Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Friends » Взаимоотношения » Дружба парни и девушки.


Дружба парни и девушки.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

есть ли такое явление? как вы к этому относитесь?  У вас есть друг противоположного пола?

0

2

Есть. Девушки есть в друзьях. Тут надо сразу разграничить дружбу и любовь. Друзья - это человек (пол не важен), который может поддержать в трудную минуту. Но с ним не должно связывать ничего большего кроме дружбы.
Если девушка мне друг, то большего уже не будет.
Пару раз даже мои девушки-друзья пытались склонить меня на более близкие отношения. Я не поддался, после этого нашей дружбе пришел конец, а следом и всяким отношениям. Жестоко, но правильно как я считаю... Ведь когда я предлагаю дружбу, я говорю, что большего не будет. А я человек слова.

0

3

Ооо... Нет, не верю ни коим разом в дружбу противоположных полов... Да и вообще, если верить дядюшке Зигмунду Фрейду, то в основе любых отношений лежит сексуальная подоплёка... И потом, у меня перед глазами куча примеров, когда "друзья" становились любовниками...

0

4

AIRinka написал(а):

Ооо... Нет, не верю ни коим разом в дружбу противоположных полов...

У каждого человека свои взгляды и право, верить или не верить. Я верю, потому как я уже испытал это на себе.
Как можно назвать отношения 27-летней девушки, которая замужем уже 8 лет, и 21-летнего парня, который работал у ее мужа и является ему хорошим другом?
Я называю это дружбой.

AIRinka написал(а):

если верить дядюшке Зигмунду Фрейду

Дедушка Фрейд уже тысячу раз оказался неправ.

AIRinka написал(а):

в основе любых отношений лежит сексуальная подоплёка

А среди парней то же самое?

0

5

AIRinka написал(а):

И потом, у меня перед глазами куча примеров, когда "друзья" становились любовниками...

Согласен, не без этого. Но когда человек расстанется с партнером, он разве будет считать, что любви в этом мире нету? От частного к общему не переводят.
Для меня например существует дружба, для кого-то нет. Но не стоит говорить, что в общем дружбы разных полов нет. И Фрейд был во многом неправ!

0

6

Exile написал(а):

в основе любых отношений лежит сексуальная подоплёка. А среди парней то же самое?

Дело в том, что именно об этом Фрейд и говорит... Знаю, это можно отрицать, но доля смысла в этом есть... Дело в том, что по Фрейду понятие сексуальности имеет более широкий смысл, чем это принято считать... Вот например, если два человека, независимо от пола, общаются друг сдругом, то скорее всего их отношения держатся не только на духовной привлекательности (которая тоже лежит в основе теории сексуальности), но и на внешней, т. е. я не говорю о вожделении, но все же им прятно видеть друг друга, пожимать руку при встрече и т.д. и т.п...
:)

Но я согласна, это очень спорный вопрос, существует куча мнений и интерпретаций по этому поводу...

Просто я говорю исходя из собственного жизненного опыта. Вот )))

0

7

AIRinka написал(а):

Вот например, если два человека, независимо от пола, общаются друг сдругом, то скорее всего их отношения держатся не только на духовной привлекательности (которая тоже лежит в основе теории сексуальности), но и на внешней, т. е. я не говорю о вожделении, но все же им прятно видеть друг друга, пожимать руку при встрече и т.д. и т.п...

как-то не замечал за собой чувства приятности или неприятности при пожимании руки друга... :)

AIRinka написал(а):

Просто я говорю исходя из собственного жизненного опыта. Вот )))

так я тебя и не критикую, я отстаиваю свое мнение, а ты свое - у нас чистый спор мнениями ;)
P.S. Меня не привлекают девушки старше меня на 8 лет, а я не привлекаю их, как мне кажется... Поэтому я считаю их друзьями :)

0

8

В дружбу верю... но всё будет закручено на парне.. насколько он стойкий)) по тому как связь между парнем и девушкой практически всегда закручена на симпатии, и только маленькая вероятность чего-то другого...

0

9

POMAH написал(а):

В дружбу верю... но всё будет закручено на парне.. насколько он стойкий)) по тому как связь между парнем и девушкой практически всегда закручена на симпатии, и только маленькая вероятность чего-то другого...

Роль девушки тоже высока:) Они тоже стараются во всем быть не хуже, а в чем-то даже лучше парней!

