Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Friends » Взаимоотношения » Женская инициатива..


Женская инициатива..

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Дорогие форумчанки, как Вы считаете, правильно ли если девушка проявляет инициативу к примеру, для знакомства с парнем... или провоцируя его на дальнейшие действия, инициативны ли Вы в этом плане? Готовы ли вы "взять" того, кто вам нужен..)?

0

2

а почему бы и нет??? если есть симпатия, то зачем вздыхать и ждать, когда предмет симпатии соизволит проявить активность?) а правильно, неправильно можно уже подумать и после знакомства)))

0

3

вот знаете, на словах я могу сказать всё что угодно. Вот своей подруге я говорю : "Да, давай вперёд!Это твой шанс! ты молодец!Будь уверенна в том-то...Давай!" , а сама на деле..........хых) ну не могу я. это как-то против меня......оно неестесственно.

0

4

Marizzita написал(а):

ну не могу я. это как-то против меня......оно неестесственно.

а если молодой человек тебе поможет в этом? ;)

0

5

Marizzita
абсолютно согласна, такая же тема. И вообще, если мы ещё и первый шаг будем делать, то простите, вам - мужчинам, что делать? Вы сильная половина человечества(кто-то прикольнулся давно), так и делайте вы первые шаги. Я вообще больше ценю инициативных парней, а не те кто сидит на заваленке к нему и девушки сами подходят, а он только соглашается. скоро мы вообще так этот мир перевернем, что девушки будут подходить к парням, а они будут говорить: "мне надо подумать"!

0

6

Lissa написал(а):

скоро мы вообще так этот мир перевернем, что девушки будут подходить к парням, а они будут говорить: "мне надо подумать"!

а как же белый танец???
Фигня это всё! То есть вы хотите сказать, что парни должны делать всё первыми? А кто добивался равенства в далеком 20 веке??? Кому это надо тогда? Так и останетесь с носом...

0

7

Exile
Во первых уже равенство в плане работы иместа женщины в обществе. Мы с носом уже не останемся. Белый танец - это очень красиво, но это всего лишь танец, а не жизнь. Я не говорю, что во всем. Но именно в отношениях мужчина должен оставаться мужчиной. в отношениях мужчина ведущий, а не ведомый. Дайте хоть в этом остаться слабее вас. Ведь нам ещё ой как много, где надо быть сильными.

0

8

Lissa написал(а):

Во первых уже равенство в плане работы иместа женщины в обществе. Мы с носом уже не останемся. Белый танец - это очень красиво, но это всего лишь танец, а не жизнь. Я не говорю, что во всем.

Женщины хотели равенства во всем! Без исключений!

Lissa написал(а):

Но именно в отношениях мужчина должен оставаться мужчиной. в отношениях мужчина ведущий, а не ведомый. Дайте хоть в этом остаться слабее вас. Ведь нам ещё ой как много, где надо быть сильными.

Никто не спорит. Но те, кто думают точно так же, чаще остаются последними... Потому как щас много парней очень стеснительных. А девушки, которые считают, что мужчина должен быть инициативным, и которые влюбляются в таких парней, теряют их моментально, так как другие девушки, не страдающие комплексом неинициативности, берут таких парней в оборот!

-Вась, а ты знаешь, что тако матриархат?
-Это когда ты с детьми возишься, стираешь пеленки и по дому работаешь! Просишь у жены помощи, а она отворачивается к стене, а ты утираешь слезы и к папе, и к папе!

0

9

Exile написал(а):

Женщины хотели равенства во всем! Без исключений!

во всем что касается общественного мнения. Женщину всегда принижали, её способности, ум.

Exile написал(а):

Потому как щас много парней очень стеснительных.

да избаловали мы вас!  Вот у меня мама поражается раньше, парни постоянно подходили знакомится с девчатами, а современные  словно сахарные, тают.

