Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Friends » Спорт » Биатлон


Биатлон

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Это Коля..... :D

0

32

Так как биатлон пока обсуждать не можем...выставлю несколько фоток! :D
С "Майской лыжни 2007"!!!

0

33

Польховского вернули на должность главного тренера женской сборной

0

34

Екатерина Юрьева перешла из Москвы в Санкт-Петербург.

В сборной Москвы по биатлону, которая после избрания в прошлом году президентом городской федерации биатлона Владимира Малина вновь претендует на ведущие позиции в национальной команде, произошли некоторые кадровые изменения. Агентству спортивной информации «Весь спорт» о них рассказал первый вице-президент Федерации биатлона Москвы Константин Царев.
«В нынешнем сезоне в составе сборной Москвы одна потеря и три приобретения, причем все переходы утверждены Советом Союза биатлонистов России, - рассказал Константин Царев. – Открытие прошлого международного сезона 23-летняя Екатерина Юрьева из Пермской области вторым регионом в параллельном зачете приняла решение представлять не Москву, а Санкт-Петербург. В свою очередь, 29-летний Андрей Прокунин решил отказаться от параллельного зачета, и теперь представляет только Москву – без Ханты-Мансийска. Кроме того, из Ханты-Мансийска в столицу переехали две перспективные юниорки 1987 года рождения – Наталья Остроумова, победитель и призер всех первенств России, начиная с 2001 года, и Елена Козак, победительница первенства и чемпионата России этого года в эстафетах. Наташа – москвичка, она просто возвращается домой. Лена – родом из Нефтеюганска, здесь будет квартировать в общежитии Училище олимпийского резерва №2. Приписаны обе будут к СДЮШОР №81 в Бабушкино. Федерация биатлона Москвы предоставит спортсменам стипендии, экипировку, оружие, дополнительное медицинское и научное обеспечение. Кроме того, в скором времени в столице появится качественная инфраструктура в биатлоне, что также будет способствовать прогрессу молодых талантов».
Константин Царев также уточнил, что в женскую сборную Москвы по биатлону, кроме Натальи Остроумовой и Елены Козак, в настоящее время входят: олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, Екатерина Носова, Мария Дудакова, Наталья Еремич и Наталья Спасская.

0

35

Легендарный немецкий биатлонист Свен Фишер, не так давно объявивший о завершении своей феноменальной спортивной карьеры, будет работать экспертом на немецком телевидении и в свободное время помогать сборной Германии.
"Для меня, конечно, является очень важным, что, по мнению моих коллег и наставников сборной, я могу еще продолжать свою карьеру, и они не отправляют меня "на покой". Я, наверное, смог бы еще продолжить выступать, но я принял решение. Мне оно далось нелегко. Каждый спортсмен достигает чего-то весомого, а потом чувствует, что его карьера идет на спад и дела идут хуже, но это не сыграло главную роль в принятии моего решения об уходе. Я просто поставил себе другие цели, которых хочу достичь. Я, конечно, буду продолжать тренироваться, так как мои органы, мое сердце уже не могут без значительных физических нагрузок, и после трех дней без тренировок я чувствую себя не очень хорошо. Я даже смогу тренироваться в Оберхофе вместе с командой", - сообщил Свен Фишер.
Один из ведущих немецких телеканалов недавно предложил Фишеру стать ведущим экспертом. Фишер с радостью согласился. Дело в том, что, по мнению Свена, в данное время он не готов стать тренером, ему хотелось бы попробовать себя в другом качестве. Но Фишер не исключает, что в дальнейшем займется именно тренерской работой.
"Тренер должен 24 часа в сутки быть тренером и находится вместе с командой, я пока не могу пойти на такие жертвы, но обязательно буду помогать сборной и спортсменам", - передает слова Фишера "Лыжный спорт".