0

10

Роль девушки тоже высока:) Они тоже стараются во всем быть не хуже, а в чем-то даже лучше парней!

Я имею ввиду, когда парень держиться до последнего, что бы дружеское общение и взаимопонимание.. не перешли к примеру в регулярный дружеский секс)) что в принципе украсит любые отношения  :lol:

0

11

POMAH написал(а):

Я имею ввиду, когда парень держиться до последнего, что бы дружеское общение и взаимопонимание.. не перешли к примеру в регулярный дружеский секс)) что в принципе украсит любые отношения

:D а разве девушки так не могут терпеть? У них тоже есть чувство собственного достоинства...

В америсоных фильмцах с красивым концом любят делать сценки, где парень с девушкой наедине. Приближается к ней, а она говорит: "ты славный парень и хороший ДРУГ..." Этим всё сказано!
А теперь представьте ту же сцену. Только девушка закрывает глаза и приближается к парню, а он ей отвечает: "Ты замечательная, но мы можем быть только друзьями..." и на полном серьезе отмечает все действия девушки, направленные на изменение его взгляда!

Отредактировано Exile (2007-06-16 19:55:56)

0

12

В америсоных фильмцах с красивым концом любят делать сценки, где парень с девушкой наедине. Приближается к ней, а она говорит: "ты славный парень и хороший ДРУГ..." Этим всё сказано!

не будем брать плохой пример))

"Ты замечательная, но мы можем быть только друзьями..."

После этих слов, первое что она подумает, это то, что она не желанна... что приведёт к комплексу.. ну а по жизни, так случается редко.. в основном  пацаны проявляют инициативу, и строят обезбашенные планы, как сломить подругу к более близким отношениям, по тому как изначально, план был не просто дружить.. а девушки практически все без инициативны.. либо ооочень хотят такими казаться))

0

13

POMAH написал(а):

После этих слов, первое что она подумает, это то, что она не желанна... что приведёт к комплексу.. ну а по жизни, так случается редко.. в основном  пацаны проявляют инициативу, и строят обезбашенные планы, как сломить подругу к более близким отношениям, по тому как изначально, план был не просто дружить.. а девушки практически все без инициативны.. либо ооочень хотят такими казаться))

Давай не будем зацикливаться на стереотипах? ;)

POMAH написал(а):

девушки практически все без инициативны.. либо ооочень хотят такими казаться)

зачотно! Но нисколько не верно. Не хотят и не будут. Есть, но не все. Кто-то раньше смеялся на мужика у плиты - лучшие повара в мире мужчины. Кто-то смеялся на девушку за компом - лучшие технические задумки рождаются (но редко :() именно у женщин! Вы слышали о средневековых художница? Я мало (совсем нет). Но сейчас лучшие дизайнеры - именно они! В общем - наше время - это время ломания стереотипов. Фемениз уже давно в прошлом. Мир равнодоступен всем без исключения!

0

14

Не хотят и не будут

Ну сейчас наблюдаю за младшими.. у них уже сейчас всё по другому, пацаны пассивные.. а дамы рулят, своего не отпустят)) Всё меняется..

0

15

POMAH написал(а):

Ну сейчас наблюдаю за младшими.. у них уже сейчас всё по другому, пацаны пассивные.. а дамы рулят, своего не отпустят)) Всё меняется..

Угу! Что верно, то верно! Как ухватят за я..., за руку, так не отпустят!

0

16

так.был опыт. всё, теперь я их боюС.
они все делают ВИД что дружки, а на самом деле оказывается потом блин О_о!

0

17

так.был опыт. всё, теперь я их боюС.
они все делают ВИД что дружки, а на самом деле оказывается потом блин О_о!

:lol: практически все нормальные мужики такие) не бойся: ))))

Прежде всего ТЫ-Девушка, а уже потом друг.

0

18

POMAH написал(а):

практически все нормальные мужики такие) не бойся: ))))
Прежде всего ТЫ-Девушка, а уже потом друг.

:D зачОтно!
Но из этого вывода можно сказать, что я ненормальный... :(
У меня прицнип такой - подруга она и в Африке подруга. Подруга=Другу. Если бы я полез на своего лучшего друга-парня с предложениями о сексе, то можете сразу меня пристрелить! Зачем портить подруг, когда рядом и так много девчонок?? Что уж, лучше добиваться кого-то или же уже придти на готовенькое? Для меня лучше первое! Лучше адреналин в крови, чем там же новокаин...

