Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Friends » Взаимоотношения » Ревность


Ревность

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Ревнуете ли вы и как часто это с вами случается? Как вы думаете, какова природа ревности? Хорошо это или плохо? Как избавиться от ревности?

Отредактировано AIRinka (2007-06-18 12:03:00)

0

2

Ревнив, ужасно :mad: , причём это касается только любимой девушки. Могу наломать капитальных дров, если увижу что, кто-то клеится, даже если просто друг (а в такую дружбу Я не верю :lol: ). Не знаю... может это и плохо для кого-то, но Я считаю что так и должно быть.

0

3

POMAH написал(а):

Не знаю... может это и плохо для кого-то, но Я считаю что так и должно быть.

Дело в том, что ревность истекает или из недоверия к любимому человеку, или из неуверенности в чувствах партнера, как мне кажется... Но главное, чтобы ревность не причиняла вреда отношениям, т.е. главное не перегибать палку... что бывает сложно, наверное.

0

4

POMAH написал(а):

Ревнив, ужасно  , причём это касается только любимой девушки. Могу наломать капитальных дров, если увижу что, кто-то клеится, даже если просто друг (а в такую дружбу Я не верю  ). Не знаю... может это и плохо для кого-то, но Я считаю что так и должно быть.

Вот Иринка правильно сказала:

AIRinka написал(а):

Дело в том, что ревность истекает или из недоверия к любимому человеку, или из неуверенности в чувствах партнера, как мне кажется... Но главное, чтобы ревность не причиняла вреда отношениям, т.е. главное не перегибать палку... что бывает сложно, наверное.

Во-первых, в паре должно быть уважение друг к другу. В твоем случае нету - это эгоизм и ущемление ее свободы и прав. Во-вторых, как уже было сказано, должно быть доверие. Без доверия нет отношений.  Должна быть свобода.

Что касается меня, то я ревнив, но в меру. Если девушке дать свободу, но в то же время уделять ей свое внимание, то никуда она не денеться. Если же у нее есть мысли об измене, но тут уж никакая цепь не поможет! А ревновать после самого факта - это тоже самое, что махать кулаками после драки...

0

5

Дело в том, что ревность истекает или из недоверия к любимому человеку, или из неуверенности в чувствах партнера, как мне кажется... Но главное, чтобы ревность не причиняла вреда отношениям, т.е. главное не перегибать палку... что бывает сложно, наверное.

Нет, Моя женщина только Моя, и больше ничья.. а конфликты могут возникать не обязательно из-за того, что девушка повелась на чью то разводку (это уже совсем другое.. ревновать зная о возможном факте измены, глупо). Девушка может быть честной и верной Мне, просто когда вижу что кто-то начинает клеится, сложно себя контролировать, и стоит ли..?

А ревновать после самого факта - это тоже самое, что махать кулаками после драки...

Хорошо сказал. Нужно учиться делать выводы, и воплощать их в жизнь.

0

6

POMAH написал(а):

Девушка может быть честной и верной Мне, просто когда вижу что кто-то начинает клеится, сложно себя контролировать, и стоит ли..?

Я не про это! А вот про это:

Everytime написал(а):

Он запрещал мне ВСЕ, кроме того, что связано с ним...

и про это

Everytime написал(а):

Я перестала ходить гулять с подругами, он запрещал, а я ДУРА, слушалась, потому что любила и боялась его потерять...

0

7

Вот это я называю ревностью и эгоизмом не на двоих, а на одного! Вот это я называю деспотизмом в отношениях... Это грустно...

0

8

я ревнива. ужасно. и особенно к тем, кого очень люблю. это моя семья...вы знаете, это ужасно, очень ужасно, когда на шею твоего отца прыгают бесы всякие (ну дети),  я их ненавижу, я их готова убить, жестого убить, так чтобы мучались!
Я ненавижу тех, кто заставляет моих родителей думать о них хорошо, очень хорошо!
и я не знаю как от них избавиться. в глазах родных я выгляжу глупо...что в свою очередь поднимает на ступень выше моих врагов, а именно бесов, а именно положительных людей (для моих родных). Гады!!! 
а ещё когда я что-то делаю не так по отношению к этим людишкам, на меня очень обижаются родные....Так что мне легче просто их убить.
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

0

9

POMAH написал(а):

Нет, Моя женщина только Моя, и больше ничья.. а конфликты могут возникать не обязательно из-за того, что девушка повелась на чью то разводку (это уже совсем другое.. ревновать зная о возможном факте измены, глупо). Девушка может быть честной и верной Мне, просто когда вижу что кто-то начинает клеится, сложно себя контролировать, и стоит ли..?