Exile написал(а):

А девушки, которые считают, что мужчина должен быть инициативным, и которые влюбляются в таких парней, теряют их моментально, так как другие девушки, не страдающие комплексом неинициативности, берут таких парней в оборот!

Мы говорим про первый шаг. Первый шаг должен сделать мужчина. А там девушка если он ей понравиться возьмет в нужный оборот.  Инициативу в самих отношениях я не беру, она должна исходить в равной степени, а вот первый шаг за вами господа.

0

10

Lissa написал(а):

во всем что касается общественного мнения. Женщину всегда принижали, её способности, ум.

А потому что мы - разные! Ну не могут мужчина и женщина писать одновременно в один туалет!

Lissa написал(а):

да избаловали мы вас!  Вот у меня мама поражается раньше, парни постоянно подходили знакомится с девчатами, а современные  словно сахарные, тают.

Никто не тает, просто девчонки пошли такие... Одним только секса давай, другим наоборот он не нужен. Третьим вообще лучше ничего не говорить, а то депрессия до конца жизни им обеспечена!

Lissa написал(а):

Мы говорим про первый шаг. Первый шаг должен сделать мужчина. А там девушка если он ей понравиться возьмет в нужный оборот.  Инициативу в самих отношениях я не беру, она должна исходить в равной степени, а вот первый шаг за вами господа.

:D ну-ну! смешно! ей богу! НЕ ВСЕ МУЖЧИНЫ ГОТОВЫ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ! А если девушке нравится мужчина, то почему бы не помочь ему сделать этот шаг? Все вы самоуверенные в себе особы! А как сделаете ошибку, так потом винить других будете! За свое счастье надо бороться, а не жаловаться на то, что это самое счастье оказалось скромным и безынициативным!

0

11

Exile написал(а):

а если молодой человек тебе поможет в этом

каким же это образом?

Lissa написал(а):

Marizzita
абсолютно согласна, такая же тема. И вообще, если мы ещё и первый шаг будем делать, то простите, вам - мужчинам, что делать? Вы сильная половина человечества(кто-то прикольнулся давно), так и делайте вы первые шаги. Я вообще больше ценю инициативных парней, а не те кто сидит на заваленке к нему и девушки сами подходят, а он только соглашается. скоро мы вообще так этот мир перевернем, что девушки будут подходить к парням, а они будут говорить: "мне надо подумать"!

Вот! Умница!
Не знаю как у вас, а у нас уже так говорят...
моей знакомой однажды сказали (кста! по поводу "белого" танца на выпускном!(это был просто танец, нужен был партнёр!) - "ой...это...нуу....у меня таак живот болит. прости!"

0

12

Marizzita написал(а):

ой...это...нуу....у меня таак живот болит. прости!"

ой, у меня голова болит, давай не будем... Это про супружеские обязанности...

Marizzita написал(а):

каким же это образом?

Вот смотри - ты не хочешь вести инициативу. А он боится... Он делает скромные попытки, а ты это замечаешь и начинаешь аккуратно действовать. Можно пустить прямые намеки в ход (мужчины не понимают тонких)... Но не я же вас буду учить! Вот я знаю, что Мари просто моментом приклеит к себе парней! Даже без инициативы! Стоит лишь зайти в клуб (или иное) и сразу пойдет действо!

0

13

Exile написал(а):

А потому что мы - разные! Ну не могут мужчина и женщина писать одновременно в один туалет!

это как то не по теме

Exile написал(а):

Никто не тает, просто девчонки пошли такие... Одним только секса давай, другим наоборот он не нужен. Третьим вообще лучше ничего не говорить, а то депрессия до конца жизни им обеспечена!

честно слово смешал все в одну кучу.

Exile написал(а):

ну-ну! смешно! ей богу! НЕ ВСЕ МУЖЧИНЫ ГОТОВЫ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ! А если девушке нравится мужчина, то почему бы не помочь ему сделать этот шаг? Все вы самоуверенные в себе особы! А как сделаете ошибку, так потом винить других будете! За свое счастье надо бороться, а не жаловаться на то, что это самое счастье оказалось скромным и безынициативным!

