Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Friends » Здоровье, красота, стиль » Питание/диеты..


Питание/диеты..

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Marizzita

Значит так:
что я хочу сказатьо диетах - всё это бессмысленное занятие!!!Никогда не пробуйте никаких таких диет!Живите полноценной, здоровой жизнью!Не мешайте организму своему рости и развиваться так, как ему положено и дано природой!!!Ни к чему хорошему в последствии ваши диеты не приведут!!!
Вот так!

Lissa Marina Miketto

Marizzita
А как же диеты назначаемые больным врачами?

Marizzita

Lissa Marina Miketto
Это другой вопрос уже!В том-то и дело, что если вам назначил врач, то нужно соблюдать...Но ведь сейчас так много безрассудных поступков совершают люди, ограничивая себя неправильно в чём-либо!

<<<...Lovy...>>>

ой,да легче спортом заняться...ну если совсем подзарез надо можно есть поменьше сладкого и стараться не есть часа за 3 перед сном.и всё буит ок=)

Marizzita

<<<...Lovy...>>>
Верно!Это элементарно!Просто конечно не нужно распускать себя!Норма - и всё!

Lissa Marina Miketto

<<<...Lovy...>>>
иногда нужна жеская диета, а ещё людям просто некогда занятся спортом, опять нужна диета

Marizzita

Lissa Marina Miketto Но физические упражнения тоже важны...Ведь должнл быть всё взыешанов таком деле.

<<<...Lovy...>>>

Lissa Marina Miketto пишет:

цитата:
<<<...Lovy...>>>
иногда нужна жеская диета, а ещё людям просто некогда занятся спортом, опять нужна диета 

некогда заняться спортом?придеться хотя бы вставать на пол часа раньше и делать упражнения)

Marizzita

<<<...Lovy...>>> пишет:

цитата:
хотя бы вставать на пол часа раньше и делать упражнения)

на словах легко очень!
просто имеется ввиду то, что нет энергии на занятися чем-то ещё кроме работы и т.п. Просто физически нет сил, так как всё тратится!

<<<...Lovy...>>>

Marizzita пишет:

цитата:
на словах легко очень! 

говорю по личному опыту......
я за пол года похудела на 13 кг...просто стала следить за своим питанием.иногда отказывать себе...и всё...

Marizzita

всё в твоих строчках нормально, кроме отказывать.....эх!В этом-то весь фокус-пикус......

<<<...Lovy...>>>

Marizzita
я имела в виду...вот например есть выбор....доедать(когда объелась) или нет.....лучше не доедать из-за жадности))))

Lissa Marina Miketto

<<<...Lovy...>>> пишет:

цитата:
некогда заняться спортом?придеться хотя бы вставать на пол часа раньше и делать упражнения)

ой, вот Ли у меня так и делает, а для меня самое важное сон и плюс я сова, утро для меня это казнь, я берегу каждую секунду своего сна.
<<<...Lovy...>>> пишет:

цитата:
я имела в виду...вот например есть выбор....доедать(когда объелась) или нет.....лучше не доедать из-за жадности))))

как говорится:"Лопни брюхо, не пропади паек". Но ты права!.
<<<...Lovy...>>> пишет:

цитата:
я за пол года похудела на 13 кг...

Офигеть результат, ты молодец!

<<<...Lovy...>>>

Lissa Marina Miketto пишет:

цитата:
Офигеть результат, ты молодец! 

спс..как-то само собой получилось.....
Lissa Marina Miketto пишет:

цитата:
<<<...Lovy...>>> пишет:

цитата:
некогда заняться спортом?придеться хотя бы вставать на пол часа раньше и делать упражнения)

ой, вот Ли у меня так и делает, а для меня самое важное сон и плюс я сова, утро для меня это казнь, я берегу каждую секунду своего сна. 

можно пораньше ложиться=)))ну эт,канешн,кому как удобнее...

Lissa Marina Miketto

<<<...Lovy...>>> пишет:

цитата:
спс..как-то само собой получилось.....

все равно это клевый результат.
<<<...Lovy...>>> пишет:

цитата:
можно пораньше ложиться=)))ну эт,канешн,кому как удобнее...

