Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Friends » Психология » Два раза в одну реку


Два раза в одну реку

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Часто случается, что люди расстаются, а потом вновь сходятся. А говорят в одну реку два раза не войдешь...
Как вы считаете, можно ли возвращать прошлые отношения? Стоит ли?

0

2

Оййй... Я часто сталкиваюсь с подобными проблемами... Бывшие - это сплошная головная боль... Я, например, никогда не ревную любимого ни к кому, кроме бывших, потому как знаю, что они - сказочка-неотвязочка... Сходиться и расходиться с бывшими можно бесконечно.. А на счет того, что в одну реку дважды не войдешь, могу сказать только, что: а) это не река, а болото; б) это каждый раз новое болото в) ты каждый раз там тонешь и ну никак до тебя не доходит - не суйся ты туда!!!

Вот мое мнение...

0

3

Полностью согласен с с Иринкой. Никогда в своей короткой и серой жизни не возвращался... Как сказано выше - это сказка-неотвязка. Смысла нет все повторять вновь и вновь...
Знаете высказывание - "Русский человек не дурак, чтобы наступать на одни и те же грабли одинаково!" Мне кажется оно тут уместно...

0

4

Со своим бывшим сходились-расходились, до того, как окончательно разошлись, 2 раза... при чем у обоих чувства еще были, когда мы в эти два раза "типа расставалиь"... критический момент через 2 недели... и все по новой...
потом все хуже и хуже... с его стороны была дикая ревность, да хорошо бы к бывшим, к любому столбу!!! Я перестала ходить гулять с подругами, он запрещал, а я ДУРА, слушалась, потому что любила и боялась его потерять... Он устраивал мне скандалы, когда я переехала учиться в другой город... хорошо, они кончились через 1,5 месяца... причем я знала, что в четверг всегда будет новый скандал... Он запрещал мне ВСЕ, кроме того, что связано с ним... а я девушка по натуре безбашенная и вольная, поэтому протерпев колоссальное для меня время - 14 месяцев, я сказал СТОП всем лишениям... Отношения просто изжили себя...
AIRinka , полностью согласна с тобой... бывшие отношения такое БОЛОТО... я совалась туда только потому что любила... а любовь, видимо, ослепляет, и вместо грязной топи тебе уже видится чистый и спасительный родник.
Теперь к нему уже точно не вернусь... потому что разлюбила... потому что влюбилась снова... потому что поняла, какие мне нужны отношения...

0

5

Everytime написал(а):

Он запрещал мне ВСЕ, кроме того, что связано с ним... а я девушка по натуре безбашенная и вольная, поэтому протерпев колоссальное для меня время - 14 месяцев, я сказал СТОП всем лишениям... Отношения просто изжили себя...

я вот этого не понимаю... Может мне кто объяснит, зачем жить ради того, кто тебя не ставит выше вещи? :(
Лишь из-за этого:

Everytime написал(а):

потому что любила и боялась его потерять

?
Любить того, кто тебя ненавидит?

0

6

Exile я же говорила, что любовь ослепляет... это был жуткий собственник...
теперь я все это вижу... розовые очки упали... и мне стало дико неприятно когда я все таки увидела это БОЛОТО...

0

7

Everytime написал(а):

розовые очки упали... и мне стало дико неприятно когда я все таки увидела это БОЛОТО...

Хорошо еще, что ты смогла скинуть эти розовые очки... А то ведь люди не снимают их до конца дней своих.. Заводят отношения с другим человеком, но продолжают портить себе мозК мыслями о прошлом...

0

8

Часто случается, что люди расстаются, а потом вновь сходятся. А говорят в одну реку два раза не войдешь...
Как вы считаете, можно ли возвращать прошлые отношения? Стоит ли?

Стоит, если два человека не могут друг без друга.

0

9

Everytime написал(а):

я же говорила, что любовь ослепляет... это был жуткий собственник...
теперь я все это вижу... розовые очки упали... и мне стало дико неприятно когда я все таки увидела это БОЛОТО...

Согласен с Иринкой о том, что хорошо, когда получается скинуть эти очки. Порой бывает, что за всю жизнь люди даже и не понимают, что слепы к недостаткам своей любви... Я стараюсь, например, не одевать никогда эти очки. Пытаюсь видеть человека насквозь, а уж затем строить планы... Хотя те, кто видит людей насквозь, многое теряют...

POMAH написал(а):

Стоит, если два человека не могут друг без друга.

Если эти два человека не могут друг без друга, то у них должна быть хоть капля уважения, чтобы не расставаться!

0

10

бывает по-разному в жизни...
разные причины и т.д.

0

11

Marizzita написал(а):

бывает по-разному в жизни...
разные причины и т.д.

причины бывают разными, так же как и люди... Но любовь-то одна на двоих должна быть...
Я не поверю, если услышу, что человек любя сделал больно другому...

0

12

Exile
ну понимаешь, иногда о поступках дико жалеешь......ну бывает такое.....На самом деле....Вот например когда не понимаешь что любишь и делаешь глупости, а потом когда наделал, то поздно, слишком поздно, и если заслужил, то судьба улыбается, а если нет, то мучайся с этим ........................
оооой.....

0

13

Marizzita написал(а):

Exile
ну понимаешь, иногда о поступках дико жалеешь......ну бывает такое.....На самом деле....Вот например когда не понимаешь что любишь и делаешь глупости, а потом когда наделал, то поздно, слишком поздно, и если заслужил, то судьба улыбается, а если нет, то мучайся с этим ........................
оооой.....

