Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Friends » Аниме » Гравитация OVA


Гравитация OVA

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Аниме - 2 OVA.

Значит так. Я все-таки посмотрела Гравитацию ОВА. Все - я растрогана.
Сам  фильм начинается с того, что Шиучи чем-то очень расстроен. Юки перестает его замечать и грубит, а что хуже всего отталкивает от себя все дальше и дальше. Шиучи не понимает в чем дело. Вдохновения у него нет и писать песни он не может, а на носу самый популярный фестиваль года. На этом фестивале Токио представляет группа Нитл Граспер.  После некоторого времени он видит по телику в передаче, что Юки пишет песню для группы Нитл Граспер. Он молча уходит из студии после этого и не появляется в ней (студии) около шести дней. На шестой день приходит Юки. Осмотревшись, он говорит: "Значит это, правда?" На вопрос "что?" он лаконично показывает записку Шиучи: "Я уехал домой к родителям".
Друзья Шиучи просят Юки вернуть его (Шиучи). Но Юки ни чего, не говоря, уходит. Он приезжает к Сегучи Тома, который репетирует песню и говорит, что хочет поговорить с ним наедине.
Рюичи Сакума услышав это, решил подслушать. Так он узнает, что Шиучи глубоко оскорбленный недоверием и предательством, уехал. Сакума появляется у дома Шиучи, где вокалист бездумно проводит время, смотря кассеты с записями концертов группы Нитл Граспер. Сакуме удается привезти Шиучи обратно.  Но дело в том, что Шиучи, как не старается, а все не может сочинить новую песню.
Он приходит на Фестиваль с целью поговорить с Юки, но место Юки занимает его надоедливый младший брат, которому сам Юки отдал билет. Шиучи совсем теряется и просто ни чего не хочет слышать. Но тут Нитл Граспер начинают петь песню, которую сочинил Юки. Послушав немного, Шиучи понял, что Юки написал песню о нем. Со сцены Рюичи Сакума кричит ему, что бы тот поднялся на сцену и спел вместе с ним. Шиучи соглашается и когда он поет, он видит в  "зале"  Юки. И тогда он начинает петь только для него. Когда он спел эту песню, он обратился к зрителям с краткой речью и прямо там, стал петь песню, которую посвятил Юки.
Тем временем Сегучи Тома вместе с остальными членами группы Нитл Граспер подходят к Юки.
Это был их план по раскрутке Бед Лак. И он удался.
В самом конце появляется сцена, где Сегучи Тома сидит перед представителями крупной звукозаписывающей компании. Он показывает концерт им, и им он понравился. Они спрашиваю в конце «а что это?» А он отвечает "это Гравитация" и конец.
Конечно это краткое описание. Вам нужно самим просмотреть. Там полно смешных сюжетов. Полно скрытой романтики - особенно меня потрясло то, как Юки понял, что любит Шиучи - хотя он (гад он этакий) так в слух это и не сказал, но все передал своей песней.

Мой вывод:
Это абалденное аниме, где романтика мешается с черным юмором. Но есть пару вопросов, что мы задаем себе в процессе просмотра:
В чем смысл Гравитации? Ведь Гравитация одно из немногих яой-аниме которое заканчивается хорошо.
По-моему мнения смысл Гравитации очень прост. Это простой и очень красивый мультсериал о взаимоотношениях между взрослым мужчиной, чье прошлое - сплошное горе, отчаяние и разочарование, - и мальчишки, который олицетворяет собой все то, что мужчина хотел бы забыть. Это непостижимое чувство мира, гармонии, которое хрупко, но которое позволяет им постоянно быть рядом.  Непостижимое влечение, которое, в конце концов, позволяет им находиться друг с другом. Притяжение, что не дает им уйти друг от друга. Это сериал про мир звезд, про мир алчности и холодной ледяной безжалостности, где два сердца - одно израненное и заледеневшее, а другое невинное и наивное - смогли найти друг друга.
Ребята, даже если вы против яоя, посмотрите. Ведь так редко можно найти столько красивое описание чувств и отношений, пусть даже и нестандартных.

0

2

А что? Очень милое аниме!=) Только мне образ Шуичи все-таки не нравится!:Р Выглядит как 13-15-летний мальчишка!!! Манга хоть и страшшная кусками, а там Шуичи мне нравился горраздо больше!=)

0


Вы здесь » Friends » Аниме » Гравитация OVA