хе, меня это не спасет, к сожелению)))

Сейчас мама мне книженцию выдала, почитать, заодно и посмеятся.
Лисси Мусса "3000 способов не препятствовать стройности или из тушки фигурку". Это народ читать надо, вот сайт автора этой книги в интернете, где можно прочитать подробности - http://lyssymussu.ru/

<<<...Lovy...>>>

хах)наверно интересно))

Lissa Marina Miketto

очень и самое главное, работает проверено на маме!

0

2

Сразу начну с того, что "диета" это понятие растяжимое. Диеты бывают для набора/сброса веса, для понижения сахара в крови, "лечебные" диеты при болезнях кишечника, желудка, и т.д.

Но есть другой раздел. раздел правильного питания для каждого, и это не считается диетой.
В продуктах строгого ограничения нет, но есть последовательность приёма, совместимость, и систематизм (приём пищи по распорядку).
Пища должна быть разнообразной, за один приём. С обязательным завтраком! Организму нужна энергия чтобы начинать работу! К примеру на завтрак овсянка молочная, мюсли, и фрукты, или пюре с овощным салатом, для дам которые стремятся сбросить вес, пюре поменьше, салата побольше. И фрукты. Фрукты нужно чередовать, к примеру значительно полезнее скушать Яблоко, апельсин, банан... чем пол кило одних яблок.
Обязательный приём молочных продуктов. Сметана/творог/молоко тем, у кого организм не воспринимает молоко в чистом виде, пить его лучше на ночь, стакан в день, через день будет значительно лучше, чем месяцами без молочного. Дамам о которых шла речь выше, сметанку масло кушать нужно, в небольших кол-вах но обязательно, ограничить нужно приём жаренного особенно картофель, гренки, пирожки и т.д. Это продукты которые теряют при жарке полезность, но вред приносят капитальный.

Есть секрет от специалистов. Проснувшись нужно сразу выпить пол стакана Сока, или чистой воды (пить фильтрованную, минеральную полезней чем кипячёную) но вода у всех разная, у Меня к примеру из крана практически бензин льётся: )) Это запустит желудок и пищеваренье в работу, и примерно через пол часа появится аппетит).

Очень полезно принимать витаминный комплекс, особенно это касается тех, кто целый день на ногах, и в различных условиях, стрессовых и т.д..
Но витамины нужно выбирать с умом, и принимать ответственно. К примеру у Меня спец комплекс, стоит банка 30$ её хватает на полтора месяца.
Но Тем у кого особо нагрузок физических лучше принимать витамины попроще, и с перерывом.

Даже у Тех кто сбрасывает вес, должно быть стабильное трёх разовое питание. Лучше кушать чаще но понемножку, чем за два раза влупить как в последний день живёшь. Перекусов (сухарики, чипсы, бутерброд, колбаска, шоколадка) быть не должно. От этого толку нет, в конечном итоге съешь больше чем нужно, причём не просто бесполезной, а вредной пищи. И на нормальную еду аппетита не останется. Пейте больше «натурального: ))» насколько это возможно сока, исключите колу, и прочие напитки. В одной маленькой бутылке колы, норма кофеина и сахара, превышена в несколько раз. Как пример – кофеин угробит сердце, газ угробит желудок и даст быстрее этому дерьму всосаться в кровь, сахар – это проблема с кожей, и нездоровые калории. Вредно кушать много пирожных, тортиков и т.д.. НО баловать себя нужно) такие продукты полностью исключать не стоит. Недостаток сахара у здорового человека, тормозит реакцию, и ухудшает память. Ещё есть секрет, не всем понравится с первого взгляда, но привыкнуть можно, пить чай с мёдом, вместо сахара. Через пару дней, вкус мёда в чае будет для Вас значительно приятней чем сахара. Ещё момент, в мёде содержатся полезные вещества которых в принципе больше ни в каком продукте нет. НО мёд нужно употреблять ограниченно, это сильный аллерген.

Для тех кто хочет набрать вес (это касается парней), в чай можно добавлять сливки, это повысит калорийность продукта, на хлеб побольше масла или сметаны, кушать больше курятины, можно параллельно принимать спортивные добавки, но это отдельная тема. Различные каши, супы-пюре, 1-2 варенных яйца в день, не больше, что бы не вызвать аллергию, и не повысить уровень холестерина. Творог обязателен! Питаться нужно от 3 до 5 раз в день, небольшими порциями, что бы не перегружать организм. Главное, это не количество пищи, а её "заряженность" как пример чай с мёдом и сливками, Вы пьёте одно количество жидкости, но в ней содержится три необходимых и совместимых продукта. Тоже самое хлеб, добавить к нему сметаны, и получите больше, при том, что не нужно будет объедаться.