да я всё прекрасно понимаю... Сам же делаю ошибки... Потом каюсь за них... Но я знаю, что человеку свойственно ошибаться, поэтмоу за эти ошибки строго судить не надо... А как ты к людям, так они тебе и припомнят... Человек человеку не волк, а кролик - либо ты его, либо он тебя...

0

14

ну вообщем да! что-то вроде...

0

15

Marizzita написал(а):

ну вообщем да! что-то вроде...

Человек не дурак. Но сделать ошибку иногда даже приятно. Жаль, но есть такое высказывание - дураки учаться на своих ошибках, а умные на чужих...
Я никогда не стану умным! Хныыыыык....

0

16

Exile написал(а):

Жаль, но есть такое высказывание - дураки учаться на своих ошибках, а умные на чужих...

Человек не осознает ошибку пока не совершит ее  сам,пусть хоть че ему говорят...вот когда обожгется, тогда да...и еще "жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не следует себя вести в ситуациях, которые никогда уже не повторятся"...вот что обидно и грустно))

0

17

SuNe4ka написал(а):

вот что обидно и грустно))

Ага, но ведь старшие нам советуют как лучше, это всего лишь с возрастом начинаешь понимать, что надо было слушать маму... Жаль, что мы такие глупые... :(

0

18

Exile написал(а):

Ага, но ведь старшие нам советуют как лучше, это всего лишь с возрастом начинаешь понимать, что надо было слушать маму... Жаль, что мы такие глупые...

ну что поделать))) пройдя через собственную глупость,мы ведь всё-таки учимся жить и выживать))) а жизнь без ошибок, по чьей-то указке, наверное, в какой-то степени принадлежит уже не нам! Всему нужно учиться самому, а чужие ошибки - это не наша жизнь, хотя моя мама редко бывает неправа, это давно доказанная истина)))

0

19

SuNe4ka написал(а):

чужие ошибки - это не наша жизнь

Хорошо сказано!
Ты права, что нам приходится испытывать на себе все ошибки, чтобы познать суть жизни! Как я всегда говорил - теория - это хорошо, но без практики никуда!
И тут выходит так же - пока сам не попробуешь, не поймешь!

0

20

Exile написал(а):

Как я всегда говорил - теория - это хорошо, но без практики никуда!

да да!!! именно так! теория - это только подкотовка к практике, да и жить теоритически невозможно, на то она и жизнь, чтобы пробовать, понимать, учиться, делать ошибки, а также делать из них ПРАВИЛЬНЫЕ выводы, что, наверно, сложнее всего))) ну а кто сказал, что должно быть легко???))

0

21

ну и при чём очень много ведь таких ситуаций, которые не похожи одна на другую!

0

22

SuNe4ka написал(а):

да да!!! именно так! теория - это только подкотовка к практике, да и жить теоритически невозможно, на то она и жизнь, чтобы пробовать, понимать, учиться, делать ошибки, а также делать из них ПРАВИЛЬНЫЕ выводы, что, наверно, сложнее всего))) ну а кто сказал, что должно быть легко???))

а это везде и всегда!

Marizzita написал(а):

ну и при чём очень много ведь таких ситуаций, которые не похожи одна на другую!

теоретически можно рассмотреть лишь парочку-другую примеров, но в жизни всё окажется инчае. Но есть же примеры и ошибки прошлого, от которых можно оградиться, лишь один раз послушав старших (маму например)...

0

23

я раньше думала, что никогда не допущу, повторить отношений, что с друзьями, что с парнем... Но жизнь продемонстрировала обратное, сдружилась с подругой, которая предала, конечно не так близко, но все ж... Думаю и в отношениях все так же будет.

0

24

Lissa написал(а):

я раньше думала, что никогда не допущу, повторить отношений, что с друзьями, что с парнем... Но жизнь продемонстрировала обратное, сдружилась с подругой, которая предала, конечно не так близко, но все ж... Думаю и в отношениях все так же будет.

Наша жизнь - замкнутый круг. И тот, кто сможет его разорвать и выйти за его пределы - вот тот настоящий счастливчик!
День за днем, год за годом всё повторяется вновь!
Знаете стишок Блока:

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

0

25

ну, многие рвут все канаты  и никогда больше не возвращаются к этому.

0

26

Lissa написал(а):

ну, многие рвут все канаты  и никогда больше не возвращаются к этому.

Всегда проще уничтожить всё, чтобы никогда не возвращаться к этому!
Кипелов - Я свободен
"Под холодный шепот звезд
Мы сожгли последний мост,
И все в бездну сорвалось -
Свободным стану я...
От зла и от добра
Моя душа была на лезвии ножа..."

0

27

вот да.......и никогда ж не узнаешь как оно всё повернётся!

0

28

Marizzita написал(а):

вот да.......и никогда ж не узнаешь как оно всё повернётся!

Предугадывать будущее - это не удел большинства людей... Оно и к лучшему - жизнь бы стала скучной и неинтересной!

0

29

Exile написал(а):

Предугадывать будущее - это не удел большинства людей... Оно и к лучшему - жизнь бы стала скучной и неинтересной!

но иногда ведь так хочется...но если бы мы всё знали, наша жизнь была бы как  предсказуемый фильм, смотря который можно уснуть...

0

30

SuNe4ka написал(а):

но иногда ведь так хочется...но если бы мы всё знали, наша жизнь была бы как  предсказуемый фильм, смотря который можно уснуть...

Вот именно! Я не хочу проспать свою жизнь! Пусть лучше будет нечто новое, может ужасное, за поворотом, но это будет неожиданно! Мне так интереснее! Чем вновь читать прочитанную книгу...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Friends » Психология » Два раза в одну реку