Если бы партнеры не допускали мысли об измене, то им было бы все равно, клеится к ним кто-то или нет... Если девушка действительно тебя любит, то она не пойдет на измену, следовательно повода ревновать быть не может...

А можно ли утверждать, что ревность истекает из недоверия и чувства собственности?.. Мне мама говорила раньше, что по энергетике ревность стоит на одном уровне с жадностью и завистью. Ревность не дает никаких положительных эмоций ни ревнующей стороне, ни ревнуемой...

0

10

Marizzita написал(а):

я ревнива. ужасно. и особенно к тем, кого очень люблю. это моя семья...вы знаете, это ужасно, очень ужасно, когда на шею твоего отца прыгают бесы всякие (ну дети),  я их ненавижу, я их готова убить, жестого убить, так чтобы мучались!
Я ненавижу тех, кто заставляет моих родителей думать о них хорошо, очень хорошо!
и я не знаю как от них избавиться. в глазах родных я выгляжу глупо...что в свою очередь поднимает на ступень выше моих врагов, а именно бесов, а именно положительных людей (для моих родных). Гады!!! 
а ещё когда я что-то делаю не так по отношению к этим людишкам, на меня очень обижаются родные....Так что мне легче просто их убить.

Кхм... И часто тебя посещают мысли об убийстве? Ты знаешь, что это детская ревность? Когда в семье был один единственный малыш, за которым все ухаживали. А потом появился второй и первому достался более скромный титул старшего... А еще это нездоровый эгоизм. Мне кажется, что тут было бы проще стать лучше самому, чтобы родители не отдавали положительные эмоции другим, а отдавали их своему чаду...

0

11

Exile написал(а):

Ты знаешь, что это детская ревность? Когда в семье был один единственный малыш, за которым все ухаживали.

Я не одна в семье!

Нет, ты не понимаешь......Это непонятная восхищаемость кем-то чужим просто убивает...Вот ты знаешь что такое , когда ты говоришь кому-то : "Ой, а ты знаешь появился новый классый телефончик нокиа тра-та-та-татааа....................." - "Да?ага-ага...нуу....надо посмотреть."
Через два дня (этот, кто отвечал) говорит "Ой!Прикинь! А ты знаешь мне сказал Ваня что появился такой мега-экстра телефон нокиа, ооо...он такооой, он секой.....он вообще...ну Ваня!Ну пацан!Ну хоть куда!Хороший Ваня!Ваня.ваня.ваня.ваня.ваня." - ".....??? ээ...я ж тебе говорила недавно что он появился!" - "не помню ничего подобного." - "поянтно! Ваня - бог"

Да, это мелочный пример, но когда это во всём и в элементраных частях тебя не замечают, а замечают тех, кто жопу хорошу умеет лизать, то.........................

А мысли об убийстве меня посещают давно. У меня есть такая могилка\гробик, где лежат некоторые персоны!

0

12

Marizzita написал(а):

Да, это мелочный пример, но когда это во всём и в элементраных частях тебя не замечают, а замечают тех, кто жопу хорошу умеет лизать, то.........................

А не надо быть самому столь мелочной - принципиальные люди не перевелись. Меня раздражают те. кто любит лизать усиленно одно место другого человека. У меня такая староста была... Ей ставили отлично просто так. Зато у нее не было друзей там, где мы учились. Ей говорили только - Сделаешь то же самое, что тому преподу-мужику, и будем общаться...
Это приятно? А она была любительницей лизать не только то, на чем сидят, но и многие другие места...

Marizzita написал(а):

А мысли об убийстве меня посещают давно. У меня есть такая могилка\гробик, где лежат некоторые персоны!