По-моему, я говорю о себе. Робкие создания пускай ждут инициативных девушек, а я подожду инициативного молчела. и все будет брильянтого.

0

14

Lissa написал(а):

честно слово смешал все в одну кучу.

я написал, что многое изменилось! Прошлого уже нет! И не стоит вздыхать по романам, где мужчины являются МУЖЧИНАМИ!

Lissa написал(а):

По-моему, я говорю о себе. Робкие создания пускай ждут инициативных девушек, а я подожду инициативного молчела. и все будет брильянтого.

А если не встретишь такого? Вот понравится тебе парень, скромный, умный, добрый, хозяйственный... Но будет бояться к тебе подойти. Вы так и будете сидеть и бросать друг на друга взгляды? Пока ты будешь ждать инициативы от него, более активная девушка сделает его своим мужем!

0

15

Exile написал(а):

я написал, что многое изменилось! Прошлого уже нет! И не стоит вздыхать по романам, где мужчины являются МУЖЧИНАМИ!

у меня такое ощущение, что ты хочешь меня переубедить. Не все перестали быть мужчинами, примеры есть. И если мне нравятся такие, то зачем меня переубеждать, я ведь лучше знаю кто мне нужен.

Exile написал(а):

А если не встретишь такого? Вот понравится тебе парень, скромный, умный, добрый, хозяйственный... Но будет бояться к тебе подойти. Вы так и будете сидеть и бросать друг на друга взгляды? Пока ты будешь ждать инициативы от него, более активная девушка сделает его своим мужем!

Вот именно, что я не влюблюсь, потому что моя специфика в том, что я не испытываю сильных чувств к тем кого хорошо не знаю. У меня симпатия к человеку возникает только, после общения с ним. А если мы общаемся - это уже значит человек не стеснительный одуванчик.

0

16

Lissa написал(а):

Вот именно, что я не влюблюсь, потому что моя специфика в том, что я не испытываю сильных чувств к тем кого хорошо не знаю. У меня симпатия к человеку возникает только, после общения с ним. А если мы общаемся - это уже значит человек не стеснительный одуванчик.

это ты предполагаешь, а жизнь располагает! Сердцу не прикажешь, если хочешь спорить, то это не ко мне - я не мастер в делах амурных и сердечных (в смысле любви), в этом помогают другие люди...

0

17

Exile написал(а):

не мастер в делах амурных и сердечных (в смысле любви), в этом помогают другие люди...

никогда бы не поверила!

0

18

Я вам вот что скажу))) на прямую первая никогда к парню не подойду и ничего не предложу, но постараюсь сделать так чтоб он сам подошол.... канешна он будет думать, что это была только его инициатива, ну и пусть себе думает, я то на самом деле знаю кто умнее.
а еще в последенее время наблюдаю , что девушки проявляют активность гораздо чаще... обидно... где мужская самоотвеженность, и безумства на которые они идут ради сваих возлюбленных

0

19

Гелла написал(а):

Я вам вот что скажу))) на прямую первая никогда к парню не подойду и ничего не предложу, но постараюсь сделать так чтоб он сам подошол.... канешна он будет думать, что это была только его инициатива, ну и пусть себе думает, я то на самом деле знаю кто умнее.

Вот именно об этом я и говорю! Кто умнее, то и знает себе цену!

Гелла написал(а):

а еще в последенее время наблюдаю , что девушки проявляют активность гораздо чаще... обидно... где мужская самоотвеженность, и безумства на которые они идут ради сваих возлюбленных

Обидно, но всё кануло в Лету... Феминизм етить... Эмансипация...

0

20

Exile написал(а):

Обидно, но всё кануло в Лету... Феминизм етить... Эмансипация...

