Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Friends » Взаимоотношения » Отношения с родителями


Отношения с родителями

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

какие у вас отношения с родителями? Доверяете ли вы им? Конфликтуете?

0

2

Отношения нормальные. Взаимопонимания не слишком много, но для сосуществования в одной квартире достаточно.
Единственное, что меня бесит это то что им насрать (извините за слово), чем я занят в данный момент у компа - для них это всё называется "играет". Бывет сидишь в запаре с очередной хе@№#$ней перед компом, мозги уже не соображают, а тут такой пинок под зад - "Опять играешься?! Лучше бы помог по квартире!" - честно после этого хочется так матом обложить, чтобы вообще в комнату больше не совались!

0

3

Да .........
Да впрочем я писала на старом форуме.................

0

4

Marizzita написал(а):

Да .........
Да впрочем я писала на старом форуме.................

Впрочем, я примерно понимаю...
Сложный период, когда строится будущий человек - родители ничего не знают и ничего не понимают.

До 3 лет период - мама знает всё!
До 12 лет - мама почти все знает!
До 18 лет - мама ничего не знает!
До 25 лет - оказывается мама была права!
После 25 лет - надо было слушать маму...

P.S. Это к тому, что все в итоге понимают, что нет дороже и терпеливее людей, чем мама и папа! Просто это приходит со временем - у одних этого времени достаточно, у других не хватает...

0

5

Всё, что написано в предидущем посте не про меня....г...Это так глупо, ну всмысле позавчерашний день.

Вообщем так!
У меня с матерью отношения отличные!Она мне как подруга - я ей рассказываю\делюсь всем!Она мне иногда помогает советами, но чаще помогаю себе сама, так как у меня большая фантазия, и я могу много напридумывать (советов)! Мы с ней если и спорим\ругаемся, то очень эмоциональная ( она у меня трашно эмоциональная!!!), громко, страшшшшно вообще - я когда в гневе, я просто Мигера!!!И она тоже! Мы на пару с ней сумасшедшие!Одна больше другой!Но зато мы быстро отходим! Чаще всего первая подходит она, так как я человек справедливый и в основном права.
А с отцом............я его не вижу.Он всегда на роботе( а когда приходит, то уставший, очень.До такой степени, что нет времени просто посидеть с ребёнком............не то, чтобы поговорить. Вообщем - я его не вижу никогда! Утром он уходит, под ночь приходит.всё.
Я люблю командывать......да, я лидер...И я (ну у меня это на подсознательном уровне!Я этим не управляю!) лидирую во всём, и когда это происходит по отношению к отцу, то тут начинаются скандалы......и тут уже подхожу я превая( с мрачным лицом (не могу ехидничать), деваться некуда - я завишу от него, я понимаю что я неправа...Он лидер в моей жизни (это он так думает), но и фактически всё под его толчком! Где бы я брала еду\шмотки\ и всё-всё-всё??? вот-вот.........так что он имеет право распаряжаться и командовать.........
Чёрт! Не могу с этим мириться!
Короче так - это чувство двойственное! 1 - надо мириться. 2 - протестовать.
Всё или ничего!
вот так...........

0

6

Marizzita написал(а):

Всё, что написано в предидущем посте не про меня....г...Это так глупо, ну всмысле позавчерашний день

имелось ввиду скрытие от мам проблем\существенных переживаний. Мыслить в свои 13 летиков что ты самый взрослый\опытнй\мудрый и т.п. прислушиваться к таким же опытным\ битых жизнью взрослым 13-14 летних друзьям))))))))))))))))))))))

0

7

То что ты написала - это у всех так. Переходный возраст... Юношеский максимализм - это как болезнь, болеют лишь раз в жизни, но зато какие бывают последствия!

Marizzita написал(а):

Мыслить в свои 13 летиков что ты самый взрослый\опытнй\мудрый и т.п. прислушиваться к таким же опытным\ битых жизнью взрослым 13-14 летних друзьям

Ага, детей учит улица и сверстники, а не школа и семья... Это проблема номер 1 во всем мире!

0

8

Все проблемы с родителями решаемы, елси обе стороны этого хотят! Со временем ты всё поймешь! Когда сама станешь мамой... Возможно, тебе даже будет стыдно потом... Время покажет.

0

9

Exile написал(а):

Ага, детей учит улица и сверстники,

ёёё...это всё так....короче удел убогости.

Exile написал(а):

То что ты написала - это у всех так. Переходный возраст... Юношеский максимализм - это как болезнь, болеют лишь раз в жизни, но зато какие бывают последствия!

хмм. чего это так ты решил? по отношению к мне? у меня всё отлично ж.... а если ты про то, что я лидер, так это с детства, это моя суть, и никак не переходное. Говорю уверенно, так как всё переходное уже было! Я рано повзрослела( Всмысле...я конечно ещё не совсем старуха (психологически), но смотрю глазами взрослого.

Exile написал(а):

Все проблемы с родителями решаемы, елси обе стороны этого хотят! Со временем ты всё поймешь! Когда сама станешь мамой... Возможно, тебе даже будет стыдно потом... Время покажет.

