Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Friends » Психология » Одиночество...


Одиночество...

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Что вы вкладываете в это понятие? Отсутствие друзей/любимого человека.. или что-то более глобальное? Чем можно исправить ситуацию?

0

2

одиночнество,когда грустно и пусто, когда хочется плакать...
     Бывает боль... внезапная, как горе
     Когда кричишь и бьешься в темноте
     Когда так нужно крепкое объятье,
     рука прохладная на ноющем виске

     Бывает страх, холодный, как могила.
     Когда нет сил бороться с темнотой,
     когда так важно, что бы рядом, кто-то сильный
     Тебе шепнул: "Не бойся, я с тобой!"

     Еще бывает просто одиноко,
     от дождика, копеечных обид
     Когда так хочется что б рядом близкий кто-то
     заметил, что сегодня ты грустишь.

     Что б трубку сняв, во тьме набравши номер,
     Сказать :"Привет!.." , и слезы утерев
     Услышать, как на том конце смеется,
     Такой любимый, близкий человек...

ну вот про одиночество оно...в моем понимании именно так...

Отредактировано SuNe4ka (2007-06-28 16:53:06)

0

3

Одиночество... Что ж. Для одиночества необязательно отсутствие рядом друзей и любимых... Одиночество - это душевное состояние, когда человеку кажется, что никто его не понимает... Когда пусто в душе и на сердце, когда просто больно видеть мир, когда ощущаешь кругом только пустоту...
Хорошо, что одиночество лечиться... лечться самовнушением и просто внушением.

0

4

SuNe4ka
Классное стихотворение.

0

5

AIRinka написал(а):

Одиночество - это душевное состояние, когда человеку кажется, что никто его не понимает... Когда пусто в душе и на сердце, когда просто больно видеть мир, когда ощущаешь кругом только пустоту...

Здесь мне нечего добавить :)

AIRinka написал(а):

Хорошо, что одиночество лечиться... лечться самовнушением и просто внушением.

А вот тут есть чего! Первый способ лечения - это не внушение и не самовнушение! Мне кажется, просто надо научиться уметь прощать! Уметь прощать всех за непонимание... А еще лучше быть немного пофигистом ;)

0

6

POMAH написал(а):

Чем можно исправить ситуацию?

ну должен же быть хотя бы один человечек на этой планете, который бы понимал тебя с полуслова и мог бы продолжить любую твою мысль))) и он где-то рядом, обязательно, нужно оглянуться для начала)))
"Не нужно отчаиваться, потому что на одной из звезд, вполне возможно, кто-то тоже одинок и ждет тебя. И еще нужно обязательно верить, что звезды над вашей головой - это, может быть, всего-навсего окна ночного города, а переехать из города в город - это ведь совсем просто."(Л.Енгибаров...читаю его, когда мне грустно и пусто)))))

0

7

Одиночество - это когда вокруг тебя куча людей, они называют себя близкими людьми, а ты чувствуешь, что это не так, что все таки ты один.
Когда, единственный кто может выслушать и понять - это подушка.

0

8

Lissa написал(а):

Одиночество - это когда вокруг тебя куча людей, они называют себя близкими людьми, а ты чувствуешь, что это не так, что все таки ты один.

Одиночество - это когда тебя окружают близкие люди, но в действительности они тебя не понимают и не хотят понимать...

0

9

Exile написал(а):

Одиночество - это когда тебя окружают близкие люди, но в действительности они тебя не понимают и не хотят понимать...

это я тоже имела ввиду

0

10

Оказываеться есть!
Лисса, а тебе знакомо одиночество?

0

11

Anasteischa
Да, знакомо и очень хорошо, поэтому я его опасаюсь.
А ты не хотела бы с ним бороться7 Да и у тебя есть сестра, но ты все же одинока. почему?

0

12

Lissa
У нас с сестрой, будто бы одна душа. Мы с ней до того привыкли быть всегда вместе, что для нас само собой разумеющимся являеться обо все друг с другом говорить или молчать, когда это необходимо. Рядом с ней мне уютно. Но она - часть меня, как и я - часть ее. И с этим уже ни чего не поделаешь.

0

13

Anasteischa
ну, значит ты уже не одинока, вы никогда друг от друга неденетесь.

0

14

Lissa
нам обоим одиноко. У нас с ней как будто бы одна душа. Мы видим и чувствуем друг друга как самих себя.  Нам нравиться одно и тоже!  Правда вкусы у нас немного разные, но это и не важно.
Ей со мной оиноко! И мне с ней одиноко.

0

15

Anasteischa
странно... Хотя в принципе. если вы одно целое...Но я очень хотела бы быть не единственным ребенком в семье, мне кажется всегда, что тогда я бы точно никогда не чувствовала себя одиноко.

0

16

Lissa
ну... у тебя же много друзей!

0

17

Anasteischa
друзей много не бывает))
Особенно когда они все разъезжаются.
Да и знаешь часто бывает так, то о тебе не помнят. то о тебе вспоминают все сразу.
То ты одинок, то ты плещешься в любви и дружбе.

0

18

Lissa
не могу с тобой не согласиться. У меня есть одна подруга... ее можно назвать лучшей. Но она порой забывает обо мне на 3-4 месяца... а потом мы разговариваем как ни в чем не бывало. Я постоянно ей прощаю пренебрежение, а она мне - мою собственническую натуру.
Но даже рядом с ней я чувствую себя довольно одинокой.

0

19

По моему одиночество это отсутствие всего... любимого человека, друзей, родственников...работы , учобы...потаму что нельзя быть одиноким и вести какую либо деятельность...т.е. что я хочу сказать.нормальный человек с нормальным мировосприятием, нормальной психикой так или иначе имеет рядом с собой каво то... другое дела если человек не являеца одиноким, но таковым себя чувствует...это более сложно...Мне кажеца это очень тяжело...общаца с людьми, находица в их окружении и понимать, что они тебя не понимают, они тебе не нужны....

0

20

Anasteischa
тяжело так дружить, когда  долгое время не с кем поговорить.
Гелла
нам на психологии так говорили не путайте понятия: быть одиноким и одиночества.
В чем разница ты написала.

0

21

Одиночество это образ жзни каждого дЭбилкО! :D

0

22

Одиночество не может быть образом жизни!

0

23

Гелла
О, наивная нанайская девочка! :D

0

24

Кроха
ппц...зато не нахожусь в одиночестве...

0

25

Гелла
это ты так думаешь...все мы одиноки..ибо на протяжении всей нашей жизни с каждым из нас лишь один человек..только он сам...вот и все...больше никто с тобой всю твою жизнь рядом не будет...

0

26

Кроха
писсимистично...

0

27

Гелла
А вы все жизненное называете пессимизмом?

0

28

ужас....не хочу так думать...я лучше подольше в детстве посижу)))

0

29

Гелла
это по меньшей мере глупо...

0

30

за то я останусь более долго счастлива....по крайней мере мне так будет казацо)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Friends » Психология » Одиночество...