и кстати, встану на сторону парней... не только они виноваты... девушки тоже стали какими то мужеподобными

0

21

Exile написал(а):

Вот именно об этом я и говорю! Кто умнее, то и знает себе цену!

ага. только ты предлагал к вам подходить, брать заруку и т.п.
А манипулируем мы вами постоянно)))))))))

Гелла написал(а):

и кстати, встану на сторону парней... не только они виноваты... девушки тоже стали какими то мужеподобными

а это девушки? мне кажется их не стоит к нам относить, это отдельный вид.
Просить равенства в обществе - это одно, но когда начинают стновится мужчинами - это извините мне кажется что-то в голове не то.

0

22

Lissa написал(а):

ага. только ты предлагал к вам подходить, брать заруку и т.п.
А манипулируем мы вами постоянно)))))))))

Манипуляторство - это не у каждого в крови, а от пола это мало зависит. Об манипуляторвстве узнают потом, когда достигнута цель. Но даже после этого не будешь столь уверенным в том, что именно ты манипулировал и вел игру. Может у второго человека та же цель и он тоже вел тебя к ней?
Lissa
А ты знаешь, что некоторые люди умеют играть так, что и не поймешь, попался или нет?
Я играю на нервах, на чувствах, на судьбе и будущем... Это весело... иногда... Почему я щас один - а мне скучно без игры... Я игрок, игрок по жизни. Я могу повертеть за нос, а потом уйти в тень... Это потом выглядит постыдно... Совесть меня тихо ночами грызет после таких поступков, но сплю я крепко - привык...
Единственное, что меня удручает, что в жизни нет кнопки Load... Поэтому часто приходится прыгать по минному полю - не всегда будешь уверен, что твой шаг верный... Но это жизнь, за действия есть своя цена, намного ниже чем цена за бездействие...
Я пытался, я сделал всё, что смог... Но не вышло... Жаль, но переживу
И супротив этого другое:
Я не пытался, хотя мог бы попробовать... Почему я это не сделал? А вдруг бы вышло?

Сложнее принимать свое бездействие, а не результат неправильных действий... Поэтому я всегда говорю, что будущее строиться из действий и бездействий. Каждый шаг приходится выбирать - либо ты действуешь, либо бездействуешь... Я за первое...
И тут точно так же - либо ты проявляешь инициативу и получаешь то, что хотела (или не получаешь, но хоть пытаешься), либо сидишь и видишь, что твоя цель становится и чей-то еще, а затем и вовсе пропадает с другим...

Lissa написал(а):

а это девушки? мне кажется их не стоит к нам относить, это отдельный вид.
Просить равенства в обществе - это одно, но когда начинают стновится мужчинами - это извините мне кажется что-то в голове не то.

женщина - это не только человек, который может принести продление рода. Это нечто большее... Это духовное состояние, состояние души... Телом ты можешь принадлежать к мужскому полу, но душой - ты женщина... Это очнь сложный вопрос, поэтмоу давайте его не будем поднимать...

Гелла написал(а):

и кстати, встану на сторону парней... не только они виноваты... девушки тоже стали какими то мужеподобными

а я попробую защитить девчонок - мир изменился не в лучшую сторону. Но это смотря с какой стороны... Равенство выжило, стереотипы рухнули... Мир стал един... Но с этим вместе стали пропадать и мужчины (настоящие) - в них отпала необходимость... Защищать мир могут и женщины, которые давно стремились к власти, но не могли ее получить из-за своего причастия к слабому (чисто символически) полу.
Всё зависит от нас - каким мы сделаем мир, таким он и достанется нашим детям... и детям наших детей...

0

23

Exile написал(а):

Манипуляторство -

ой, о нипуляторстве я много знаю, слава Богу, 4 года занятий психологией не прошли даром.  Вот товарищи психологи утверждают, что к скрытому манипулированию, да и вообще манипулированию больше способностей у женщин.