Ужас какой... И тебе это нравится?

0

13

Exile написал(а):

В общем - наше время - это время ломания стереотипов

ДОЛОЙ СТЕРЕОТИПЫ!!!

POMAH написал(а):

Ну сейчас наблюдаю за младшими.. у них уже сейчас всё по другому, пацаны пассивные.. а дамы рулят, своего не отпустят)) Всё меняется..

ооой-ой-ой! Это просто мужики пошли бабообразные! альфонсов развелось ого-го....

Exile написал(а):

А не надо быть самому столь мелочной - принципиальные люди не перевелись. Меня раздражают те. кто любит лизать усиленно одно место другого человека. У меня такая староста была... Ей ставили отлично просто так. Зато у нее не было друзей там, где мы учились. Ей говорили только - Сделаешь то же самое, что тому преподу-мужику, и будем общаться...
Это приятно? А она была любительницей лизать не только то, на чем сидят, но и многие другие места...

Ой , ну это то ясно...такео бывает...Но яне так в прямом смысле имею ввиду....Я про то, что подлизы, подхолимы получают ВСЁ от тех, кто нужен мне...............

Exile написал(а):

Ужас какой... И тебе это нравится?

неочень.......они ведь виноваты, я до последнего держусь!

0

14

Marizzita написал(а):

ооой-ой-ой! Это просто мужики пошли бабообразные! альфонсов развелось ого-го....

Ну-ну!

Marizzita написал(а):

Ой , ну это то ясно...такео бывает...Но яне так в прямом смысле имею ввиду....Я про то, что подлизы, подхолимы получают ВСЁ от тех, кто нужен мне...............

А я привык бороться. Со всем, со всеми! Попробуй и ты!

Marizzita написал(а):

неочень.......они ведь виноваты, я до последнего держусь!

Это типа  - Не нервируйте меня, мне скоро негде трупы будет прятать?

0

15

Exile написал(а):

А я привык бороться. Со всем, со всеми! Попробуй и ты!

Да, я так уже давно( просто всё капля по капле и столько накопилось, что новичкам уже вообще неповезло ( я стала по отношению к ним) злее. Потенциальных врагов таких вот за км. вижу!Я борюсь.........но так надоело. Это не должно же быть! Это всё лишнее...От этого надо просто избавляться, как от мусора. те кто меня не понимают ,говорят что это подло (что-то предпринимать), и я даже не знаю....как же это подо???Если это ревность, если они меня раздражают, т.е. мешают моему психическому состоянию!? Я разве не имею право на спокойствие??? И вообще....могу много написать всего такого........А конец такой - убить.....((((

Exile написал(а):

Ну-ну!

Да!!!

Exile написал(а):

Это типа  - Не нервируйте меня, мне скоро негде трупы будет прятать?

не надо лезть ко мне, самим нарываться. Я просто так не буду кого-то не любить.

0

16

Marizzita написал(а):

Да, я так уже давно( просто всё капля по капле и столько накопилось, что новичкам уже вообще неповезло ( я стала по отношению к ним) злее. Потенциальных врагов таких вот за км. вижу!Я борюсь.........но так надоело. Это не должно же быть! Это всё лишнее...От этого надо просто избавляться, как от мусора. те кто меня не понимают ,говорят что это подло (что-то предпринимать), и я даже не знаю....как же это подо???Если это ревность, если они меня раздражают, т.е. мешают моему психическому состоянию!? Я разве не имею право на спокойствие??? И вообще....могу много написать всего такого........А конец такой - убить.....((((

Убить - это не выход, а шаг в пропасть... Выбор за тобой...

Marizzita написал(а):

не надо лезть ко мне, самим нарываться. Я просто так не буду кого-то не любить.

А я ведь к тебе тоже лезу... Или ты это не считаешь посягательствами на твою психику?

0

17

Exile написал(а):

Убить - это не выход, а шаг в пропасть... Выбор за тобой...

))))))))) ты так пишешь, как будто я думаю : убить или нет?! ггггг))))))))

Exile написал(а):

А я ведь к тебе тоже лезу... Или ты это не считаешь посягательствами на твою психику?

