Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Friends » Спорт » Parkour


Parkour

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Официальный сайт в Киеве

Le Parkour - l'art du deplacement
Искусство перемещения

Что такое Le Parkour
Le Parkour (разг. PK) - французское направление в экстриме, основанное David'ом Belle'м и Sebastien'ом Foucan - лидерами одноименной команды Le Parkour. Хотя люди и до этого момента годами лазили, прыгали и совершали акробатические трюки, лишь французы дали всему этому чёткое определение, став тем самым основоположниками нового стиля. Людей, занимающихся данным видом прозвали traceurs (англ. tracers).

Цель le parkour
Цель le parkour - преодоление препятствий, возникающих на пути. Это может заключаться в покорении стен, прыжках с крыши одного здания на другое. Философия стиля заключается в том, что всё, что нас окружает есть лишь препятствие, а границ не существует. Каждый трюк в PK имеет свою название. Совокупность трюков образует технику, овладевая которой становится возможным создать непрерывное движение.

Достижения данного вида спорта
Стиль PK набрал такую популярность во Франции, что французский режиссер Люк Бессон взялся снимать фильм про команду, которая по сюжету использовала бы в различных ситуациях все свои навыки в le parkour. Так появился на свет фильм Ямакаси (Yamakasi) об одноименной французской команде, завоевавший успех по всему миру.
Кроме того, лидер данного стиля и одноименной команды Le Parkour - David Belle снялся в 2002 году в рекламном ролике для BBC, который не убирали из эфира на протяжении полугода, вместо предусмотренного одного месяца. Получившаяся реклама имела большой успех у зрителей. Сюжет ролика таков: "в час-пик молодой человек решает из офиса попасть домой, но т.к. на дорогах пробки, он решает добраться до дома, вылезши из окна и преодолев все расстояние, прыгая по крышам. И всё это ради того, чтобы успеть посмотреть выпуск новостей BBC." Ролик просто напичкан техничными и красивыми трюками...

В СНГ этот вид спорта неспешно развивается.

0

2

У меня есть знакомые, которые этим занимаются...Не знаю как кто, но я никогда этим не буду заниматься...Мне смотреть страшно на это, хотя интересно!
Им это нравится, они не видят в этом никакой опастности для жизни, таоке ощущение иногда складывается, что у них отсутствует инстинкт самосохранения....Там ведь одно неверное движение, чуть не расчитать силу того или иного действия и всё - минимум в кроватке (не вставая) валяться в гипсах, либо колека, либо конец. Х.

0

3

Занимался по полной программе с тренировками, ратсяжками, прыжками.
После неудачного "кэтлипа" вошёл коленями в стальной контейнер 42 дюйма.
С тех пор для себя только легкие тренировки, с прыжками пока завязал

0

4

Вот людям занятся нечем, правда мне нравится как профи это делают, но блин, страшно так....

0

5

Lissa написал(а):

как профи это делают

Это, простите, пи**ец что они вытворяют!

0

6

"Верю я,что не упадууу,верю что силы что бы жить найдууу,верю в победу,одну на всех,верю и знаю будет ждать нас успееех!!!"
Это говорил один такой вот человек...ужас....
вот я бы так...не-не-не...

0


Вы здесь » Friends » Спорт » Parkour