Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Friends » Психология » Женское счастье! В чём заключается?


Женское счастье! В чём заключается?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Что нужно женщине для счастья?

0

2

Судя по песне - Был бы милый рядом...

А если поставить вопрос иначе - Чего хотят женщины? То на него с некоторой долей аналитики можно ответить. Есть одна притча:

Однажды короля Артура поймал другой царь и посадил в тюрьму. Потом он его пожалел и сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный вопрос. Королю Артуру давался год, чтобы найти ответ.
Если он не сможет ответить, то будет казнен. Вопрос был: “Что на самом деле хотят женщины?“
Король Артур опрашивал всю женскую половину своего королевства в течении года, но никто не смог ответить на этот вопрос. Наконец, ему сказали, что одна старая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока. У короля не было выбора, он пошел к ней и спросил, что она хочет. Она хотела выйти замуж за его лучшего рыцаря Гаваина.
Ведьма была жутко страшная, старая, противная и с одним зубом. Артур сказал, что он не хочет заставлять своего друга это делать и лучше умрет. Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь Артура важна для всего королевства и он согласен жениться на старой противной ведьме. После этого ведьма ответила на вопрос Артура. Она сказала, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей собственной жизнью. После этого жизнь Артура была спасена, все радовались и наступило время свадьбы.
Рыцарь Гаваин был настоящим джентльменом, в то время как ведьма отвратительно себя вела, жрала руками во время свадьбы т.д.. Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скрепя сердце, зашел в спальню. Перед его глазами лежала самая красивая женщина, которую он когда-либо видел. Он удивленно спросил, что случилось. Ведьма ответила, что в благодарность за хорошее отношение к ней, когда она была страшной и противной, она согласна половину времени быть молодой красавицей, а половину времени - старой ведьмой. Затем она сказала, что он должен выбрать, какой он хочет чтобы она была днем, а какой ночью. Гаваин задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с красавицей, а ночи проводить со старой каргой, или иметь днем страшную ведьму, а ночью быть с красавицей? Он решил дать ей решать самой.
После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет красавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность распоряжаться своей собственной жизнью.

Так чего же хотят женщины? Хотят быть самостоятельными и распоряжаться собой, как заблогарассудится!

0

3

Вот песня правду говорит - Был бы милый рядом

0

4

Одна умная тетя( не помню как её зовут) сказала. Будь довольно тем что имеешь и тогда у тебя всегда будет достаточно.Помоему это счастье

0

5

ЛЕНКА написал(а):

Одна умная тетя( не помню как её зовут) сказала. Будь довольно тем что имеешь и тогда у тебя всегда будет достаточно.Помоему это счастье

но тем не менее всем всегла хочеца большего

0

6

Жабище
не прада

0

7

Правда, человек всегда стремица к лучшему так он уж устроен...а если этого стремления нет, то это уже конченный человек... я сваю точку зрения обосновала.ЛЕНКА, попробуй обосновать сваю...

0

8

Вы обе правы по своему... Ленка права что не всегда и не всем, хочется большего.. к примеру Тебе хочеться что бы родители тебя любили ещё больше? или солнце светило ещё ярче? Все люди разные... есть даже такие кому денег хватает сполна и к большему уже не тянет. Есть мужчина который хочет много женщин, а есть такой, которому нужна только одна.. и кроме неё он больше никого не видит... это жизнь.. блин..

Правда, человек всегда стремица к лучшему так он уж устроен...а если этого стремления нет, то это уже конченный человек...

этим ты ушла от сути своего предыдущего поста. Стремиться к лучшему это одно.. а к большему совсем другое.

0

9

Жабище
Видишь ли..стрмиться надо не из жадности или желания комуто чтото доказать,а просто для себя...чтобы стать лучше...Человек который из желания доказать лезет к вершине добьеться много,но лишь в одной сфере.Хотите так? Пожалуйста..но это не для меня..Понимаешь в чем факт...я в целом довольна своей жизнью, но это не значит что я больше никуда не иду..ведь с тем что я добилась сейчас в староти будет не очень замечательно..но жить я предпочитаю для себя.Я для себя поступила в институт после 10-го класса, я для себя параллельно пойду  после одиннадцатого класа на психолого,програмиста и лингвиста.Для себя.Я не для когото буду в 4-х институтах учится а для себя.Я для себя занимаюсь легкой атлетикой, городским активом, актерским мастерством,пением.Я это делаю для себя.Я для себя закончила музыкалку.Я все это делаю для себя!!Именно поэтому я ощущаю себя вполне счастливой!!!

0

10

ЛЕНКА, умница, вот что могу сказать.... твоя жизненная философия отличается от моей, но РОМАН прав, мы обе па своему правы)))

0

11

Гелла
LF z djj,ot jn dct[ jnkbxf.cm b cj dctvb cgjh.//djn///B tot levf. rfr ,s vyt cvtybnm ybr ,tp gjdnjhyjq htubcnhwbb

0

12

Ленка, красиво сказала, держи плюс, что бы было 14:)

0

13

Девушки, а влюбви вам для счастья, что нужно?

0

14

помоему наша жизнь - это одно большое счастье)

0

15

Вы всё равно обе стремитесь к большему, не важно где и как, но получается, что вы типичные представители человеческой расы - человеку свойственно идти вперед - для себя, для других... Всё равно вперед. Поэтому мы и стали цивилизацией, а не живем стаей и кормим наших детей охотой...