0

19

POMAH
єххх

Exile
да это ты так всё легко нарисовал......а вот некоторые заявляют после очень долгой "дружбы" - да я! да я люблю тебя больше жизни! ты моё всё! тра-ля-ля-ля!Люблю, да............
Бе.

0

20

Marizzita написал(а):

да это ты так всё легко нарисовал......а вот некоторые заявляют после очень долгой "дружбы" - да я! да я люблю тебя больше жизни! ты моё всё! тра-ля-ля-ля!Люблю, да............
Бе.

Мне так уже заявляли ;) Однажды девушка даже позвонила и предложила встречаться! ДЕВУШКА ПРЕДЛОЖИЛА ПАРНЮ! Глупость. Я сказал нет, хотя в недавнем времени она мне нравилась.

0

21

Exile
Ну да-да, забыла добавить, а потом после этих слов (или перед! по-разному) - они предлогают встречаться!!!!с дальнейшей женитьбой! От смеха укакаться можно. простите.)))))))))) Дружки ёпт. А меня кто-то спросил - считаю ли Я их своими друзьями???

И вот что самое гадкое : они счиатют меня своей подругой, не задумываясь о том, кем считаю их Я! Ужас! И хотя бы перед заявлениями спросили бы....Они думают что знают меня, понятия при этом в реальности не имея обо мне! Жесть!

Exile написал(а):

ДЕВУШКА ПРЕДЛОЖИЛА ПАРНЮ!

О.........не знаю как у вас там, НО у нас уже девушки предлогают встречаться, ане парни. Картина такова : из 20 человек (10 парней и 10 дев.) - 8 девчонок предлогают встречаться 9 парням! И только 2 парня могут предложить встречаться!

0

22

Marizzita написал(а):

И вот что самое гадкое : они счиатют меня своей подругой, не задумываясь о том, кем считаю их Я! Ужас! И хотя бы перед заявлениями спросили бы....Они думают что знают меня, понятия при этом в реальности не имея обо мне! Жесть!

А я спрашиваю - будем дружить или нет. Если да, то крест на дальнейшем будущем!

Marizzita написал(а):

О.........не знаю как у вас там, НО у нас уже девушки предлогают встречаться, ане парни. Картина такова : из 20 человек (10 парней и 10 дев.) - 8 девчонок предлогают встречаться 9 парням! И только 2 парня могут предложить встречаться!

У нас куда банальнее! Девчонки только от безысходности предлагают видимо... :(

0

23

Exile написал(а):

У нас куда банальнее! Девчонки только от безысходности предлагают видимо...

не знаю даже. Но девушки очень красивые....и им отказывают.....парни.

Exile написал(а):

А я спрашиваю - будем дружить или нет. Если да, то крест на дальнейшем будущем!

Всмысле если она тебе нравится?

0

24

Marizzita написал(а):

не знаю даже. Но девушки очень красивые....и им отказывают.....парни.

Вот-вот! Мне многие девушки жалуются... А ведь на мой взгляд... На мой взгляд, как с обложки сошли! Просто богини... Может всё дело во внутреннем мире? Ведь одной красоты сейчас не достаточно...
У меня вот многие друзья требуют от девушек ума, юмора, доброты, умения готовить(!), внимательности и верности... Хотя большинство из друзей этими качествами сами не владеют!

0

25

да, все хотят всего такого идеального, и при чём во всём сразу! Но это невозможно, есть и + и -!И это было всегда.........И люди находили друг в друге что-то сообенное (и находят!!!), и минусы им нравятся в друг друге.....

0

26

Marizzita написал(а):

да, все хотят всего такого идеального, и при чём во всём сразу! Но это невозможно, есть и + и -!И это было всегда.........И люди находили друг в друге что-то сообенное (и находят!!!), и минусы им нравятся в друг друге.....

Минусы - это с одной стороны. Для кого-то твой минус - это огромнейший плюс! У монеты две стороны и ребро - кому-то нравится, кому-то нет, а бывает, что кому-то сильно пофигу...

0

27

вот-вот, то что я сказала!

0

28

ну так какой вывод?

0

29

а вывод такой -
нужно в любой ситуации вести себя достойно...И вообще - быть по жизни достойным человеком!

0

30

вывод просто - надо уметь не только подстраиваться под жизнь, но и изменять ее во благо себе и близким!

0


Вы здесь » Friends » Взаимоотношения » Дружба парни и девушки.