0

36

Чемпионка Олимпийских игр 2002 года по биатлону, красноярка Ольга Пылева решила вернуться в большой спорт. Она надеется, что уже осенью текущего года ей позволят принять участие в международных соревнованиях.

Как сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе красноярского краевого агентства по физкультуре и спорту, Ольга уже направила свое заявление в Международный союз биатлонистов (IBU) с просьбой досрочно снять с нее двухлетний запрет на право участия в официальных турнирах, который был наложен на нее в феврале 2006 года в связи с тем, что на Олимпийских играх в Турине она вместе с лекарством употребила запрещенный допинговый препарат.

Все это время, проживая в Красноярске, 31-летняя Пылева работала ведущей выпусков новостей на местной гостелекомпании, а несколько месяцев назад она родила своего второго ребенка, сына. Как отметили в пресс-службе, к заявлению спортсменки "приложен необходимый в таких случаях пакет документов и фотоматериалов о том, что дисквалифицированная биатлонистка, как и предписано, активно занималась антидопинговой пропагандой".

По имеющимся в Красноярске сведениям, заседание исполкома IBU, на котором рассмотрят заявление Пылевой, состоится в июне.

0

37

Олимпийская чемпионка Альбина Ахатова, в декабре прошлого года ставшая мамой, уже приступила к тренировкам, но окончательное решение о продолжении карьеры еще не приняла.

"Чувствую себя замечательно! - сообщила Альбина агентству "Весь спорт". - Если бы еще сынуля давал ночью высыпаться, было бы просто идеально. Но я не жалуюсь. Весь март я с сыном провела в Лабытнангах, там под руководством отца начала немного тренироваться. Бегала кроссы, каталась на лыжах, стреляла в тире... В Москве и Московской области такой возможности не было. Но я все равно стараюсь держать себя в форме.

В общем, я в порядке. Однако окончательное решение о продолжении карьеры пока не приняла. С одной стороны, хочется еще побегать - чувствую в себе и возможности, и настроение. С другой стороны, если возобновлять карьеру, сразу много проблем наваливается. Начиная с самой большой - не представляю, как можно оставить сына кому-то на воспитание и не видеть его по девять месяцев в году. Возможности брать его с собой на сборы и, тем более, на соревнования, скорее всего, не будет. В этой ситуации, видимо, единственный выход - уйти на самоподготовку. Но не знаю, позволит ли федерация. К тому же, для этого нужно иметь спонсоров, которые бы мне помогали. А сейчас этот вопрос еще не решен".

Альбина Ахатова добавила, что ее решение о продолжении карьеры будет зависеть также от исхода тренерского совета Союза биатлонистов России, который пройдет 24-25 апреля в гостиничном комплексе "Грумант" в Тульской области. "Надо сначала узнать, кто станет главным тренером сборной и старшим тренером женской команды, какие программы и принципы подготовки они провозгласят. Тем более что вице-президент Союза биатлонистов России Виктор Маматов в недавнем интервью заявил, что команду надо омолаживать, а мы, ветераны Ахатова, Зайцева, Пылева, должны доказывать свою состоятельность, заслужить место в команде. Грустно осознавать, что нас начинает списывать со счетов человек, который сам выиграл золотые олимпийские медали в 30 лет и в 34 года. К тому же, до сих пор не разрешены разногласия между спортсменами и Союзом биатлонистов России. Пока еще слишком много вопросов, чтобы окончательно заявлять об окончании или возобновлении карьеры", - сказала Альбина Ахатова.

0

38

Поздравляем наших биатлонистов с превосходными выступлениями  на первом этапе Кубка мира в Финляндии! Вы  просто молодцы!

0

39

Какая победа! Какая победа! Наши лучшие! Мы так ждали эту победу и вот она! Феерическая! Неоспоримая! Сразу видно кто сильнейший! Насколько хуже выглядели соперники! Финиш николая с флагом, лучший подарок к Новому году!  :dance:  :lol:

0


Вы здесь » Friends » Спорт » Биатлон