Exile написал(а):

А ты знаешь, что некоторые люди умеют играть так, что и не поймешь, попался или нет?

знаю - знаю, ну,  в жизни вообще если не телепат, то ты не можешь быть уверен ни в чем.

Exile написал(а):

И тут точно так же - либо ты проявляешь инициативу и получаешь то, что хотела (или не получаешь, но хоть пытаешься), либо сидишь и видишь, что твоя цель становится и чей-то еще, а затем и вовсе пропадает с другим...

я более оптимистична, либо я манипулирую, либо оно само приходит. А если оно  ушло к другим, значит мне  не предназначалось!

Exile написал(а):

женщина - это не только человек, который может принести продление рода. Это нечто большее... Это духовное состояние, состояние души... Телом ты можешь принадлежать к мужскому полу, но душой - ты женщина... Это очнь сложный вопрос, поэтмоу давайте его не будем поднимать...

это другая сторона медали. Сейчас я говорила не о мужчинах, а именно о женщинах.

Exile написал(а):

которые давно стремились к власти

да ни тремились к власти, а стремились к уважению, а как можно этого добиться? путем завоевания мужских позиций и доказать, что мы не хуже.

0

24

Lissa написал(а):

я более оптимистична, либо я манипулирую, либо оно само приходит. А если оно  ушло к другим, значит мне  не предназначалось!

или ты недостаточно хотела этого, или этот объект нашел лучший вариант... есть много ответов на вопрос  почему не я?...

Lissa написал(а):

да ни тремились к власти, а стремились к уважению, а как можно этого добиться? путем завоевания мужских позиций и доказать, что мы не хуже.

Это глупо - стремиться и показать себя? Для чего? Только для самоутверждения! Ни больше, ни меньше! Любящий человек не скажет тебе, что я люблю тебя только за то, кто ты есть! Настоящий человек любит тебя за то, кто ОН, когда рядом с тобой!

Lissa написал(а):

это другая сторона медали. Сейчас я говорила не о мужчинах, а именно о женщинах.

я подозревал, что о другом. Вид женщина подразделяется на подвиды... Самка, домохозяйка, мужланка и так далее?

0

25

Exile написал(а):

или ты недостаточно хотела этого, или этот объект нашел лучший вариант... есть много ответов на вопрос  почему не я?...

я склонна к оптимистичным вариантам. тем более в судьбу я верю. а из чего следует, что не судьба.

Exile написал(а):

Это глупо - стремиться и показать себя? Для чего? Только для самоутверждения! Ни больше, ни меньше! Любящий человек не скажет тебе, что я люблю тебя только за то, кто ты есть! Настоящий человек любит тебя за то, кто ОН, когда рядом с тобой

да, для самоутверждения. потому что раньше женщин считали чуть умнее мебели, а уважения почти не было. Уважение было только у тех. кто доказал, что ничуть не хуже мужчин. И дело тут не в любимом человеке. Уважение добивались во всем обществе, то есть у всех мужчин.

Exile написал(а):

Вид женщина подразделяется на подвиды... Самка, домохозяйка, мужланка и так далее?

нет, женьщина есть женьщина и хозяйка, и мать, и работница, и любовница, а остальное рудименты.

0

26

Lissa написал(а):

я склонна к оптимистичным вариантам. тем более в судьбу я верю. а из чего следует, что не судьба.

а я всего лишь простой и глупый, наученный жизнью и ошибками, реалист... Я склонен верить в то, что наше будущее за нами и нашими действиями - как ты поступишь, так и будет твоя судьба...

Lissa написал(а):

да, для самоутверждения. потому что раньше женщин считали чуть умнее мебели, а уважения почти не было. Уважение было только у тех. кто доказал, что ничуть не хуже мужчин. И дело тут не в любимом человеке. Уважение добивались во всем обществе, то есть у всех мужчин.

