Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Friends » Сноведения » Наши сны


Наши сны

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Предлогаю писать то, что нам снилось.
Может что-то интересное или необычное.
Разные люди видят сны по-разному.Как видите их ВЫ?

0

2

Ой, я как человек склонный шизофрении вижу цветные, яркие сны, с кучей деталей, с запахами и звуками, а ещё некоторые сны бывают как сериалы, смотрю с продолжением. Ещё бывают сны когда я обсолютно все чувствую, и просыпаясь могу найти у себя "отметины" из сна.

0

3

да, сон вещь интересная...
Я вот всегда вижу яркие цветные сны!Один раз мне только снился чёрно-белый - симпотично смотрится!))) Продолжения бывают, но почему-то чаще всего очень через длительное время (год - два)!.......

0

4

Я вот последнее время постоянно забываю, что мне снилось.

0

5

Бывает такое у меня тоже...
а сейчас нет....какой-то вот бред снится!Особенно на 9 мая фильмов про войну насмотрелась, и во сне резсекречивала какой-то объект...На спец-задание выходила!О как :scout: ))

0

6

А я уже сотую ночь подряд спасаю что-то, состою в каких -то организациях... жуть!

0

7

))
мне всегда всё разное как-то...
Вот дня 3 назад снилось, что все умирали - кошки , старики.......

0

8

А мне приснилось что я мир завоевала :rtfm:
так что всё!Я КОРОЛЬ!В смысле КОРОЛЕВА!!!

0

9

ЛЕНКА
))) о да...если по каждуому сну делать такие глобальный выводы)))хахах))
ну а вообще серьёзно, всё это в мелочах...

0

10

Marizzita
Я в мелочах??ДА как??Какк ты смеешь!!!!Да я 1,5 метра и 6 см от пола!!Но это еще ничего не значит!! :swoon:  :bb:  :beee:

0

11

А мне сегодня такой сон прикольный снился... Помнила пол дня, а сейчас забыла(((((

0

12

Знаете, я всегда себя хотела ущепнуть во сне и понять что эт всего лишь сон, но когда спишь идея себя ущепнуть не приходит... Только один раз, и то эт была трагедия, я так долго над собой смеялась... Снился сон, не помню уж про что, говорю сама себе: не верю, сон все это, ущепнуть себя надо - собираюсь уже, а потом - нет, мне страшно, а вдруг не сон... - вот такой трусихой я оказалась))

0

13

Последний месяцснятся вариации отмечания нового года! Очень странно все. Часто встречаю празнования с группой.  Очень странные действия происходят, не могу понять к чему.

0

14

Почти 90% своих снов я забываю, когда просыпаюсь.
Как говорят ученые, человек не может не видеть сны. А те кто говорят, что не видят, просто их забывают.

0

15

а ещё ученные говорят, что те кто слышит во сне звуки, чувствует запахи и они цветные, очень склонны к шизофринии... Думаю для ученых  очень хороший экспонат. потому что у меня даже следы после сна остаются)

0

16

Lissa
если я помню сон, то я соответственно помню и запахи, и звуки; сны у меня всегда красочные, особенно в ужастиках.

0

17

А у меня бывают маленькие периоды когда, я не помню, что мне снилось... а так обычно все помню.
Вот у моей мамы сны - сериалы, у меня инигда тоже так бывает. А вот у папы обычные сны. Для него удивительно, что я что-то чувствовала.
А у меня по другому и не бывает))) И если честно даже не могу представить, чтобы сны были черно - белые.

0

18

Lissa написал(а):

Я вот последнее время постоянно забываю, что мне снилось.

Anasteischa написал(а):

Почти 90% своих снов я забываю, когда просыпаюсь.
Как говорят ученые, человек не может не видеть сны. А те кто говорят, что не видят, просто их забывают.

Lissa написал(а):

а ещё ученные говорят, что те кто слышит во сне звуки, чувствует запахи и они цветные, очень склонны к шизофринии... Думаю для ученых  очень хороший экспонат. потому что у меня даже следы после сна остаются)

Anasteischa написал(а):

если я помню сон, то я соответственно помню и запахи, и звуки; сны у меня всегда красочные, особенно в ужастиках.

Lissa написал(а):

А у меня бывают маленькие периоды когда, я не помню, что мне снилось... а так обычно все помню.

По исследованием какого-то зарубежного института, ученые выяснили, что людям сняться сны, независимо от их состояния и возраста. Те, кто говорят, что не видят снов, просто их не вспоминают. Чтобы сон запомнить, необходимо проснуться в определенный момент. Иначе не вспомнишь...
А мне вот сегодня снилось, что мы с небольшим отрядом защищаем городок от всякой нечисти... Но я так и не досмотрел до конца, а так интересно было, чем это всё закончится...

0

19

вот объясните мне почему сон всегда на самом интересном месте заканчиваются?

0

20

Не знаю почему, но мне кажется, что все места во снах интересные.
А еще у меня есть свое мнение на эту тему - ведь сон это то, что наша душа переживает вне нашей оболочки (бишь тела), которая в тот момент отдыхает. То есть это как бы путешестиве по прошлому, по воспоминаниям, по всему остальному в нашей жизни (даже по будущему). Всё, что нам дано увидеть во сне - это безопасное (в каком-то смысле), а то, что мы теряем нить сна в самый ответственный момент - это всего лишь защита нашего организма и подсознания от повреждения это нереальной реальностью. Если вовремя не проснуться, то мне кажется, что можно получить травму...

0

21

На протяжении нескольких лет снятся Мне четыре одинаковых по смыслу сна.. сюжет разный... но смысл один и тот же.. снятся довольно часто... уже задолбали.. Хотелось узнать что могут означать эти сны..

