Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Friends » Взаимоотношения » Осторожно: Невзаимная любовь!


Осторожно: Невзаимная любовь!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Бывает ли такая? Может это ошибка и не любовь? Может все таки мы просто ошибаемся?
Случалось ли это с вами? (свои истории рассказываем)

0

2

я не знаю - ошибка это или нет....но то, что (по себе сужу!) всем сторонам этого дела нелегко!

Вот сколько раз в меня влюблялись, но мне всё равно было ( да и есть, и будет), но если не моё, то что же я могу сделать?
Но так чувствуешь сеюя паршиво! Хоть и понимаешь, что ты тут не виноват, ты не при чём, и никому не должен, не обязан........Но что-то внутри заставляет переживать...Чувствовать вину!тяжело это!

0

3

У меня сейчас такая каша в голове...
не знаю, к это, не к этой теме отнести...
короче...
я влюбилась... как 14-летняя девченка... в парня, который на 2 года старш... ой, младше меня...
мальчик-зайчик вообще... просто лапочка... и по уровню ума своих сверстников опережает... может потому-что москвич?

вот... загорелось, короче... приехала к нему на выходные... провела отлично время... промотались по столице по тем местам, где я давно не была и мечтала побывать... нафлиртовалась вдоволь, назаигрывалась...

уехала домой... далее пошли дикие разговоры про то, кто мы друг другу... я естесственно, подчиняясь первой воле разума, хотела с ним встречаться... он, сохраняя холодный рассудок, отговорил меня от этой идеи...

в результате, я была ему благодарна за то, что он "вправил" мне мозги...

взаимна ли моя симпатия, или нет... я не знаю...

0

4

Everytime
Думаю....возможно где-то и да! Так как, как известно, такие отношения заканчиваются неочень хорошо и счастливо! И он об этом подумал. О тебе подумал, чтобы дальше не было хуже....

0

5

Не стоит тратить время на того, кто не хочет провести его с тобой, это всегда заканчивается разочерованием...

0

6

POMAH написал(а):

Не стоит тратить время на того, кто не хочет провести его с тобой, это всегда заканчивается разочерованием...

совершенно согласна...но иногда любишь и ничего не просишь взамен...но так любить грустно :(  невзаимная любовь дает беспочвенные надежды и ожидания, которые очень быстро могут стать смыслом жизни, а такой смысл убивает и саму жизнь...вот... :(

0

7

SuNe4ka, знаешь.. новый человек в жизни... случайно появившийся, может любую любовь поломать... и неразделённую и взаимную.. иногда мы не с теми людьми... это не говорит что выбираем плохих.. нет, просто люди не всегда идеально подходят друг-другу для жизни. К примеру Я на своём опыте знаю... что есть люди с которыми можно иметь прекрасные взаимоотношения без обязательств, но в то же время невозможно создать семью. Да и вообще.. неразделённая любовь чаще всего приходит, мучает, и благополучно сваливает... важно не зацикливаться, а занять себя работой к примеру... или другими людьми. Планку срывает в основном или от безделья, или от возраста... в основном в период от 14-10 лет девчонки сходят с ума... потом жизнь расставляет всё на свои места... становишься старше, и уже другие цели, взгляды, понятия, и требования на этот счёт.

0

8

Невзаимная любовь - это как удар из-подтишка! Вроде бы и чувство, а безответное, значит обреченное... Так любить нельзя. Я считаю, что с такой любовь надо что-то делать! Во всяком случае можно уповать на то, что эта любовь - ошибка!

POMAH написал(а):

Не стоит тратить время на того, кто не хочет провести его с тобой

Вот слова современности! Сказал, если не изменяет память, Габриель Маркес.

0

9

POMAH написал(а):

неразделённая любовь чаще всего приходит, мучает, и благополучно сваливает...

да...мучает и сваливает...но помучает мучительно...а вот  всю жизнь она может продлиться? или это бредовое обожание придуманного объекта, которого в природе не существует?

0

10

или это бредовое обожание придуманного объекта, которого в природе не существует?

просто не стоит идеализировать людей... а если страдаешь этим, то нужно это в себе подавлять..

0

11

POMAH написал(а):

просто не стоит идеализировать людей... а если страдаешь этим, то нужно это в себе подавлять..

я всегда говорю - идеала нет! А подавить в себе чувства очень тяжело...

0

12

а когда любишь, неважно взаимно или нет, по любому человека идеализируешь...не слышали притчу про сумасшествие и любовь?