не, вот тут я сама управляю процессом. Я сама зашла в эту тему, сама начила развивать мыслЮ, а если не захотела бы, не стала бы ничего писать и т.д.!

0

18

Marizzita написал(а):

))))))))) ты так пишешь, как будто я думаю : убить или нет?! ггггг))))))))

я надеюсь, что это не так :)

Marizzita написал(а):

не, вот тут я сама управляю процессом. Я сама зашла в эту тему, сама начила развивать мыслЮ, а если не захотела бы, не стала бы ничего писать и т.д.!

Это хорошо, что ты так думаешь! Значит не всё потеряно! Когда люди говорят о проблемах, они примиряются немного с ними, чтобы потом проще было решить!

0

19

Я очень ревнива, но почти этого не показываю. В душе ядерные взрывы, катоклизмы и цунами, внешне, спокойна, ну пару подколок, на этом и остановлюсь.
вообще сильнаяя ревность разрушает, но без ревности совсем тоже нельзя.

0

20

Exile написал(а):

Это хорошо, что ты так думаешь! Значит не всё потеряно! Когда люди говорят о проблемах, они примиряются немного с ними, чтобы потом проще было решить!

хмм...может )

Lissa написал(а):

Я очень ревнива, но почти этого не показываю. В душе ядерные взрывы, катоклизмы и цунами, внешне, спокойна, ну пару подколок, на этом и остановлюсь.
вообще сильнаяя ревность разрушает, но без ревности совсем тоже нельзя.

У меня тож так вот.

0

21

Lissa написал(а):

Я очень ревнива, но почти этого не показываю. В душе ядерные взрывы, катоклизмы и цунами, внешне, спокойна, ну пару подколок, на этом и остановлюсь.
вообще сильнаяя ревность разрушает, но без ревности совсем тоже нельзя.

Marizzita написал(а):

У меня тож так вот.

Так это нормально! Даже идеально! Хотя некотрые индивиды очень любят, когда их ревнуют!

0

22

Мне нравится, но в меру. Пока меня не ограничивают.

0

23

Exile написал(а):

когда их ревнуют!

а мне как-то это неочень....мне кажется, что это какой-то способ упраления , манипуляции скрытой такой....давления...и способ (нет. не для того, кто ревнует) а для меня - отдалиться...

0

24

Marizzita написал(а):

мне кажется, что это какой-то способ упраления , манипуляции скрытой такой....давления...

Тебе не кажется, это так и есть!

Marizzita написал(а):

и способ (нет. не для того, кто ревнует) а для меня - отдалиться...

Ревность всё равно должна присутствовать при любых отношениях! Ведь это показатель (но не всегда) любви и силы чувств двух людей!

0

25

Exile написал(а):

Тебе не кажется, это так и есть!

Блин! Сегодня у нас мнения сходятся!!!хи)) наш день!

Exile написал(а):

Ревность всё равно должна присутствовать при любых отношениях! Ведь это показатель (но не всегда) любви и силы чувств двух людей!

ну да, мыслей по-отношению друг к другу!

0

26

Marizzita написал(а):

Блин! Сегодня у нас мнения сходятся!!!хи)) наш день!

:D

Marizzita написал(а):

ну да, мыслей по-отношению друг к другу!

без взаимной связи нет ничего, в том числе и ревности... Точнее ревность есть, она может даже и опаснее... Это когда один человек любит другого, который в свою очередь не любит первого... Неразделенная любовь так сказать...

0

27

Exile написал(а):

без взаимной связи нет ничего, в том числе и ревности..

почему? ревновать я могу, мне ничего не мешает.

0

28

Lissa написал(а):

почему? ревновать я могу, мне ничего не мешает

согласна!!!

0

29

Lissa написал(а):

почему? ревновать я могу, мне ничего не мешает.

Я же написал потом!

Exile написал(а):

Точнее ревность есть, она может даже и опаснее...

:( жаль, что не дочитываете до конца...

0

30

Exile
ну, я это прочитала, просто посчитала - это подводкой к невзаимной любви.

0


Вы здесь » Friends » Взаимоотношения » Ревность