Пить нужно не меньше 2литров жидкости в день, это касается всех. Организм нужно промывать. Но слишком много жидкости пить нельзя, иначе будет отёк (набор веса за счёт подкожного скопления влаги), и отсутствие аппетита.

На ночь кушать не стоит прежде всего по тому, что кровь подходит к желудку, а также включается пищеваренье, в итоге уснёте не скоро. Или сон будет беспокойный.
Перед и сразу после тренировок есть нельзя. Если покушали перед тренировкой, берите с собой пакет, что бы не вытирать с пола свой обед. Тут же есть и вторая сторона проблемы, кровь будет поступать не к мышцам а к желудку, в итоге толку от тренировки не будет. Потеряете время. Кушайте разнообразно, не стоит есть миску супа который вы приготовили три раза в день. Горячая пища должна быть, один раз в день стабильно, но организм получит только те вещества, которые будут в супе, а дневного рациона минералов, витаминов и т.д.. в нём не будет по любому. Если Вы его конечно заправляете не витаминным комплексом))

А теперь о главном – ТРЕНИРОВКИ. К чему бы Вы не стремились: набрать/сбросить вес, привести себя в форму здорового человека, подтянуть пресс, спинку, округлить попу, подкачать ножки/ручки, и т.д.. без серьёзной тренировки этого не добьётесь. Мышцы не развиваются без физ.упражнений, у Вас не появится плоский животик от диеты. Этого не будет. Потому думайте и планируйте, чего вы хотите, какие у вас цели, проблемы… что нужно исправить, и как эффективней это сделать.
Скажу сразу, от утренней разминки (ручки там покидать, попой подвигать) толку не будет, покачать раз в день пресс 20 раз, тоже ничего не получите, можете даже не тратить время, тренировка должна быть полноценной, систематической, и по умному поставленной. Хотя бы три раза в неделю, не меньше! Иначе результата не будет.

0

3

Lissa Marina Miketto

POMA
все запишусь к тебе в тренера.

Marizzita

POMA так и здохнуть можно...............((( Разумные вещи, но.....................  ........ой как не хочеться!

Lissa Marina Miketto

Marizzita
   
ПаЦЦталом!

0

4

"Голодание считается лечебным только после хорошего ужина. Недостаток пищи в молодом организме способствует скорейшему отмиранию клеток головного мозга, если таковые имеются." /конь Юлий из м/ф "Алёша Попович и Тугарин Змей"/

0

5

если ваш вес(для девушек) около 60, то в день вам надо выпивать около 2 литров воды,если больше то около 3
с водой вымаются жиры,набранные за день

0

6

масик серьёзно? впервые слышу...хотя слышала, что помогает, но чтобы вымывало...

Внимание!
У кого-то есть формула подсчёта идеального веса???

0

7

Вода очищает желудок... тоесть вымывает то, что там находилось за день.. и не только жиры..

0

8

вот это даа....

0

9

Есть специальные хлопья, их нужно разводить в кефире.. Они обволакивают стенки желудка, и выводят шлаки.

0

10

О да...вода - это очень важная "вещь" в жизни человека!Надо выпивать 1 л в день всегда!

0

11

Наконец-то осилила прочитать написанное... Сделала вывод, что есть вредно, но все равно не откажусь от своего рациона... Пусть он редный, но сколько от него удовольствия.
Не люблю я молочные продукты, люблю газировку, хотя больше сок, ну да ладно..
Люблю маринованные продукты, люблю жаренное... Не люблю сметану, а люблю майонез... И я считаю, что если питаться правильно, но тебе это не в удовольствие, то толку не будет...
Зато можно совместить приятное с полезным.

0

12

Люди!Есть  можно и нужно!А вот Жрать нельзя!

0

13

ЛЕНКА написал(а):

Люди!Есть  можно и нужно!А вот Жрать нельзя!

о!это золотые слова..............