1. Кто то нападает с ножом... и режет руки... ладони в основном.. Я хватаю нож.. и чувствую как лезвие режет.. причём довольно глубоко ощущаю порез.. короче очень противное чувство.. но крови нет.

2. Убегаю.. из больших зданий, коридоры.. комнаты... причём голова соображает реально.., настолько всё продуманно.. что просто в шоке бываю.. всегда заканчивается одним и тем-же, кто-то почти догоняет.., прыгаю в остеклённое окно, падаю на землю... встаю.. бегу... забор... через него.. и просыпаюсь. Или ещё такой ход событий.. встречаю человека который нападает на Меня.. долго с ним борюсь, убиваю его.. и иду к "своим" это могут быть Моя семья.. знакомые..

3. Борьба... в общем тупая драка с людьми... в основном это люди старше Меня, чаще всего один человек.. но бывает и несколько... в общем всегда начинаю бить в лицо.. и не могу остановится.. просыпаюсь.

4. Самый реальный сон... просыпаюсь как говорится в холодном поту.. сердце выскакивает из груди.. это война.. реально чувствую всё... что то пытаюсь найти.. идёт бой.. постоянно появляется девушка... которую Я волоку за собой на протяжении всего сна... в общем... такой момент ещё в этом сне.. лежу на животе.. за каким то предметом.. рядом всех убивают... и Я остро чувствую... страх за жизнь.. свою, а конкретнее то, что умереть здесь элементарно...

Вот... а так расстолковал мои сны специалист:

Нанесенная рана - твою жизнь отягощает какая-то обида, излишняя чувствительность, ранимость. Возможно, обида нанесена давно и сознание уже с ней примирилось ("да ну, ерунда это все"), а вот во сне, подсознательно все это вылезает наружу. Ясное и неприятное ощущение пореза говорит о том, что обида, душевная рана достаточно серьезная. Есть кровь или нет - в данной ситуации уже не столь важно. Нож может представлять еще и чисто мужскую обиду, удар.

Бег - препятствия и жизненные трудности. Падения и прыжки вниз - тоже к неприятностям. Чем выше прыжок - тем хуже. Если при падении получена травма - еще хуже, это потери друзей.

Драки и война - это внутренняя агрессия и злость, а также внутренняя усталость. Драки-то еще ничего, может быть и "ни к чему", а вот война и страх за свою жизнь - это хуже. Воюешь с окружающим миром. Девушка во сне, которую ты спасаешь - возможно, ты хочешь или хотел спасти кого-то от беды, хочешь защитить кого-то, боишься, что что-то может случиться, либо уже была такая ситуация. Страх, не покидающий тебя до конца сна - боязнь предательства. Как только сумеешь преодолеть этот страх во сне - сон сниться перестанет. Вообще, любые повторяющиеся сны, тем более на протяжении НЕСКОЛЬКИХ лет - это ВСЕГДА нерешенные проблемы, непрощенные обиды. А сны все время напоминают о том, что ты хочешь забыть. Или сознательно забыл, а подсознание помнит. Проблема требует решения, поэтому сны и повторяются.

0

22

А у меня тоже есть сны про войну... Только я там вроде никого не спасаю... Себя бы спасти! Постоянно выходит, что я начинаю кем-то командовать, так как командир убит или что-то типа того...
Это выходит, что я борюсь за власть? Может мне не хватает чего-то? Лидерства например? (Ппц, тогда какой из меня капитан команды курса?)

0

23

а мне недавно приснилось, что я подо льдом...стучу по нему и меня оглушает этот стук, и это при том, что я жутко боюсь глубины...бр..страшное ощущение безысходности...

Отредактировано SuNe4ka (2007-06-29 22:31:49)

0

24

А вот мне приснилась собственная свадьба. причем к ней я готовилась в последний день!

0

25

ой какой мне сон снился вчера....уух!
такие шикарные похороны...В центре города, ночью. В стеклянном здании, освещённом свечками (много их там было). Все люди в чёрном. Шикарный посередине зала гроб чёрный, а в нём труп - женщина лет 30и очень худая, в чёрном готическом платье, с шикарными длинными пушистыми ресницами , с бледной кожй и суперскими чёрными густыми волосами.........(причёска было готичная тож!).... А пол был белый, мраморный ... и усыпанный лепестками чёрных и красных роз......Так красиво.......безумно!!!!!!
А я шла мимо.....и получилось так, как в клипе у Расмус "Funeral song" (похоронная), т.е. шла в такой шапочке и был дождь.........
вообщем >>> шикарно!!!

0

26

мне снятся о4н разные сны...
кошмары бывают часто...один из кашмаров снится мне с самого детсва...где-то 2 раза в год
его обьяснить да же невозоможно и описать,там неть ни каих маньяков,ножей и убийств, там просто кошмар...описать действительно сложно, но когда я просыпаюсь после него, я чувствую себя отвратильно, не могу управлять собою....тока вода помогает

0

27

Бывают у меня тоже такие сны.  а ещё бывает спишь, а утром встаешь и ощущение. что ты всю ночь пахал.

0

28

А вы знаете, что цветные сны снятся людям с очень высоким уровнем фантазии? Вот я все свои сны помню только в черно-белых оттенках...

0

29

Exile
ага... и цветные сны снятся людям склонным к шизофрении.... Я когда узнала за себя порадовалась: у меня такие перспективы!

0

30

Хорошо, что я свои сны не помню, а то бы впал в зимнюю депрессию и боялся бы уснуть, а то вдруг что...

0


Вы здесь » Friends » Сноведения » Наши сны