0

13

Говорят, что однажды собрались в одном уголке Земли вместе все человеческие чувства и качества.
Когда Скука зевнула уже в третий раз, Сумасшествие предложило:"А давайте играть в прятки!"
Интрига приподняла бровь : "Прятки? Что это за игра?"
и Сумасшествие объяснило, что один из них, например, оно, водит - закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
Энтузиазм затанцевал с Эйфорией, Радость так прыгала, что убедила Сомнение, вот только Апатия, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. Правда предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда выдадут, Гордость сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), Трусости очень не хотелось рисковать.
-Раз, два, три - начало счет Сумасшествие.
Первой спряталась Лень, она укрылась за первым же камнем на дороге.
Вера поднялась на небеса, а Зависть спряталась в тени Триумфа, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
Благородство очень долго не могло спрятаться, т.к. каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей.
Кристально чиcтое озеро - для Красоты.
Расщелина дерева? Так это для Страха.
Крыло бабочки - для Сладострастия.
Дуновение ветерка - так это для Свободы! Итак, оно спряталось в лучике солнца.
Эгоизм нашел для себя теплое и уютное местечко.
Ложь спряталась на глубине океана (на самом деле она спряталась в радуге).
Страсть и Желание спрятались в сопле вулкана.
Забывчивость, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
Когда Сумасшествие досчитало до 999.999 Любовь все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято; но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться средь его цветов.
-Миллион, - сосчитало Сумасшествие и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло Лень.
Потом услышало как Вера спорит с Богом по поводу зоологии, а о Страсти и Желании оно узнало по тому, как дрожит вулкан, потом Сумасшествие увидело Зависть и догадалось, где прячется Триумф.
Эгоизм и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя.
В поисках Сумасшествие подошло напиться к озеру и увидело Красоту.
Сомнение сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак, все были найдены: Талант - в свежей и сочной траве, Печаль - в темной пещере, Ложь - в радуге (если честно, то она на самом деле пряталась на дне океана). Вот только любовь найти не могли.
Сумасшествие искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик боли. Острые шипы роз поранили Любви глаза.
Сумасшествие не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощение и даже пообещало Любви стать ее поводырем.
Вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки,
ЛЮБОВЬ СЛЕПА И УМАСШЕСТВИЕ ВОДИТ ЕЕ ЗА РУКУ

0

14

Я однажды задумалась над этим. И вспомнила бог сотворил Адама и Еву - парой. А ещё помните там же было каждой твареи по паре. Значит нас сотворили так, что каждому есть пара. И невзаимной любви нет, это просто ошибки при поиске своей пары. Правда жаль, что можно ошибаться всю жизнь.

Бог создал людей одним целым и разделил их на половинки, но где же её искать эту половинку? (к\ф "В ожидании чуда")

0

15

Lissa написал(а):

И вспомнила бог сотворил Адама и Еву - парой.

Нет, он сотворил Еву, как часть Адама... По просьбе Адама...

Lissa написал(а):

А ещё помните там же было каждой твареи по паре.

Это для того, чтобы каждое животное не занесли в красную книгу или в вымерший вид...

Lissa написал(а):

Правда жаль, что можно ошибаться всю жизнь.

без комментариев.. тут мне нечго добавить...

0

16

Exile написал(а):

По просьбе Адама...

первый раз слышу о такой трактовке.
Бог создал еву из ребра Адама, потому что опыт с первой дамочкой провалился она была созданна сама посебе и делов натворила. Поэтому Бог создал вторую женщину из ребра адама (от целого отделили половину).

Exile написал(а):

Это для того, чтобы каждое животное не занесли в красную книгу или в вымерший вид...

Надо сказать об этом творцу, продолжение рода - это инстинкт, а не духовная часть. Для того чтобы продолжать род, не нужно пар. Один мужик и куча женщин. В чем ваша слабость нам нужен для продолжения рода хотя бы один, а вам одна женщина не поможет)).

0

17

Lissa написал(а):

первый раз слышу о такой трактовке.
Бог создал еву из ребра Адама, потому что опыт с первой дамочкой провалился она была созданна сама посебе и делов натворила. Поэтому Бог создал вторую женщину из ребра адама (от целого отделили половину).

А ты Библию читала? Бог спросил у Адама, чего он хочет...
И никогда не считал, что одно ребро - это половина человека...
Не в обиду шутка -  а вы знаете, что ребро - это единственная кость, где нету костного мозга?

Lissa написал(а):

В чем ваша слабость нам нужен для продолжения рода хотя бы один, а вам одна женщина не поможет)).

Ничего не понял... Это то есть мужику не хватит одной женщины, чотбы увеличить род??? Странно, но если судить по библейскому толкованию, то у Адама была одна женщина...
А как же муравьи? У них одна королева, тысячи слуг...

0

18

Exile написал(а):

А ты Библию читала? Бог спросил у Адама, чего он хочет...
И никогда не считал, что одно ребро - это половина человека...
Не в обиду шутка -  а вы знаете, что ребро - это единственная кость, где нету костного мозга?

ну, у меня такого написано не было. А вообще тут надо исходить из того, что каждый понимает как хочет. вот если ты хочешь думать, что женщина была создана, как развлечение Адаму, то это твое мнение. Лично на мой взгляд Адаму не хватало второй половинки. Одну часть сделали, а вторую нет.
Животные были парами, а он нет, он был один в своем роде.

Exile написал(а):

мужику

не мужику, а мужчинам.
Если вдруг все женщины вымрут, и останется одна, человечество погибнет. а вот если останется только один музчина. то мы выживем все-таки.