0

16

Exile
ты са мной согласен???

0

17

Гелла
в конкретном вопросе, да.
Человек такое создание, что всегда стремится к лучшему и большему. Вы никогда не задумывались, что имея 100 рублей, вы хотите, чтобы было больше у вас? Потребности приходят с возможностями... Не зная, что лучше, вы не сможете сказать, что хотите... Не испытав любви, вы не скажете, что блажен тот, кто хоть раз любил... Уж лучше полюбить и потерять, чем вовсе не любить... Ради тех моментов жизни (пусть и коротких), когда нам мир кажется раем, мы и живем... А жить тем, что есть сложно... Человек без цели - не личность... Прошу прощения, если кого оскорбил...

ЛЕНКА написал(а):

Я для себя поступила в институт после 10-го класса, я для себя параллельно пойду  после одиннадцатого класа на психолого,програмиста и лингвиста.Для себя.Я не для когото буду в 4-х институтах учится а для себя.Я для себя занимаюсь легкой атлетикой, городским активом, актерским мастерством,пением.Я это делаю для себя.Я для себя закончила музыкалку.Я все это делаю для себя!!Именно поэтому я ощущаю себя вполне счастливой!!!

Ты не только для себя поступила в универ. Ты просто еще не знаешь, что будет дальше... Давай перекинем десяток лет вперед? Вот ты поступила, отучилась. Вышла замуж, родила детишек... Работаешь в известной фирме, получаешь известные деньги, которых тебе известно хватает на всех своих...
Теперь другая сторона монеты - ты решила не поступать. Десять лет минуло, ты нашла мужа, родила детишек... Но без образования тебя никуда не берут... денег нет, дети голодные...
P.S. Можно выбрать дургую стезю - поступила, отучилась - первоклассный специалист - новатор и разработчик. Не поступила, не получила диплом - никто до этого нового не додумался, а елси и додумался, то намного позже...
Вопрос: ты всё еще считаешь, что ты для себя поступала в универ?

POMAH написал(а):

Тебе хочеться что бы родители тебя любили ещё больше? или солнце светило ещё ярче?

Роман, не сравнивай абсолютное с непостоянным... Родители - это ближайшие люди к тебе. добиавться любви родителей - это по меньшей мере глупо, по большей - это эгоизм со стороны родителей, а может и ребенка. Солнце светит так уже на протяжении сотен тысяч лет (может больше), на это люди закрывают глаза - это не в нашей власти. Чувства нельзя завоевывать, а вот место в жизни можно, да не просто можно, а даже нужно! Если человек хочет чего-то в жизни получить, он идет вперед - не важно для кого - для себя или для других - всё равно! Он идет вперед. Оправдания, что это для меня только, а не для кого-то другого - глупость. Всё делается во благо чего-то общего, единого. Мы же все-таки люди, а не толпа бездушных гулей (Гуль - нежить без собственных идей и мыслей)...

0

18

Exile, есть много вещей которых одним людям хочется всё больше... а другим достаточно. Все люди разные.. В чем-то хочется большего, в другом всего хватает. По тому здесь все поровну.

0

19

POMAH написал(а):

есть много вещей которых одним людям хочется всё больше... а другим достаточно. Все люди разные.. В чем-то хочется большего, в другом всего хватает. По тому здесь все поровну

у тебя есть примеры? Ничто в нашей жизни не постоянно, даже душа... Человеку свойственно меняться, а значит меняются и его представления! У меня нет примеров того, что человеку хватает. Есть такой анекдот:

-Кто счастлив в жизни больше - человек, у которого есть миллион долларов, или человек, у которого есть 6 детей?
-Тот, у которого 6 детей.
-Почему?
-Потому что тот, у которого миллион, хочет больше!

Это штука, но в каждой шутке есть доля шутки. Остальное - правда...
Но в целом можно сказать то, что человек всегда хочет большего - может тебе хватает денег, но не достает славы... И ты идешь за ней... Есть деньги и слава, но не хватает счастья... Ты стремишься к нему...
Я к этому веду - человек всегда идет к большему. А так, чтобы у человека было всё, такого не бывает! Или ты считаешь, что бывают такие?

0

20

Exile написал(а):

Не испытав любви, вы не скажете, что блажен тот, кто хоть раз любил...

я это утверждаю.

Exile написал(а):

Родители - это ближайшие люди к тебе.

Последнее время читала статьи, рассказы, люди вещали о том, что оказывается может быть и не ближайшие люди, теперь я знаю, что с родителями мне повезло. Кстати, 3 сезон лоста тоже подтвердил, что родители не самые близкие люди бывают. Конечно сериал не показательно, но все ж.

0

21

Exile, мы с тобой говорим о разных вещах. Речь шла о том, что человеку свойственно во всем стремиться и желать большего, с чем Я не согласен. По тому и привел в пример, то, что не все люди хотят большего по каждому пункту своей жизни.

0

22

POMAH написал(а):

Exile, мы с тобой говорим о разных вещах. Речь шла о том, что человеку свойственно во всем стремиться и желать большего, с чем Я не согласен. По тому и привел в пример, то, что не все люди хотят большего по каждому пункту своей жизни.

так я и не говорю, что по каждому пункту! Я говорю, что в общем человек стремиться к большему!

0

23

)) поспорили называется..

0

24

POMAH
:D зачетно зато!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Friends » Психология » Женское счастье! В чём заключается?