Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Friends » Психология » Что важнее любовь или дружба?


Что важнее любовь или дружба?

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

сама до недавнего времени считала просто необходимым период дружбы в серьезных отношениях, сейчас поняла, что все не так просто))) А привязанность без любви-это как-то грустно что ли(((

0

32

SuNe4ka написал(а):

А привязанность без любви-это как-то грустно что ли(((

Еще как грустно... Даже у молодых бывает такой период... находишься рядом с любимым человеком и понимаешь, что он уже не любимый, а просто свой... Ни эмоций и приятных ощущений, ни слез и бессонных ночей, ни тепла любви, ни возможности полета... Лишь серые будние дни, сухое утреннее "Я тебя люблю", за которое еще недавно готова была расцеловать, а сейчас уже кажущееся ложью, суета, мысли о чем-то стороннем, холодный расчет и грусть...

0

33

оёёйййй.....да зачем тогда такие отношения???? смысл???

0

34

SuNe4ka написал(а):

оёёйййй.....да зачем тогда такие отношения???? смысл???

А когда есть дети, ради которых начинаешь жить? Сейчас наверное уже не понять, но стоит спросить у родителей - "мама-папа, вы отдали бы все на свете, чтобы я была счастлива?". Я думаю ответ очевиден...

0

35

ну дети - это,конечно, серьезный аргумент!!! просто есть люди, которые и без детей живут вместе и мучаютс, потому что привыкли...

0

36

SuNe4ka написал(а):

ну дети - это,конечно, серьезный аргумент!!! просто есть люди, которые и без детей живут вместе и мучаютс, потому что привыкли...

Да уж... Это боязнь новых ощущений. Если человек боиться уходить с насиженного места, я никак больше не могу назвать это...

0

37

да может не столько боязнь нового , сколько боязнь потери стабильности))) человеку всегда нужна стабильность и уверенность,что завтра будет не хуже,чем сегодня))

0

38

SuNe4ka написал(а):

да может не столько боязнь нового , сколько боязнь потери стабильности))) человеку всегда нужна стабильность и уверенность,что завтра будет не хуже,чем сегодня))

точно-точно! вот, что я пропустил! Пойдешь вместо меня работать? :)

0

39

Exile написал(а):

точно-точно! вот, что я пропустил! Пойдешь вместо меня работать?

не поняла...ты про что? :)

0

40

SuNe4ka написал(а):

не поняла...ты про что?

вот именно про ЭТО! Психологом ;) А то мне уже поднадоело это дело...

0

41

Exile написал(а):

вот именно про ЭТО! Психологом  А то мне уже поднадоело это дело.

:) ну надо же...признали мои способности, а я и правда будущий психолог)))

0

42

SuNe4ka написал(а):

ну надо же...признали мои способности, а я и правда будущий психолог)))

А ты сомневалась?

0

43

ну...мне не дает сомневаться психологический факультет))) каждый день напоминает,что я должна стать когда-то именно им))) а я вот иногда думаю, стоит ли? и вообще мое ли это?))

0

44

[offtop]

SuNe4ka написал(а):

ну...мне не дает сомневаться психологический факультет))) каждый день напоминает,что я должна стать когда-то именно им))) а я вот иногда думаю, стоит ли? и вообще мое ли это?))

Что-то мне даже страшно становится! Вас можно пересчитать по пальцам двух рук! Но это в принципе хорошо, что здесь много людей с направлением в учебе типа Психолог. Я сам-то в Педе учусь, поэтому тоже скоро начнется психология!
А задаются вопросами все - но пока не узнаешь, не сможешь ответить на этот вопрос! Я-то уже получил одно образование и я знаю, что то, что я сейчас получаю, для меня подходит.
[/offtop]
:D
А про любовь или дружбу для себя решает каждый человек индивидуально - у некоторых даже получается до поры до времени совмещать эти два чуда!

0

45

Exile написал(а):

А про любовь или дружбу для себя решает каждый человек индивидуально - у некоторых даже получается до поры до времени совмещать эти два чуда!

да это идеальный вариант, когда ты чувствуешь к человеку любовь и дружбу одновременно и не разделяешь по отношению к нему эти два понятия, идиллия одним словом. Наверно, такие отношения самые счастливые и крепкие)))

0

46

SuNe4ka написал(а):

да это идеальный вариант, когда ты чувствуешь к человеку любовь и дружбу одновременно и не разделяешь по отношению к нему эти два понятия, идиллия одним словом. Наверно, такие отношения самые счастливые и крепкие)))

Ага, встретить бы их еще! Хоть и фантастика, но можно же фантазировать! А вдруг да сбудется...

0

47

и всё-таки в очередной раз убедилась, что серьезным отношениям должен предшествовать этап простой дружбы...убедилась только что...или дело не вэтом...я уже ничего не понимаю...

0

48

Как-то сказал один человек, и звали его вроде Антуан де Сент Экзюпери: "Любовь - это не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одну сторону"
все равно, рано или поздно, страсть пройдет, любовь подутихнет... и должно остаться УВАЖЕНИЕ... уважение к человеку, с которым ты ложишься в одну постель, от которого у тебя ребенок, с которым ты провела много-много времени...
дружба... а любая дружба, я полагаю, и строится на уважении...

