из коммуникаторов?

0

11

Pacificus написал(а):

Есть грамотно продуманные решения. По мне так удобнее носить в одном устройстве "телефон, фотоаппарата, телефизор, медиа плеер,  видео плеер, доступ в i-net и прочее", а не раскладывать каждое отдельное устройство по карманам

Ага, и будет тебе камера 0.3 МП, плеер с зависонами, флешка на всё это дело одна, связь хе.. плохая в общем и глюки-глюки!

0

12

Pacificus написал(а):

Есть грамотно продуманные решения. По мне так удобнее носить в одном устройстве "телефон, фотоаппарата, телефизор, медиа плеер,  видео плеер, доступ в i-net и прочее", а не раскладывать каждое отдельное устройство по карманам

есть конечно, вроде все, что нужно, но как правильно заметил Экс часто работа их оставляет джелать лучшего. Отдельно телефон и плеер - это не много места, а уж без отального переживу. Зато глюков нет.

0

13

:D  глюки-клюки, стереотипы-стереотипы...
POMAH, на мой взгляд 500ая линейка от ASUS хороший выбор. Покупал такой подруге - довольная до сих пор ))
Фото красиво смотрятся на его родном дисплдее (P535), но на печать и на монитор выводить конечно уже так себе. Добротная стерео-гарнитура и звук наушников.
Дизайн на 5+ (металл). И цена/качество идеальные просто. За 16к самое оно, а то видел за 22к QTek фуфло фуфлом оказался.

0

14

Спасибо, сам остановился на асус.

0


Вы здесь » Friends » Техника и технологии » КПК