Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Friends » Аниме » Тетрадь смерти


Тетрадь смерти

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Аниме - 37 серий (на сколько я знаю каждую пятницу выхоит новая серия)
Манга - не окончена, кажись 80 глав.
ЫФильмы - 2 фильма снято. Второй недавно вышел.

Тетрадь Смерти.
Классическое аниме с элементами криминала и фентези.
Лайт - отличник и красавчик. Характер у него скверный (по моему мнению), к тому же он слишком высокомерен.
Когда он находит Тетрадь Смерти, то решает очистить мир от преступности. Что такое вообще тетрадь смерти? Это тетрадка, в которую боги смерти записывают человека и причины его гибели. Если влом писать причну, то просто человека и он умерает от сердечного приступа.Тетрадь, попав на землю в человеческий мир, становиться частью этого мира и бог смерти, потерявший ее, не может ее вернуть.
Один из богов смерти, Рюук, у которого было две теради, потерял одну, когда летел над землей. Решив проверить, к кому попала тетрадь, он возвращаеться в мир людей и встречаеться с Лайтом.
Однако чистолюбивым замыслам Лайта пытается помешать все полиция Японии и... самый знаменитый детектив Японии "Л". Лайт, которого в народе пролзвали Кира, вступил в схватку с умом равным ему. С самого начала это вялое сражение, но когда Кира понимает, что "Л" скоро может до него добраться, то начинает применять меы по спасанию своей жизни, однако.... В эту историю вмешиваеться Миса. Миса тоже владеет тетрадкой смерти. Но в добавок к тетради, она еще и получиола Глаза бога смерти. Это дает ей возможность видеть имена людей и их возраст, даже если они этого не говорят.
Чем же закончиться борьба между "Л" И "Кира"?

Если честно, то мне это аниме не очень понравился, больше мне приглянулся фильм. Точнее два фильма, причем второй намного лучше первого и вообще и аниме и маги совместно.
Впечатления от манги весьма и весьма сомнительны. Слишком много намеков на яой. Это даже раздражает.
Вообщем этому аниме, по десятибальной шкале, я бы дала... 3-4.

0

2

а Рюук милашка))гг

0

3

Sleeping_With_Ghosts
а ты где смотрела?

0

4

Lissa
Я качаю аниме в торрент-клубах. А субтитры подбираю сама, столько нынче хороших сайтов с большим количеством субтитров!

0

5

а ну тогда я в пролете.

0

6

Lissa
почему?

0

7

Anasteischa
не дружу с торрентами.

0

8

Lissa
а что в них такого?

0

9

Anasteischa
честно, я с программами вообще плохо дружу, поэтому мне трудно объяснить в чем конкретно причина.

0

10

Lissa
может мне тебе помочь?

0

11

Anasteischa
давай, завтра ночью в аське поболтаем, а то сейчас уже спать хочу зверски.

0

12

Lissa
меня возможно в выходные не будет! Спокойной ночи!

0

13

Ну, найдемся тогда)) Тебе тоже)

0


Вы здесь » Friends » Аниме » Тетрадь смерти