0

49

SuNe4ka написал(а):

и всё-таки в очередной раз убедилась, что серьезным отношениям должен предшествовать этап простой дружбы...убедилась только что...или дело не вэтом...я уже ничего не понимаю...

Я бы сказал не дружба, а взаимная симпатия и влечение. Дружба для меня это слишком. Это что-то вроде вечного камня. Что сложно разрушить или превратить во что-то иное...

Everytime написал(а):

Как-то сказал один человек, и звали его вроде Антуан де Сент Экзюпери: "Любовь - это не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одну сторону"

Хорошие слова. Но это всего лишь часть истины.

Everytime написал(а):

все равно, рано или поздно, страсть пройдет, любовь подутихнет... и должно остаться УВАЖЕНИЕ... уважение к человеку, с которым ты ложишься в одну постель, от которого у тебя ребенок, с которым ты провела много-много времени...
дружба... а любая дружба, я полагаю, и строится на уважении...

Не могу не согласиться с доводами, но опять же хочу сказать, что для мен это должна быть не дружба... Страсть и любовь никогда не погаснут, елси их приправлять новыми эмоциями. Вы знаете, что даже пожилые люди стремяться вновь обрести те юные чувства, что толкали их на безумные приключения десятки лет назад?
Не хочу, чтобы меня с моей половинкой связывало лишь уважение - на уважении живут ответственные люди, которые уже создали семью и боятся разрушить эту ячейку общества, которые живут только детьми...
Я не хочу такого! Я хочу жить и дышать ради всей семьи, а не только ради отдельного человека (сына или дочери)! Я неприемлю такого варианта! Я человек чувств! Если они умирают, то смысл жизни уходит...

0

50

Exile написал(а):

Я человек чувств! Если они умирают, то смысл жизни уходит...

точно...совместная жизнь без чувств- наверное мучение...
А вот еще говорят, в отношениях один любит, а второй позволяет себя любить... тоже считаю такую позицию предательством чистой воды, когда один отдает всего себя без остатка, а другой делает милость и принимает любовь..."ну так и быть, что с тобой сделать...возьму" ужас!!! кошмар!!! если не любишь, так и скажи, что не любишь! не спорю, человек может быть тебе симпатичен и его просто жалко...но вот для меня в отношениях жалость и обман стоят на одной ступени...

0

51

SuNe4ka написал(а):

если не любишь, так и скажи, что не любишь! не спорю, человек может быть тебе симпатичен и его просто жалко...

Есть люди, которым приятно чувствовать себя любимым, ничего за это не отдавая!

SuNe4ka написал(а):

совместная жизнь без чувств- наверное мучение...

Это не просто мучение - это адская пытка!

0

52

Exile написал(а):

Есть люди, которым приятно чувствовать себя любимым, ничего за это не отдавая!

нет, ну нормально...ты для человека вся без остатка растворяешься, а он "да да, любите меня!!я такой лапочка, меня невозможно не любить!!" бе...бежать от таких надо!! далеко-далеко!!!

0

53

SuNe4ka написал(а):

нет, ну нормально...ты для человека вся без остатка растворяешься, а он "да да, любите меня!!я такой лапочка, меня невозможно не любить!!" бе...бежать от таких надо!! далеко-далеко!!!

я ж не говорю, что его надо любить! Сам бы сбежал от такой! :P Ненавижу эгоистов!

0

54

все мы немножечко эгоисты...в нашем понимании мир вертится вокруг нас)))и какими бы мы НЕэгоитами были...

0

55

SuNe4ka написал(а):

все мы немножечко эгоисты...в нашем понимании мир вертится вокруг нас)))и какими бы мы НЕэгоитами были...

Когда я проходил тест - На что вы способны ради других - мне выдали следующий результат:
"Вы обладаете здоровым эгоизмом. Ради близкого человека вы свернете горы, а ради других и не пошевелите пальцем!"
Что-то типа этого...

0

56

SuNe4ka написал(а):

все мы немножечко эгоисты...в нашем понимании мир вертится вокруг нас)))и какими бы мы НЕэгоитами были...

а я не такая, мне вот наоборот не хватает немного эгоизма

0

57

Lissa написал(а):

а я не такая, мне вот наоборот не хватает немного эгоизма

Ты - злая Лисс! Могу подсобить с эгоизмом, мне его предостаточно! Хотя меньше тоже вроде как нельзя... А хочешь лучше научу?

0

58

Lissa написал(а):

а я не такая, мне вот наоборот не хватает немного эгоизма

да я даже не про эгоизм, наверно,...ты ведь смотришь на мир со своей стороны, у тебя есть свои взгляды, желания, мысли, и порой поставить себя на место другого достаточно сложно, сложно представить, что именно чувствует другой человек, до конца познать его мир...это просто невозможно)) мы смотрим на мир сугубо индивидуально, на то мы люди, индивидуальность есть в каждом...вот...*прочитала и не знаю к чему я это написала...*

0

59

SuNe4ka написал(а):

прочитала и не знаю к чему я это написала...

всё правильно написала :) у каждого свой путь, одинаковых целей практически нету

0

60

Exile написал(а):

у каждого свой путь, одинаковых целей практически нету

ну путь у каждого свой...а вот цели бывают и динаковые))...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Friends » Психология » Что важнее любовь или дружба?