ЭЭЭЭ! Что это такое вообще? Ты о чём????

0

10

Marizzita написал(а):

хмм. чего это так ты решил? по отношению к мне? у меня всё отлично ж.... а если ты про то, что я лидер, так это с детства, это моя суть, и никак не переходное. Говорю уверенно, так как всё переходное уже было!

Переходное еще всё впереди! А то, что ты лидер - это хорошо! Я например пассивный лидер - на рожон не лезу, но при необходимости сделаю всё, что надо!

Marizzita написал(а):

Я рано повзрослела( Всмысле...я конечно ещё не совсем старуха (психологически), но смотрю глазами взрослого.

:D я тоже так думал в 17-18 лет, ох как же я тогда был глуп!

Marizzita написал(а):

ЭЭЭЭ! Что это такое вообще? Ты о чём????

Я не буду это комментировать, ты всё равно либо не поверишь, либо не поймешь... Одно из двух - третьего не дано...

0

11

Так, воздержусь от комментарий вашей бесседы.

С родителями отношения, нормальные, очень даже. с мамой подруги, а вот с папой часто недопонимания, но блин, папа же...
Вообще, я девочка с головой на плечах(ну конечно не без ошибок, просто избегаю многих опасностей), мама это поняла и проблем нет, а папа вообще по-моему никогда меня из возраста детсада не выпустит.

0

12

Lissa написал(а):

папа вообще по-моему никогда меня из возраста детсада не выпустит.

У родителей такое бывает. Надо лишь уметь взглянуть на себя с их возраста...
Ребенок, которого они холили и лелеяли долгие годы. Ради которого отказывали себе во многом, на которого ушло много слез и нервов... Этот ребенок уже вырос и сделал ручкой...
Мне после этого грустно становится... Ведь кроме меня, у родителей больше никого нету... Есть конечно, сестры (они уже замужем и живут давно отдельно) и другая родня (братья и сестры родителей), но это всё не то! Я - та часть их души и сердец, что они собирали долгие годы моего детства, та часть их стремлений и желаний, последняя опора на пути к старости...
А это огромная ответственность... Мы порой не замечаем, но многими своими поступками делаем им больно...
А вы знаете такую песенку?

Саруханов Игорь
Дорогие мои старики
(Автор слов - Осиашвили С., композитор - Саруханов И. )

Постарели мои старики незаметно как это бывает
И уже с чьей-то легкой руки
Маму бабушкой все называют
И все чаще тревожит отец
Хоть и делает вид что здоров
Для меня нет дороже сердец
Чем сердца этих двух стариков
Дорогие мои старики
Дайте я вас сейчас расцелую
Молодые мои старики
Мы еще мы еще повоюем
Вам обоим к лицу седина
И морщинки лучами косыми
И я ваши возьму имена
Чтоб назвать ими дочку и сына
И глаза ваши станут светлей
И огня никому не задуть
Ведь внучат любят больше детей
Только я не ревную ничуть
Дорогие мои старики
Дайте я вас сейчас расцелую
Молодые мои старики
Мы еще мы еще повоюем
Дорогие мои старики
Дайте я вас сейчас расцелую
Молодые мои старики
Мы еще мы еще повоюем

P.S. Ну вот, на слезу пробило :(

0

13

ну, лично я за это их не осуждаю, я все прекрасно понимаю.

0

14

Exile написал(а):

Я не буду это комментировать, ты всё равно либо не поверишь, либо не поймешь... Одно из двух - третьего не дано...
Подпись автора

Ну давай! а я тебе так и отвечу - прав или нет?!!!

Exile написал(а):

Переходное еще всё впереди! А то, что ты лидер - это хорошо! Я например пассивный лидер - на рожон не лезу, но при необходимости сделаю всё, что надо!

Нет, конечно что-то ещё будет, НО основные переходы эти уже были.

Exile написал(а):

я тоже так думал в 17-18 лет, ох как же я тогда был глуп!

Ну да, я ж и написала , что не на 30 лет себя чувствую, я реально оцениваю ситуацию.И я вижу тех, кто повзрослел. Ну поверь мне, когда ребёнок зарабатывает своим трудом на хлебЮ чтобы не умереть с голоду...при живых родителях, и содержит ребёнка маленького (сестра\брат) - о детстве ох как забываешь...........( Это так печально...........

Lissa написал(а):

С родителями отношения, нормальные, очень даже. с мамой подруги, а вот с папой часто недопонимания, но блин, папа же...

вот-вот...

0

15

Мама... папа... те люди, которые меня "создали"... те люди, которые меня воспитывали... те люди, которые в детстве решали за меня то, какой я буду в будущем... те люди, которые отвели меня туда, где мне было хорошо... те люди, которые создали из меня ЧЕЛОВЕКА...
я безмерно люблю их...
у меня с ними отношения хорошие... свои плюсы и минусы есть... как у всех...

0

16

Everytime написал(а):

Мама... папа... те люди, которые меня "создали"... те люди, которые меня воспитывали... те люди, которые в детстве решали за меня то, какой я буду в будущем... те люди, которые отвели меня туда, где мне было хорошо... те люди, которые создали из меня ЧЕЛОВЕКА...
я безмерно люблю их...
у меня с ними отношения хорошие... свои плюсы и минусы есть... как у всех...

