Аниме - 13 серий.
Манга - закончина, но я ее не читала.
Жанр: Яой!!!! (Те кто не любит данный жанр, то есть против однополых отношений, лучше не смотрите и не читайте написанное далее!!!)

Кому как, а по мне, так это замечательный сериал в стиле яой. Никаких откровенных сцен (ну кроме пары поцелуйчиков). Прекрасно выражены эмоции.
Для тех, кто его не смотрел краткое описание всех тринадцати серий.
Шиучи Шиндо (16 лет) - певец мечтающий стать звездой №1. Смешной парень, добрый по натуре, он встречает свою полную противоположность - знаменитого романиста Юки Эри (27 лет). С первой встречи между ними образуется странное притяжение, которое перерастает в любовную связь. Шиндо по уши влюбляется в Юки, но тот не может ответить ему взаимностью. 
Шиндо добивается успеха, но тут из трехлетнего "отпуска" возвращается знаменитая группа Нитл Граспер, которая распалась три года назад. Эта группа становится главным соперником  группы Бедлак.  У Юки с Шиучи пока все в порядке, Шиучи даже живет с Юки. Тут их связь раскрывают, и Юки говорит всем репортерам, что Шиндо Шиучи его возлюбленный. Это очень повышает популярность Шиучи Шиндо как вокалиста.
Но Тома Сегучи - знаменитый продюсер и клавишник группы Нитл Граспер, муж сестры Юки Эри, думает, что Шиндо использует Юки. Ненадолго эту пару оставляют в покое, но Юки чувствует, что ему надо уйти. Он успел влюбиться в розоволосого певца, но прошлое не желает отпускать его. Поэтому, как только Шиучи заканчивает запись своего первого альбома, Юки исчезает.
Прошло некоторое время, наверное, с неделю или где-то так, точно не знаю. Шиучи отказался от мысли завоевать Юки и пытается забыть того. Но внезапно, накануне крупного концерта Шиучи теряет голос. Просто не может больше говорить. Он не понимает в чем дело, но с помощью верных друзей он находит выход.
А Юки тем временем вернулся в Нью-Йорк. Город его детства.  Юки ходит по местам памяти, но никак не может отпустить прошлое. Вообщем он возвращается в квартиру, где когда-то стал .... (Все рассказывать не буду, а то смотреть будет не интересно). Шиучи прилетает в США, на военном самолете (от куда у Шиучи военный самолет узнаете когда посмотрите). Он признается в любви Юки и показывает стих, который и стал причиной их встречи.
Шиучи еле успевает на свой концерт (какими образом он успел, вы должны увидеть, это не передать словами). В самом конце Юки стоит перед могилой и к нему подходит Тома Сегучи. Они перебрасываются парочкой фраз и на последок Юки говорит:
"Я иду домой." На этом сериал кончается.
Предупреждаю это только краткое описание. Но у сериала есть продолжение -  "Gravitation - OVA". 
Кстати для тех, кто задается вопросом:
"А при чем здесь гравитация?"
Отвечу:
Здесь имеется ввиду, под словом гравитация, - притяжение. Некоторые так и называют этот сериал - "Притяжение".
Сериал и вправду классный, советую посмотреть.