0

14

Какие продукты плохо усваиваются? я слыхала такое о гречке, томатах, капусте? неужели...?
о молоке слышала, что оно ваще вредное до жути, т.к. в нем содержатся какие-то жиры, которые откладываются где-то на твоих боках (девушки представьте) и потом никаким образом не вымываются и не убираются. во такие дела

0

15

ane44ka написал(а):

о молоке слышала, что оно ваще вредное до жути, т.к. в нем содержатся какие-то жиры, которые откладываются где-то на твоих боках (девушки представьте) и потом никаким образом не вымываются и не убираются. во такие дела

Ура! Я всегда знала, что оно вредное! Теперь у меня есть официальная отмазка его не пить! Ненавижу молоко!

0

16

Lissa написал(а):

ane44ka написал:
о молоке слышала, что оно ваще вредное до жути, т.к. в нем содержатся какие-то жиры, которые откладываются где-то на твоих боках (девушки представьте) и потом никаким образом не вымываются и не убираются. во такие делаУра! Я всегда знала, что оно вредное!

Вчера смотрела передачу "званый ужин", так там девушка сказала о мороженом подобную фразу как и о молоке? неужели и это правда??? это меня пугает..

0

17

ну, мороженное сделано на молоке, так что само собой! правда от мороженного я никогда не откажусь!

0

18

ane44ka написал(а):

о молоке слышала, что оно ваще вредное до жути, т.к. в нем содержатся какие-то жиры, которые откладываются где-то на твоих боках (девушки представьте) и потом никаким образом не вымываются и не убираются. во такие дела
0( Хорошо | Плохо )

бред. бред. бред. бред. бред.

ane44ka написал(а):

Вчера смотрела передачу "званый ужин", так там девушка сказала о мороженом подобную фразу как и о молоке? неужели и это правда??? это меня пугает..

бред. бред. бред. бред.

0

19

Молоко полезно, это факт.. В нем много кальция, витаминов и микроэлементов.. Есть мнение что и мясо вредно употреблять, сало к примеру вообще есть нельзя... это бред реальный. Так что лучше разобраться самому серьёзно в питании, чем слушать тех, кого вы даже в глаза не видели, и гробить свой организм. Мороженное это натуральный протеин!.. очень полезно для всех, особенно тех у кого серьёзные психологические и физические нагрузки.. Для тех кто живёт в условиях загрязнённой экологии.. немного помогает... от него не поправляешься.. если мороженное хорошее, то в нём одни плюсы.

Кстати пиво - удивлю всех, организм гробит хуже водки, особенно почки и печень!

0

20

POMAH написал(а):

сало к примеру вообще есть нельзя... это бред реальный

ну прям плюсище тебе!!!

POMAH написал(а):

.. если мороженное хорошее, то в нём одни плюсы.

Да-да-да-да!!! Плюсы

POMAH написал(а):

и пиво - удивлю всех, организм гробит хуже водки, особенно почки и печень!

Ой, это вот тоже всё недоказанно; и очень спорный вопрос!

Я считаю что каждый организм индивидуален, и человек должен сам себе подбирать ту пищу, которая ему больше всего подходит! (по различным факторам, влияющим на общее состояние человека, его ощющения и т.п.)

0

21

POMAH
вообщето, если слушать врачей, то многое вредно и многое нужно употреблять, не в тех видах которые мы привыкли...
Так что ещё раз говорю жить вредно!

0

22

Lissa
ахха...а если б знать ещё КАК эти "врачи" получали образование........ :rofl:

0

23

Marizzita написал(а):

ахха...а если б знать ещё КАК эти "врачи" получали образование........

несколько моих подруг учатся в мед.универе, поэтому... иногда я боюсь, что от помощи таких врачей мир развалится)))
хочу узнать такую вещь: раздельное питание действительно полезно так, как его расхваливают?
не могу представить свой ужин, если в нем не будет намешано всех продуктов из холодильника подряд)) может пора меняться?))

0

24

ane44ka
Раздельное питание . . . Я читала что это всё выдумки!

0

25

ane44ka
вот я тоже до сих пор не поняла полезно это или нет. Но скорее всего полезно, желудку наверное легче переваривать. Хотя вообще я придерживаюсь мнения, что надо есть все что нравится.

0


Вы здесь » Friends » Здоровье, красота, стиль » Питание/диеты..