Вот! Брать пример надо!!!
+ тебе))
Это безусловно правда - они прокладывали нам дорогу в будущее....Поставили на неё и направили.......

0

17

Marizzita написал(а):

Поставили на неё и направили.......

И пинком отправили во взрослую жизнь :P Шучу я!
Родители - это моё всё!

0

18

Да, я думаю все своих родителей любят, и все им благодарны. Мало кто не любит своих родителе.
На прошлом форуме была девушка, которая ненавидела свою маму, но она была 1 единственная.

0

19

Lissa написал(а):

Да, я думаю все своих родителей любят, и все им благодарны. Мало кто не любит своих родителе.
На прошлом форуме была девушка, которая ненавидела свою маму, но она была 1 единственная.

Родители родителям тоже рознь... я просто столкнулась с такой ситуацией... когда у детей есть большие обиды на своих родителей, точнее на свою мать. Не буду расписывать какие, но я эти проблемы знаю...
Экс, ты сразу можешь возразить, что этот человек повзрослеет и все такое. Она уже взрослый человек, мало того, у нее уже есть 19-летняя дочь.
Ненавидеть, кончено, плохо. Но вот не всегда, видимо, людям удается быть родителями, не все могут понимать, что и какие знания давать детям, как себя с ними вести...
и очень сложно, безусловно, воспитывать 2-х и более детей, потому что свою любовь всегда нужно распределять "поровну"...

0

20

Everytime
Ну, вот и то небольшое количество людей, что ненавидит своих родитей, ск5орее всего росли в семьях, где не видели любви и ласки.

0

21

Да, и отношение к родителям их же заслуга! с самого рождения ребёнка.
Я тоже знаю такие примеры.....Но даже самые плохие родители (алкоголики и т.п.) в глубине души ребёнка (кровь!) остаются "чем-то" близким!

Моя подруга тож говорит что ненавидит свою мать, всегда "плохими" словами называет её....Жалуется, НО когда однажды её маа упала и немного повредила ногу (с лестницы) - моя подружка ревела 2 суток!!!!!!!

0

22

Любовь к родителям... Что это? А вы знаете что это? Это некоторое чувство, родное чувство... Это больше, чем простая любовь!
Есть причины, по которым можно ненавидеть родителей... Я знаю такие причины... Они веские...
Уметь быть родителями тоже сложно. Это такой тяжелый процесс. Но для того, чтобы стать хорошими родителями, надо иметь лишь сильное чувство к своим детям...
Я не знаю, как объяснить свои чувство к родителям... Я не понимаю просто, как можно иначе относится к тем людям, которые дали тебе шанс стать кем-то большим, чем просто личность...

Про разделение любви в семье - нас трое было в семье. Я и еще две старших сестры... Та, с которой мы были не разлей вода в детстве, я просто не хочу видется... На то есть причины... А с другой сестрой, с которой мы постоянно ругались и дрались, мы сейчас не разлей вода! Вот так жизнь расставляет приоритеты...

0

23

Родители... Не представляю, что бы я делала, если бы их не было, или если бы они были другими... Да, они не всегда меня понимают - ну и что, свою роль играет разница поколений,.. родители просто хотят, чтобы их детям было хорошо, чтобы мы жили лучше, чем все остальные, чтобы мы были счастливее, чем все остальные... Пусть это иногда нам мешает, но можно ведь и стерпеть иногда, иногда согласиться с ними, просто потому, что родителям приятно помочь свом детям, им приятно, когда мы их слушаем, когда их советы нам помогают... Самое неприятное для них - это когда мы говорим, что они нам вредят, что они нас не любят. Так нельзя говорить НИКОГДА!! Все их действия - проявления только лишь любви к нам.

P.S.: Я говорю о благополучных семьях.

Отредактировано AIRinka (2007-06-26 15:08:58)

0

24

Exile
Да, с родственниками тоже не всё так просто......объяснить.

AIRinka
да, это чистая правда...

0

25

Больше всего родители боятся услышать от детей:
1) Я тебя ненавижу.
2) Ты меня не любишь.

Но, услышав это, родители никогда не поверят сказанному.

0

26

странно. я так не думаю, хотя все разные.
что 1, что 2  - это всё может сказать любой на эмоциях, пустые слова и всё.

0

27

Marizzita
Я же говорю, родители не поверят.

0

28

А я такое даже не смогу сказать... Это тоже самое, что ударить старушку по лицу, когда она, улыбаясь говорит тебе спасибо (за помощь или еще что-то)... В меньшей мере это просто подло... В большей... Мне даже не сказать, что в большей...

0

29

AIRinka
а разве такое можно чувствовать на самом деле??? думаю нет, даже в глубине души что-то будет!!!

0

30

Marizzita написал(а):

думаю нет, даже в глубине души что-то будет!!!

В глубине души родителей? Еще как будет! Ведь неприятные слова запоминаются лучше, чем приятные... Да и у самого себя останется осадок...

0


Вы здесь » Friends » Взаимоотношения » Отношения с родителями