Спроси у мамы или папы - как они относились друг к другу, как мужчина к мебели или как мужчина к женщине? Я встречал только несколько случаев в том, что унижали за принадлежность к слабому полу. Но сейчас-то другие времена - вы хотели этого? Вы это получили...

Lissa написал(а):

нет, женьщина есть женьщина и хозяйка, и мать, и работница, и любовница, а остальное рудименты.

Тогда к чему было нижеследующее?

Lissa написал(а):

а это девушки? мне кажется их не стоит к нам относить, это отдельный вид.

0

27

Exile написал(а):

Тогда к чему было нижеследующее?

не подвид женщин, а отдельный!

Exile написал(а):

а я всего лишь простой и глупый, наученный жизнью и ошибками, реалист... Я склонен верить в то, что наше будущее за нами и нашими действиями - как ты поступишь, так и будет твоя судьба...

Ага, помоему ты пессимист. И вообще скажите на милость, почему это я в минусе останусь, если к нему не подойду, а он нет? Мне кажется еслипарни стеснияются подойти, то тоже много упускают и девушки достаются более активным молчелам? Так?

Exile написал(а):

Спроси у мамы или папы - как они относились друг к другу, как мужчина к мебели или как мужчина к женщине? Я встречал только несколько случаев в том, что унижали за принадлежность к слабому полу. Но сейчас-то другие времена - вы хотели этого? Вы это получили...

Вообще-то в во 2\3 20 века женщина вышла в равенство с мужчиной. И поэтому во времена моей мамыпарни относились к девушкам в любви. как полагает, но в обществе женщина стала на одном уровне.
Сейчас все идет к тому, что в любви мужчины становятся не сильным полом и даже не равным, а что-то типа кисейной барышни.
Я тебе ещё раз говорю равенства хотели женщины в обществе, они его получили. но никто не говорил, что со своим мужчиной женщина хочет стать на его место. Со своим мужчиной мы хотим оставаться слабыми, как установлено природой.

0

28

Lissa написал(а):

не подвид женщин, а отдельный!

Всё равно не понимаю... есть женщина, есть мужчина... А кто еще тогда???

Lissa написал(а):

Ага, помоему ты пессимист. И вообще скажите на милость, почему это я в минусе останусь, если к нему не подойду, а он нет? Мне кажется еслипарни стеснияются подойти, то тоже много упускают и девушки достаются более активным молчелам? Так?

Я реалист. И он так же останется в минусе, если к тебе подойдет другой... В общем, мы друг друга не поняли... Закроем тему спора на этом...

Lissa написал(а):

Вообще-то в во 2\3 20 века женщина вышла в равенство с мужчиной. И поэтому во времена моей мамыпарни относились к девушкам в любви. как полагает, но в обществе женщина стала на одном уровне.
Сейчас все идет к тому, что в любви мужчины становятся не сильным полом и даже не равным, а что-то типа кисейной барышни.
Я тебе ещё раз говорю равенства хотели женщины в обществе, они его получили. но никто не говорил, что со своим мужчиной женщина хочет стать на его место. Со своим мужчиной мы хотим оставаться слабыми, как установлено природой.

Не все мужчины кисейные да и к тому же барышни... Когда на своем пути попадаются сотни стерв или еще кого похуже, то уже не хочется ничего. А в том, что некоторые девушки хотят быть главными в семьях, я нисколько не сомневаюсь. Зря что ли многих мужиков зовут подкаблучниками? Женщины всего хотели занимать места мужчин, не важно где, будь то семья или работа...
В общем мы опять спустились во флуд...
Я остаюсь при своем мнении, непонятым, возможно даже не аскрытым полностью, но при своем... А вы уж считайте, кто прав, а кто нет... Единственный судья в этом споре - это сама жизнь! Реалии рассудят!

0

29

В отношениях с противоположным полом не беру инициативу.Мне лень...

0

30

_____________
Тема очищена от флуда
____________

0


Вы здесь » Friends » Взаимоотношения » Женская инициатива..