0

19

Lissa написал(а):

ну, у меня такого написано не было. А вообще тут надо исходить из того, что каждый понимает как хочет. вот если ты хочешь думать, что женщина была создана, как развлечение Адаму, то это твое мнение. Лично на мой взгляд Адаму не хватало второй половинки. Одну часть сделали, а вторую нет.
Животные были парами, а он нет, он был один в своем роде.

Бог создал человека по своему подобию. А затем сделал Еву как часть Адама, потому что Адам попросил сделать ему кого-то ибо было скучно (или что-то типа того)...

Lissa написал(а):

Если вдруг все женщины вымрут, и останется одна, человечество погибнет. а вот если останется только один музчина. то мы выживем все-таки.

А если он бесплодный? Наука сейчас дошла до таких высот, что можно уже по старинке не размножаться, а создавать генетически идеальных детей... Но надо ли это кому-то из современных родителей? Всё-таки свое дитя дороже...

0

20

Exile написал(а):

Бог создал человека по своему подобию. А затем сделал Еву как часть Адама, потому что Адам попросил сделать ему кого-то ибо было скучно (или что-то типа того)...

вообще-то сначала была одна неудачная попытка с Лилит! И адаму было скучно, потому что  животные не могли ему дать ни общения, ни любви.
а не так, что Адам сказал:
- Эй, дружище, что-то мне скучно сделайка мне игрушку.
Правда, каждый волен понимать как ему вздумается.

Exile написал(а):

А если он бесплодный? Наука сейчас дошла до таких высот, что можно уже по старинке не размножаться, а создавать генетически идеальных детей... Но надо ли это кому-то из современных родителей? Всё-таки свое дитя дороже...

это другой вопрос бесплодный он или нет, я пример привела, к тому что вы без нас точно в пролете.
Еще никто не создал ничего, чтобы ребенок родился не из яйцеклетки - раз, и не был выношен в утробе.
Клонировали только животных и как показали опыты, они очень слабы здоровьем.

0

21

Lissa написал(а):

Еще никто не создал ничего, чтобы ребенок родился не из яйцеклетки - раз, и не был выношен в утробе.
Клонировали только животных и как показали опыты, они очень слабы здоровьем.

значит ты не следишь за новстями :) я писал доклад о клонировании... Там много всего интересного, если копнуть поглубже! Органы выращивают уже... А про клонирование людей - его запретили, но запретный плод всегда слаще!

0

22

Exile
органы - это не чеовек. Я знаю, что запретили и что были попытки. Но клоны не совершенны, у них большие проблемы со здоровьицем!

0

23

долго думала куда это написать...просто поделица хотелось.... прочитала это в профиле у одного молодого человека...мне очень понравилось

Он сказал: "Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной".
Она улыбнулась в ответ.

Он сказал: "Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен".
Она закурила и опустила глаза.

Он сказал: "Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу".
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.

Он сказал: "Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься".
Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.

Он понял, что она не возражает.
Он спросил: "У тебя, наверное, было много мужчин?"
Она обняла его и сильнее прижалась к нему.

Он спросил: "Тебе хорошо со мной?"
Она закрыла глаза и поцеловала его.

Уходя утром, он сказал: "Все было здорово, только давай это останется между нами".
Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.

Он сказал: "Я как-нибудь тебе позвоню".
Она кивнула и захлопнула дверь.
Он позвонил вечером того же дня.

Её не было дома.
Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью.
Она позволила приехать только через неделю.

Он спросил: "Ну, как ты развлекалась без меня?"
Она улыбнулась и предложила ему кофе.

Он звонил ей почти каждый день.
Она иногда просто не поднимала трубку.

Он приезжал к ней, когда она разрешала.
Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими.

Он понял, что хочет быть только с ней.
Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.
Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.
Он хотел, чтобы об их связи знали все.
Она была против.

Он хотел, чтобы она была только его.
Он приехал к ней с огромным букетом алых роз.
Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения.

Он хотел попросить её стать его женой.
Она сказала: "Я сама по себе".

Он закурил, у него дрожали руки.
Она сказала: "Я свободна".

Ему вдруг стало холодно.
Она сказала: "Я никому ничего не должна".

Ему показалось, что сердце остановилось.
Она сказала: "И Я не собираюсь что-либо менять"......

0

24

Гелла
Мда, как все может обернутьс... Интересно тот кто это написал, основывался на своем опыте?

0

25

думаю что да, на своем...

0

26

Интересно, а есть люди, которые никогда не встречались с невзаимностью?

0

27

наверное....но это скорее в переходном возрасте происходит, когда человек не может адекватно выражать свои чувства и желания...

0

28

Вот тут не соглашусь, знаю людей которые уже во взрослом возрасте любят, но невзаимно.

0

29

тогда мне кажеца что таких людей очень мало....к тому же, неизвестно когда у человека окончательно сложица характер...вот я тест проходила, я только к 30ти годам обрету свой окончательный характер, а у одной маей знакомой ваще в 54...так что неизвестно, когда у какова человека все окончательно сложиться...

0


Вы здесь » Friends » Взаимоотношения » Осторожно: Невзаимная любовь!